Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмамские эмигранты ;)  (Прочитано 41951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Ростовмамские эмигранты ;)
« : 12 Февраль 2007, 18:36:48 »

Катя (Катерок) и девочки, покинувшие Ростов, эта тема для вас, ностальгируйте на здоровье))) ну и нас не забывайте)

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 18:41:57 »

Спасибо, дорогая за темку! А то я уже замучилась искать тему "Переезд". Расскажу о нашем переезде здесь, но чуть позже, а сейчас пошла доню на горшок сажать, а то чего-то кряхтит. :)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 18:42:51 »

угумс, ждем

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #3 : 12 Февраль 2007, 18:46:15 »

Катя .. это как так ?? ты что уехала?? в Москву?? ОГО-го .. вот я видать совсем отстала от форумской жизни.. а я тут в личку написать хотела ты денежку на карте проверяла?? не обидела ли нас любимая компания.. а ты уже не в ростове:((( хныык.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #4 : 12 Февраль 2007, 23:36:13 »

Спасибо, дорогая за темку! А то я уже замучилась искать тему "Переезд". Расскажу о нашем переезде здесь, но чуть позже, а сейчас пошла доню на горшок сажать, а то чего-то кряхтит. :)))


!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!    Как там она? Москва? соскучилась я по ней.. :ak: :ak:.Ты где живёшь там?

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #5 : 13 Февраль 2007, 14:45:50 »

О нашем переезде. Больше всего я переживала как мы переживем поездку по ж\д маршруту Ростов-Москва. Взяли билеты в СВ, но потом собрав вещи (самое необходимое, естественно!) пожалели, что не выкупили купе. Три больших сумки и одна средняя из серии «мечта оккупанта» в клеточку, две дорожных, коляска, кот в корзине-клетке и мы втроем. Так это мы еще не взяли Полинин стульчик, кровать и многое др. Все это должно приехать к нам на следующих выходных.
Пришлось дать на лапу проводницам (1500 руб.), потому как у нас не габарит по вещам, плюс кот без справки. Хотя в принципе, нам удалось все распихать по купе, кроме коляски, которую проводницы любезно (еще бы!) разместили у себя в рабочем купе.
Наш кот в начале путешествия облажался, к счастью, по маленькому, но все-равно, запашок еще тот. Пришлось его обтирать влажными салфетками и брызгать духами. Вроде помогло. Конечно, за все путешествие хуже всего было ему.
Доня вела себя довольно сносно, днем сидела, игралась, спала, а к вечеру разкапризничалась, у нее лез шестой зуб. Ночью спали отвратительно, места жутко нехватало, потому как Полюся раскидалась по всей койке, а я с краю висела. Я и так в поездах очень плохо сплю, а в таких условиях и говорить нечего.
В СВ мне понравилось, тихо, спокойно, относительно уютно, телевизер, пока ехали 6 фильмов посмотрели.
Приехали в 8 утра на Казанский, оттуда нас забрал на машине мужнин коллега. Дай Бог ему здоровья.:))) Удивительно, но мы вывезли все вещи сразу, и не только вещи. ))
Квартира оказалась довольно приличная, хоть и однокомнатная. Порадовала кухня, 10 метров, это после моих-то 5,5. Какой-никакой ремонтец, на полу паркет, окошки пластиковые, единственно, что меня бесит, так это некоторая загруженность ненужными вещами, но хозяева обещали к весне вывезти.
Дом хороший, 22 этажа, 2003 года постройки, ТСЖ, все чистенько, аккуратненько, цветочки живые в подъездах, консьерж. За домом оборудованная детская площадка, закрытое мини-поле для футбола, баскетбола. Недалеко дет.сад. Мы живем на 8, что для меня непривычно, после 26 лет жизни, практически на земле, на 1-ом этаже.
Первые выходные провели в торговом центре, лазили по магазинам, обедали, прикупили кое-что для дома, для семьи. Очень порадовала Икея комнатой «Матери и ребенка», где я смогла покормить доню (я на людях стесняюсь, не могу себя перебороть) и поменять ей подгузник.
Вот такие дела! Вообщем, обустраиваемся потихоньку. Вот вчера наконец-то заработал домашний телефон, так я быстрей в инет на форум, соскучилась очень.


Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #6 : 13 Февраль 2007, 14:52:13 »

Катя .. это как так ?? ты что уехала?? в Москву?? ОГО-го .. вот я видать совсем отстала от форумской жизни.. а я тут в личку написать хотела ты денежку на карте проверяла?? не обидела ли нас любимая компания.. а ты уже не в ростове:((( хныык.
Да, Катюш, вот так меня не жданно не гаданно жизнь, а точнее муж, в Москву занес. Кать, ты про полторы тысячи интересуешься, я не проверяла, самой интересно.



!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!    Как там она? Москва? соскучилась я по ней.. :ak: :ak:.Ты где живёшь там?

Спасибо! Москва стоит! Холодно, мороз, снег, вообщем зима, не то что в Ростове, а жаль...:))) Мы живем в Юго-западном округе в районе метро Калужская.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #7 : 13 Февраль 2007, 14:56:02 »

Поздравляю:)) Эх, тоже хочу в Москву... и чтоб в СВ...:)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #8 : 13 Февраль 2007, 15:00:04 »

Катя, так вы как собраетесь на ПМЖ?
У вас в Ростове своя квартира была?

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #9 : 13 Февраль 2007, 15:05:37 »

Поздравляю:)) Эх, тоже хочу в Москву... и чтоб в СВ...:)))
Спасибо! Я бы тоже не отказалась в СВ, только без дони.....:)))

Катя, так вы как собраетесь на ПМЖ?
У вас в Ростове своя квартира была?
Марин, незнаю, как у мужа с работой будут дела обстоять, пока живем. Он здесь работает на постоянке, т.е. не в командировке.
В Ростове своя квартира.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #10 : 13 Февраль 2007, 15:09:43 »

понятно!
А ты как вобще перенесла переезд, не тяжко в душе? :))

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #11 : 13 Февраль 2007, 15:22:12 »

понятно!
А ты как вобще перенесла переезд, не тяжко в душе? :))
Довольно спокойно и переезд и на душе. Очень скучаю по родителям, особенно по маме. :ak:
Но, несмотря на это, мне сейчас лучше, чем было все эти 5,5 месяцев, когда мы с доней жили вдвоем в Ростове. Сейчас у нас семья, здорово!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #12 : 13 Февраль 2007, 15:35:20 »

Сейчас у нас семья, здорово!
это точно  :ay:
я тоже это та-а-а-к ощутила, когда муж из Москвы приехал  :as:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #13 : 13 Февраль 2007, 17:07:17 »

. Очень порадовала Икея комнатой «Матери и ребенка», где я смогла покормить доню (я на людях стесняюсь, не могу себя перебороть) и поменять ей подгузник.


Вот она, цивилизация. У нас такого нетути :ak:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #14 : 13 Февраль 2007, 17:58:44 »

Кать, здорово, что ты наконец себя женой почувствовала))а в CВ я также как и ты спала...тесно, жарко, короче не спала))