Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полугодовасие в стране полосатых гор  (Прочитано 5906 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

«Предновогодняя» кошка не смогла сломить желание выехать за пределы Ростова и области с малышом и полугодовасие решено было отметить поездкой в Адыгею. Ехали без договоренности, были уверены, что найдем, где остановиться – баз там много, сейчас затишье, тем более в середине недели.
Хотя работа и не волк, но надолго мужа не отпустили, и мы рассчитали поездку на 3 дня. За день до отъезда Дима четко сказал «ги-бо-бо», чем невероятно нас озадачил (машина своя и встреча с работниками ГИБДД была более чем вероятна). Так и получилось: нас дважды тормозили (кстати, отдельный респект краснодарским гаишникам – стоят на трассе с камерами, запись едущей машины и разговора с водителем ведется на ноутбук – никакого взяточничества), к концу дороги радовались, что сынуля не добавил еще одно «бо».
Если Ростов проводил нас хмурой погодой, то Краснодарский край и Адыгея встречали весной. Снега было не много, светило солнце и дул теплый ветер.
Когда подъехали к «Горной деревне» (выше Даховской, рядом с базой «Никель»), где надеялись остановиться, уже стемнело. Сняли там двухместный номер и пошли погулять по окрестностям и полюбоваться звездами – в их россыпи нашли медведиц, Ориона и Кассиопею, все остальное казалось звездными гроздьями, не поддающимися разделению на созвездия.
На следующий день посетили Хаджохскую теснину (п.Каменномостский). Снег и огромные сосульки уже успели потаять, оставив на своем месте изящные тонкие сплетения льда и россыпь цветущих фиалок. В теснине два русла: старое, высохшее и новое. Река Белая причудливо проточила узкий каньон до 50 метров высотой, в длину – около 400 метров, в некоторых местах расстояние между стенами доходит до 2 метров – можно прыгнуть, но без страховки мы не рискнули. Внизу вода бурлит так, что плохо различается голос стоящего рядом человека. Теснина изобилует порогами, рельеф дна неровный, упавшему мало не покажется. Ранее (около полутора веков назад) в теснине было судилище Мохаммеда Амина, наместника Шамиля. Осужденным давали очень призрачный шанс на выживание – возможность прыгнуть в воды реки и выплыть. Если счастливчику это удавалось, то его прощали.
На второй день мы отправились на Лаго-Наки. Если внизу снега почти не было, то на дороге на плато буксовали даже джипы. От нерасчищенных от снега одноэтажных домиков оставались видны только крыши. Так что на подъездах к плато мы посадили Диму в кенгурятник и пошли гулять. Тем, кто там был, красоту открывающегося вида описывать не надо – словами такое не передашь: зеленая долина реки Белой и снежные шапки гор, видны Фишт и Большой Тхач. Из-за леса, густо растущего на склонах, и снега, выстелившего поляны, горы казались полосатыми. В сотый раз пожалела, что в Ростове остался мой любимый фотик – мыльница-цифровик всю ослепительность мест не передал.  Солнце светило ярко, Дима щурился и хныкал, было решено одеть на него мои солнцезащитные очки. Смотрелось, конечно, смешно, но хныканье прекратилось.
Перед отъездом посетили гранитный каньон р. Белой и направились к биосферному заповеднику. Путь пролегал через деревню Хамышки, где взгляд приковала небольшая православная церковь, на оформление которой заметно повлиял местный «дух». В самом заповеднике посетили музей природы, побродили по пихтовым лесам, и издалека видели молодого волка. В очередной раз на полянке устроили Диме «пикник» на природе (прохладно, конечно, зато ребенок кормился не в машине, а на воздухе) и с чувством легкого сожаления и намерением обязательно вернуться двинулись домой в Ростов.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #1 : 10 Февраль 2007, 19:42:56 »

Горная деревня




В Хаджохской теснине



На Лаго-Наки





Церковь в Хамышках



Биосферный заповедник






С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #2 : 10 Февраль 2007, 19:46:19 »

у меня в этих местах был прекрасный романтический отдых... эти места о многом напоминают)
 вы, смелые, я бы побоялась с малышней туда... но такой подарок сыночку сделали- воздух, краски, свет!!

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #3 : 10 Февраль 2007, 19:51:06 »

у меня в этих местах был прекрасный романтический отдых... эти места о многом напоминают)
 вы, смелые, я бы побоялась с малышней туда... но такой подарок сыночку сделали- воздух, краски, свет!!
Мы бы побоялись в палатках жить.  А сыночек теперь требует такой же интенсивности развлечений в городе!  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #4 : 10 Февраль 2007, 22:40:21 »

Локи, вы просто молодцы!!!!!!!!!
Фотографии супер!!!!! :ay: :ay: :ay:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Елена

  • Гость
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #5 : 10 Февраль 2007, 22:47:58 »

Вот молодцы ! Классно отдохнули. : )

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #6 : 11 Февраль 2007, 14:55:08 »

Локи, вы просто молодцы!!!!!!!!!
Фотографии супер!!!!! :ay: :ay: :ay:
Фотографии, к сожалению, частично были стерты из-за глюка фотика. :( Но все равно спасибо!


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #7 : 15 Февраль 2007, 23:32:32 »

Мы бы побоялись в палатках жить.  А сыночек теперь требует такой же интенсивности развлечений в городе!  :ag:
Мы там с дочей летом с палатками отдыхали, на лагонаках. Места и в самом деле замечательные. Летом ходим с велосипедами на четыре дня туда мотнуться, снова с палатками конечно. :) Мы там и на новый год были. Очень хорошо!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #8 : 19 Февраль 2007, 23:35:13 »

Мы там с дочей летом с палатками отдыхали, на лагонаках. Места и в самом деле замечательные. Летом ходим с велосипедами на четыре дня туда мотнуться, снова с палатками конечно. :) Мы там и на новый год были. Очень хорошо!
Класс!  :ar: Для меня это пока, правда, "травля души" - к лету я еще не буду в "походной" форме.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #9 : 19 Февраль 2007, 23:49:47 »

Молодцы! Поздравляю с первой "вылазкой", мне тоже захотелось на природу с дитем :))

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #10 : 19 Февраль 2007, 23:55:04 »

Спасибо! Если Вы "лошадные", то можно организоваться куда-нибудь вместе (надеюсь на майские праздники опять уехать куда подальше). А пока для нас альтернативой выступает Щепкинский лес.  :ab:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 09:56:23 »

Как же мне нравятся такие фотографии!Вы просто молодцы!

ЗЫ.а щепкинский лес это где?:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 14:51:33 »

фот это места, фотки бомба! Молодцы вы, с малюткой не побоялись в путешествие отправится  :ay:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Полугодовасие в стране полосатых гор
« Ответ #13 : 20 Февраль 2007, 15:43:07 »

Как же мне нравятся такие фотографии!Вы просто молодцы!

ЗЫ.а щепкинский лес это где?:))
Спасибо!  :ab: Некоторые из фоток с походов уже висят по стенкам (у меня дома и у друзей) 30х45 в рамочках...  :ah:
Щепкинский лес - это лесопосадка северо-западнее ЛегеАртиса.

фот это места, фотки бомба! Молодцы вы, с малюткой не побоялись в путешествие отправится  :ay:
Спасибо-спасибо! И таких мест в горной части Адыгеи - не перечесть. Есть куда ехать!  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...