Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: GPS-навигатор  (Прочитано 19166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

xyster

  • Гость
Re: GPS-навигатор
« Ответ #45 : 20 Январь 2009, 16:47:46 »

к тому же гармин - лучший производитель жпс-карт, и, если не ошибаюсь, целый год после покупки их можно будет обновлять бесплатно. нам навигатор
Простите за занудство, но Гармин - это производитель железа. Картографическую основу все производители железа покупают на стороне, в том числе и Гармин. В России Гармин, если не ошибаюсь, использует карты российской фирмы ТелеАтлас. Кстати эти же карты используются и несколькими другими производителями. Строго говоря, в России всего 2 крупных фирмы занимающихся картографией: ТелеАтлас и Навител.

Lera

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #46 : 20 Январь 2009, 16:53:48 »

У нас xDevice-SilverStone, плюс в том, что в него можно все карты закачать, и Автоспутник, и Гармин, и Иго и т.д.(извиняюсь что на русском)
Ну и еще он с функцией использования как экран..DVD смотреть можно.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #47 : 20 Январь 2009, 17:31:07 »

с картами я скоро разберусь, кстати, спасибо за занудство! возможно меня в магазине дезинформировали. возможно, эти фирмы разрабатывают карты специально под гарминовскую навигацию, так или иначе - пользователи их хвалили )))

xyster

  • Гость
Re: GPS-навигатор
« Ответ #48 : 20 Январь 2009, 19:18:28 »

навигацию, так или иначе - пользователи их хвалили )))

Гармин и правда одни из лучших жпс-навигаторов. Хотя лично я не сторонник отдельных устройств. Да, не люблю покупать то, что можно скачать бесплатно :ah:

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #49 : 21 Январь 2009, 15:36:17 »

Простите за занудство, но Гармин - это производитель железа. Картографическую основу все производители железа покупают на стороне, в том числе и Гармин. В России Гармин, если не ошибаюсь, использует карты российской фирмы ТелеАтлас. Кстати эти же карты используются и несколькими другими производителями. Строго говоря, в России всего 2 крупных фирмы занимающихся картографией: ТелеАтлас и Навител.

Не только карты телеатлас  :ad:  Еще и карты NavTeq  :ab:  Но преимущественно, конечно ТелеАтлас  :bf:

Еще про навигаторы мопитаны ничего не говорили, тоже качество неплохое  :bf: Для мопитанов скоро будет выпущена карта Ростова, я бы сказала наиполнейшая, вплоть до аптек и садиков  :ay:

Пеликалики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #50 : 08 Март 2009, 13:16:23 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 09:57:27 от Пеликалики »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #51 : 09 Май 2009, 00:55:50 »

Муж вчера купил GlobalSat BT-368.

Весь вечер скачивал карты....  :be: зачем-то скачал карту Европы  :ag: хотя мы туда не собираемся в ближайшее время. :ad:

короче, посмотрим, удобна ли эта штука. а пока меня и простая карта дорог Ростова устраивает.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #52 : 29 Май 2009, 15:41:50 »

это полезная штука но для города она мягко говоря не подходит, юзали програмное обеспечение Navitell и igo8. Не знают некоторые "кирпичи" или наоборот кирпич сняли, а он орет типа, "Изменения Маршрута"  :be: :be: :be: причем таким мерзким голосом что хочется его в окно выкинуть... В IGO не возможно проложить маршрут самостоятельно... В Navitell наоборот можно самостоятельно...
В Саратов, Волгоград и Приэльбрусье ездили по IGO незаменимая вещь когда не знаешь маршрута!!! благодаря ей не возникало обсалютно никаких сложностей..

А вообще при приобретении необходимо уточнить можно ли на навигаторе использовать другое ПО!!!
если что все карты и ПО можно скачать с Интерета... там же будут и обновленные карты на разных файло-обменниках...

xyster

  • Гость
Re: GPS-навигатор
« Ответ #53 : 11 Июнь 2009, 14:49:59 »

В IGO не возможно проложить маршрут самостоятельно... В Navitell наоборот можно самостоятельно...
В Саратов, Волгоград и Приэльбрусье ездили по IGO незаменимая вещь когда не знаешь маршрута!!! благодаря ей не возникало обсалютно никаких сложностей..

А вообще при приобретении необходимо уточнить можно ли на навигаторе использовать другое ПО!!!
если что все карты и ПО можно скачать с Интерета... там же будут и обновленные карты на разных файло-обменниках...

Как это в iGO нельзя прокладывать маршрут самостоятельно? Можно! Просто задаешь промежуточные пункты и все.  Я считаю АйГо одним из самых лучших приложений. Хотя картография не самая сильная у них.
Насчет другого ПО на навигаторе. Я купил навигаторр Texet (5900 руб), в ним в комплекте шел лицензионный СитиГид с картами всея россии. Еще на это устройство можно поставить дополнительно 3 навигационные проги. Я сразу же поставил последнюю версию восьмого АйГО. Я из Питера по нему в Ростов ехал. В общем Texet крайне рекомендую. Прост в настройках, можно ставить что угодно (операционка - Windows CE) и недорог.

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #54 : 11 Июнь 2009, 16:09:28 »

Как это в iGO нельзя прокладывать маршрут самостоятельно? Можно! Просто задаешь промежуточные пункты и все. 
Возможно действительно мы что то напутали в прогах или просто не разобрались :au: :au:...
А вообще каждый выбирает что ему нравится... у меня все знакомые владельцы навигаторов от Новитела плюются... а мне нравится... каждому свое!!!

Но в любом случае с ним намного проще чем по картам :ab:

xyster

  • Гость
Re: GPS-навигатор
« Ответ #55 : 12 Июнь 2009, 02:10:29 »

у меня все знакомые владельцы навигаторов от Новитела плюются... а мне нравится... каждому свое!!!

А чем нравится? Мне вот в iGO нравится очень простой и понятный интерфейс, нравится то, что на карте отображается и время пути/время спутника на выбор. Сколько пти в часах или км осталось. Какова скорость движения. Нравится автопереключение ночного/дневного режима. Нравится автомасштабируемость. И самое главное - легкость установки и настройки. Ну и само-собой бесплатность карт и покрытие ими всего земного шара. Масса POI, радаров, скинов и прочего.

А что есть в Навителе? Может стоит на него перейти?

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #56 : 14 Июнь 2009, 17:33:40 »

А чем нравится? Мне вот в iGO нравится очень простой и понятный интерфейс, нравится то, что на карте отображается и время пути/время спутника на выбор. Сколько пти в часах или км осталось. Какова скорость движения. Нравится автопереключение ночного/дневного режима. Нравится автомасштабируемость. И самое главное - легкость установки и настройки. Ну и само-собой бесплатность карт и покрытие ими всего земного шара. Масса POI, радаров, скинов и прочего.

А что есть в Навителе? Может стоит на него перейти?
В принципе большинство функций аналогичны Igo голосовое предупреждение срабатывает своевременно без глюков (но скорее всего это от железа зависит а нет от софта).
Длина пройденного пути, время движения и скорость так же отображаются
есть несколько видов изображения 2д и 3Д(правда 3Д мягко говоря не совсем удобный) 
автопереключение ночного/дневного режима в IGO мне честно говоря понравилось не очень... в ночном режиме сложнее ориентироваться  так что то что для кого плюс для другого существенным плюсом не является!!!
Карты так же бесплатные (скачиваются и устанавливаются без особых сложностей)
Я не пытаюсь доказать что Навител лучше iGO .. и рекомендовать на него перейти у каждой из этих систем есть некоторые недочеты например предупреждение о знаках которых давно нет и разная степень детализации карт...  (это как вечный спор админов Windows и linux систем) каждый хвалит то с чем работает!!

 

SemenSemenich

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #57 : 23 Июнь 2009, 16:42:56 »

Все равно лучше атласа автомобильных дорог ничего нет!

xyster

  • Гость
Re: GPS-навигатор
« Ответ #58 : 24 Июнь 2009, 10:02:56 »

Все равно лучше атласа автомобильных дорог ничего нет!

Так говорят только те, кто GPS не пользовался.

GPS обладает теми же функциями, что и бумажный атлас :), но:
1. Атлас не показывает твоего местонахождения в текущий момент
2. Атлас не умеет прокладывать маршрут
3. Атлас не знает где сейчас пробки
4. Атлас всегда устаревший уже в момент выхода (сбор, подготовки информации до выхода составляет несколько лет).


Зато атлас дешевле.

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор
« Ответ #59 : 24 Июнь 2009, 10:16:19 »

Так говорят только те, кто GPS не пользовался.

GPS обладает теми же функциями, что и бумажный атлас :), но:
1. Атлас не показывает твоего местонахождения в текущий момент
2. Атлас не умеет прокладывать маршрут
3. Атлас не знает где сейчас пробки
4. Атлас всегда устаревший уже в момент выхода (сбор, подготовки информации до выхода составляет несколько лет).


Зато атлас дешевле.
вес зависит от стажа  и возраста водителя.. если дать GPS моему отцу он сколько ему не объясняй разобраться в нем не сможет... (смс писать на мобильнике и то не смогли научить :al: :al:)  а вот по карте сориентироваться сможет на раз-два... :bf:

а с твоими плюсами я согласна!! :ab: но главное уметь им пользоваться! :ah: :ah: