Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ночное кормление 'за' или 'против'?  (Прочитано 24190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Suzanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #15 : 24 Май 2010, 20:21:17 »

Моему мальчику сейчас 9,5 мес. Днем он есть 2-3 раза мясо, кашу, фруктовое, овощное пюре, но очень-очень плохо и практически не ест смесь. Но зато начиная с 21ч сынуля кушает смесь каждые 2,5-3ч. Должна сказать , что у нас режуться зубки и днем мы практически не пьем. Ои изначально был искусственник- перепробовали массу смесей( фрисолак, семпер, нан,нан-кисломомочный, нуртилон, нестожен), кушаем по 120-150мл и засыпает.От одних пучит, от других наоборот запор или понос.Мое мнение- это кормление по требованию, если болят зубы и малыш чувствует себя плохо зачем его мучать кормление из ложки или бутылочки?Но и в то же время кормить надо- у нас это приходиться на ночь.Мне не трудно, а только в удовольствие накормить своего малыша. Хотя многие подруги ночью спят и уже отучили деток от ночных подъемов и мне советуют.

 А вы попробуйте малышу ночью вместо смеси давать просто попить.

Мальвинка

  • Хочу лето..хочу хочу хочу)
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #16 : 16 Апрель 2011, 00:52:27 »

Я кормила, и засыпала прямо во время кормления, тяжко приходилось, но докормила  до самого конца.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #17 : 18 Май 2011, 20:15:24 »

мой до 2 лет ел ночью

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #18 : 04 Июль 2011, 20:42:20 »

Я кормила, и засыпала прямо во время кормления, тяжко приходилось, но докормила  до самого конца.

Аналогичная ситуация)))кормлю и сплю)))Мне кажется сколько малыш хочет кушать столько ему и нужно давать....

Ниник

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #19 : 12 Июль 2011, 16:48:15 »

А у меня такой вопрос: как у Вас с "проливанием" ночью? Ночью сыну даю бутылку, он кушает, а если не доел и уснул................плавает. Нам уже 6 мес. и отучить никак не получается, просто требует. А я устала если честно каждые 2-3 часа подпрыгивать. Младше был и то спокойнее спал. Думала из-за зубов, жалела, а он пока лезли два передних зуба видимо приучился трескать по 3 раза ночью. Кто-нибудь пользовался бутылками Нуби с сосками-непроливайками?

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #20 : 14 Июль 2011, 16:04:34 »

А у меня такой вопрос: как у Вас с "проливанием" ночью? Ночью сыну даю бутылку, он кушает, а если не доел и уснул................плавает. Нам уже 6 мес. и отучить никак не получается, просто требует. А я устала если честно каждые 2-3 часа подпрыгивать. Младше был и то спокойнее спал. Думала из-за зубов, жалела, а он пока лезли два передних зуба видимо приучился трескать по 3 раза ночью. Кто-нибудь пользовался бутылками Нуби с сосками-непроливайками?

Нам уже 10 месяцев и мы кушаем по 2-3 раза...я уже не знаю когда настанет тот момент чтоб ночью спать и кормить только перед с ном и утром.....(((((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #21 : 14 Июль 2011, 16:05:36 »

не скоро  :girl_haha: после года вообще будет период вечного "подсоса" :ab:

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 20:03:16 »

не скоро  :girl_haha: после года вообще будет период вечного "подсоса" :ab:


Т.е.переживать пока не стоит???а то я почитала у всех уже спят или раз встают...а я как автоматическая уже стала.

Дюймовочка2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #23 : 07 Август 2011, 15:30:40 »

Я напимер так и делаю. Ночью кормит муж, смесь разводит и кормит ею. Если даже не каждую ночь, по крайней мере иногда это выход из ситуации. До годика нам ещё далеко.

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #24 : 13 Август 2011, 00:42:23 »

Я напимер так и делаю. Ночью кормит муж, смесь разводит и кормит ею. Если даже не каждую ночь, по крайней мере иногда это выход из ситуации. До годика нам ещё далеко.


Для нас это не выход. у папы работа тяжёлая,серьезная...(((он только в 23 ил в 24 часа приходит с неё. если раньше он хотябы смесь делал, то сейчас стараюсь вообще не трогать...

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #25 : 16 Август 2011, 00:11:20 »

. А я устала если честно каждые 2-3 часа подпрыгивать.

Если Вы устаете это ведь тоже не есть хорошо. Я знаю, что даже наши мамы и бабушки отучивали от ночного кормления чаем. Есть мнение, что ребенок ночью просыпается чисто инстинктивно, а не потому что хочет есть.
Нам сейчас 5 месяцев. Ночью кушаем 1-2 раза иногда спим до утра. А недавно я решила ее отучивать. Когда она стала ерзать в кроватке (первый симптом, что она скоро проснется просить кушать) я заранее сделала чай, подогрела его и когда она закричала дала его ей. Она конечно по возникала, но все же немного попила я ее прикачала и мы спали до утра  :love: Так что решила бороться с ночным кормлением. Этому еще способствует тот факт, что дети до года не должны получать больше одного литра жидкой пищи поэтому у нас по норме ночью спать, так что будем стараться :aha:

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #26 : 16 Август 2011, 16:15:02 »

Если Вы устаете это ведь тоже не есть хорошо. Я знаю, что даже наши мамы и бабушки отучивали от ночного кормления чаем. Есть мнение, что ребенок ночью просыпается чисто инстинктивно, а не потому что хочет есть.
Нам сейчас 5 месяцев. Ночью кушаем 1-2 раза иногда спим до утра. А недавно я решила ее отучивать. Когда она стала ерзать в кроватке (первый симптом, что она скоро проснется просить кушать) я заранее сделала чай, подогрела его и когда она закричала дала его ей. Она конечно по возникала, но все же немного попила я ее прикачала и мы спали до утра  :love: Так что решила бороться с ночным кормлением. Этому еще способствует тот факт, что дети до года не должны получать больше одного литра жидкой пищи поэтому у нас по норме ночью спать, так что будем стараться :aha:


Молодцы)нам нужно тоже попробовать!

Любящая мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Натали, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2011, 16:27:47 »

А у меня такой вопрос: как у Вас с "проливанием" ночью? Ночью сыну даю бутылку, он кушает, а если не доел и уснул................плавает. Нам уже 6 мес. и отучить никак не получается, просто требует. А я устала если честно каждые 2-3 часа подпрыгивать. Младше был и то спокойнее спал. Думала из-за зубов, жалела, а он пока лезли два передних зуба видимо приучился трескать по 3 раза ночью. Кто-нибудь пользовался бутылками Нуби с сосками-непроливайками?
А мой поперхивался обычной бутылкой, и я купила ему меделловскую кальма-она не течет, правда, тугая очень.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2011, 19:08:04 »

Привет всем! Моей доченьке 11 мес. и ещё кушает по ночам. В разных форумах читала, что врачи некоторые говорят, что после 6 мес. малыша нужно потихоньку отучать от ночных кормлений. Доча по ночам просыпается 2-3 раза, но когда я ей даю водичку, она всё равно требует молоко. Сама в смятенье, и мучить её не хочу, и вроде хочется чтоб она спала всю ночь! А иногда кажется, что придет время и сама откажется от ночных кормлений, но с моим старшим сыном по нямнямкать длилось до 2,5 лет. Неужели и доча тоже также! Девочки, поделитесь опытом и советом? Спасибочки!   
Моей 8 мес, и она уже месяцев с 6 спит до утра, поэтому у нас такой вопрос не возникает. Просто все дети индивидуальны.

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #29 : 08 Июнь 2014, 10:27:12 »

Я убеждена, что ночные кормления на искусственном вскармливании не только не полезны, но и вредны. Если грудь - то да, обязательно для поддержания лактации и вообще. Смеси сильно отличаются от грудного молока, они тяжелее, сытнее и дольше перевариваются, желудок должен от них отдыхать. По этой же причине на ИВ кормить по требованию нельзя, только режим. Ребенок весом свыше 4.5 кг. физиологически в ночных кормлениях совершенно не нуждается при условии, что получает достаточно питания днем. У кого детки едят ночью, возможно недоедают днем, можно пробовать увеличить объем дневных порций. Если ребенок просыпается ночью, можно пробовать давать теплой воды, покачать и так несколько ночей подряд, пока он не привыкнет, что ночью нужно спать, а не есть. На это может уйти и пару недель, но в конечном итоге ребенок поймет. Мы искусственники с месяца. Все ИМХО
Интересно откуда эта информация? Я переживаю, что мы кушаем смесь и ночью хотя на всех банках пишут, что должен быть ночной перерыв 6-6,5 часов чуть ли не с рождения. Днём мы едим норму и ещё получается плюс одно ночное лишнее кормление