Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: фурункул  (Прочитано 15477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
фурункул
« : 10 Февраль 2007, 02:01:02 »

девочки у меня начинает нарывать фурункул (его еще называют сучье вымя) возле лобка :ak: :ak:
блин был уже один, но вроде с помощью мази вишневского и алое все обошлось, он прорвался и на его месте остался шрам. Теперь нарывает рядом. Че делать не знаю, и к какому специалисту обратится?
разница между тем и этим в 1,5 года :ak: :ak: :ak:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #1 : 11 Февраль 2007, 00:39:09 »

У меня фурункулы( но не сучьи вымя, а именно фурункулез) лезут преимущественно на руках, причем на одной и той же, все время тянула не шла к врачам, мази  всякие, и вишневского и ихтеолка и еще какая то, и алоэ, ничего не помогало, в прошлом году до того, дотянула, что 2 слились в одно целое, причем были на правой руке прям на сгибе с внутренней стороны, как раз на венах,  я очень боялась, но резали, орала как никогда, медсестра спросила ка же  ярожала. я ответила, что не так больно.

А мама моя года 3 мучилась именно этиму гадостями, и кровь перливали, и лечили, и резали и грели, помогло, вернее помогла бабулечка, которая их молитва зачитала. прошло уже 2 года....

Snowflake

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Я объясно тебе все на пальцах. Видишь средний?
    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 14:46:46 »

У меня когда были они, я прикладывала мазь "Левомеколь", хорошо вытягивает.
А когда у мамы было сучье вымя под мышкой, она к подруге ходила, а у этой женщины собака, так они вдвоем заставили бедную собаку полизать, где эта гадость вскочила, и все прошло буквально через день. Мама говорит, сначала болеть перестало, потом опухоль прошла, а потом затянулось все быстро - 1-2 дня.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 14:51:00 »

девочки у меня начинает нарывать фурункул ... Че делать не знаю, и к какому специалисту обратится?

Вообще фурункулы надо вскрывать, как и любой гнойник. Обратиться можно к хирургу. А если фурункулез - частый гость - то возможно к иммунологу.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 15:10:21 »

У меня лет 8 назад прыщ вскочил на ноге, я его выдавила и начался карбункул (это когда много фурункулов в одном), резали потому как заражение крови пошло. А вообще позже узнала средство и реально людям помогало. Берется крепко-солёная вода, вымачивается в ней марля и потом марлю натирают хозяйственным мылом. Прикладывают к фурункулу как компрес, меняют пока не вытянет. Было дело мальчику вскрывать хотели, мама его на ночь такое сделала и он вышел.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 15:13:56 »

Всегда пользуюсь алоэ, спасало на ура! Даже после родов шов загноился, приложила, на следующий день порхала как бабочка!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #6 : 22 Май 2008, 15:15:33 »

Да...алоэ супер, у меня как то червяк в голове завелся, так я его алоем убила, правда все равно его потом вырезали, но зато под кожей не бегал. :ab:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #7 : 22 Май 2008, 15:22:49 »

Фурункул и Гидраденит (Сучье вымя) это не совсем одно и то же! Гидраденит это Гнойное воспаление потовых желез. В основном в подмышечной впадине. Но лечится одинаково! В основном ихтиолкой или мазью вишневского. Если долго не прорывает, то сначала мажте стрептоцидной мазью и метиленовой синькой! А как прорвет, то прикладывайте мазь вишневского.
У меня у мужа сейчас такое же. Тоже неделю не прорывал, уже размером с куриное яйцо стало, резать хотели, но синька помогла. Вишневского не вытянет через кожу, если нет ранки. Его мазать как только прорвет! мы всем своим пациентам так назначаем!
А вобще лечит это хирург

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #8 : 22 Май 2008, 15:25:17 »

Да...алоэ супер, у меня как то червяк в голове завелся, так я его алоем убила, правда все равно его потом вырезали, но зато под кожей не бегал. :ab:
Это что еще такое? Я первый раз о таком слышу! Как много всякого.... :ab:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #9 : 22 Май 2008, 15:26:13 »

И меня сие не минуло  :ak:, правда, слава богу, давно как сошли, а то вылазили один за другим по всему телу  :al:. Я тоже выводила их аллое, мазью вишевского, с ними главное йодом не мазать (лучше зеленкой) и страться не сжигать кожу, если чистить гной, то ни в коем случаем не давить их как прыщи (нельзя выдавливать пальцами навстречу друг другу), а то так гной во внутрь уходит, а наоборот лучше "раскрывать" как бы раздвигая его пальцами (тянуть кожу). Когда они у меня были, то лечилась у дерматолога, но ничего нового они не говорят, только мазь вишневского, ихтиолка, а один раз вырезали по скорой в БСМП-2, т.к. из-за гнойника таак поднялась температура и сил не было, рука отнималась, что другого выхода не было, поэтому лучше не затягивать, идти к врачу. А переливания и мне не помогли, просто потом сами как-то сошли и все ТТТ, а то несколько лет подряд поочереди сыпали

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #10 : 22 Май 2008, 15:27:55 »

...
А вобще лечит это хирург
вот именно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #11 : 22 Май 2008, 16:53:14 »

Это что еще такое? Я первый раз о таком слышу! Как много всякого.... :ab:
Называется дифиляриоз. Комар заносит от больного животного личинку в процессе укуса и потом личинка в червя превращается и по всему телу бегает. Я в инфекцию поехала, пожаловалась, там у виска покрутили, сказали такого не бывает. А все же есть, в интернете вычитала и потом к опытному хирургу пришла на прием и она мне вырезала его, как нитка сороковка в клубочек сложенный, правда у меня мертвый уже был, а с живым ужас.....боль такая, когда лазиет.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #12 : 22 Май 2008, 17:49:59 »

К соседке родственница приезжала с таким в глазу. Она ее в БСМП повезла. Там сказали - как покажется, так и приезжайте и госпитализировать отказались. Хорошо, что пока они ругались он опять показался и врач его вынул.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #13 : 22 Май 2008, 17:52:58 »

Я своего хорошо, что убила, а то врач сказала можно по всему телу гоняться.

Snowflake

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Я объясно тебе все на пальцах. Видишь средний?
    • Просмотр профиля
Re: фурункул
« Ответ #14 : 23 Май 2008, 09:35:27 »

Называется дифиляриоз. Комар заносит от больного животного личинку в процессе укуса и потом личинка в червя превращается и по всему телу бегает. боль такая, когда лазиет.


:ai: :ai:Какой кошмар!  :at: Это получается, что любой комар может такую гадость занести? Или какой-то особенный?
А как Вы вообще узнали о том, что у Вас такая фигня? Признаки может есть какие?  :be: