Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ростовмамские эмигранты ;)  (Прочитано 42255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2007, 14:56:58 »

Murzilka, вам тоже здрасти, а Королев это в какой стороне?
Королев это в Восточном районе... до МКАД 5 км. Мы просто в саму Москву не хотим забиратся...хотя сам Королев большая деревня... но выбора пока нет

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #196 : 15 Ноябрь 2007, 16:18:39 »

Murzilka, а в Москву не хотите, наверное потому что муж работает в Королеве?

Таня, с ума сойти, как вообще что-то можно строить без чертежей, интуитивно?! И чтобы это еще долгие годы стояло и полноценно использовалось. Чудеса. Это вне моего понимания.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #197 : 15 Ноябрь 2007, 16:20:01 »

Нарвалась на московских ментов , блн .... Злые они перед НГ. Пришлось 1200 отдать чтобы отпустили к детям, а то долгое это дело - личность устанавливать

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #198 : 15 Ноябрь 2007, 16:21:19 »

Катерок - да. такое поражает ! Но я как архитектор не считаю это нереальным. Строить можно при достаточном профессионализме

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #199 : 15 Ноябрь 2007, 16:23:17 »

Королев это в Восточном районе... до МКАД 5 км. Мы просто в саму Москву не хотим забиратся...хотя сам Королев большая деревня... но выбора пока нет
Аня, а у меян муж работал на РКК "Энергия" и жил там) скучает до сих пор по нему)

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #200 : 15 Ноябрь 2007, 16:26:32 »

Нарвалась на московских ментов , блн .... Злые они перед НГ. Пришлось 1200 отдать чтобы отпустили к детям, а то долгое это дело - личность устанавливать
Ух ты, бл-н, как это тебя угораздило?

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #201 : 15 Ноябрь 2007, 16:30:25 »

Катерок - да просто - как всегда неприятности случаются. Шла, никого не трогала, спустилась в переход, а там эскадрон стоит. Раньше они только мужиков останавливали - дам и тем более с детьми не трогали, а тут видать праздники на носу - на подарки собирают ((((( А со мной документов не было - вот и попалась под белы рученьки

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #202 : 15 Ноябрь 2007, 17:46:00 »

У тебя что внешность кавказской национальности?)))
Возьму на заметку, буду с собой док-т какой-нить носить. А что надо? Паспорт? Или можно чем-нибудь др. обойтись?

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #203 : 15 Ноябрь 2007, 17:59:38 »

Катерок - да не то чтобы я на армянку или грузинку смахивала сильно .... Темненькая - не более .... Да ты ж меня видела собственно. А паспорт носи - я его ношу, но в другой сумке. В этот раз в магазин собралась и взяла хозяйственную с собой без документов ...

Катерок1980

  • Гость
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #204 : 15 Ноябрь 2007, 18:06:51 »

Н-да, призадумаюсь. Я просто боюсь носить важные док-ты с собой, чтобы не потерять, но 1200 тоже жалко и потраченных нервов.
Я же чего и спрашиваю, вроде не восточную женщину не тянешь.))

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #205 : 15 Ноябрь 2007, 18:11:02 »

Катерок - не тяну. тоже боюсь с собой документы таскать. В Ростове никогда не носила, но приехав сюда и начитавшись всякого о Москве начала носить ... Да вот все равно попалась.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #206 : 15 Ноябрь 2007, 18:13:37 »

Ого, сочувствую Таня. я не ношу с собой документы, даже пропиську еще до сих пор не сделала. Блин, надо поскорее с этим делом разобраться.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #207 : 15 Ноябрь 2007, 18:19:55 »

Fireflower - если прописки еще нет, то носи вместе с паспортом еще и билет ж/д или авия - если сеть конечно. Как доказательство того, когда ты прибыла в Москву.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #208 : 15 Ноябрь 2007, 18:27:17 »

так в том то и хрень, что я здесь с марта

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамские эмигранты ;)
« Ответ #209 : 15 Ноябрь 2007, 20:00:38 »

Для сведения :

У вас интересуются московской регистрацией. А её нет

Сотрудники ППС и прочие присвоили себе право штрафовать за отсутствие московской регистрации. Но всем этим имеют право заниматься только участковые инспектора! Поэтому, если у вас проверяют документы на улицах города, требования наличия регистрации незаконны. Кстати, если у вас её нет, а вы — гражданин РФ, ничего страшного. Регистрация осуществляется по месту жительства, то есть она у вас уже есть, посмотрите в паспорт. Длительно проживать в Москве без регистрации вы не имеете права. Но пусть милиция докажет, что вы здесь живёте, а не путешествуете...

Вы просто идёте, но с большой сумкой

Множество краж было раскрыто по горячим следам, потому что бдительный милиционер вовремя заглянул в подозрительно огромную сумку. Но имеет ли он право её обыскать? Нет. Личный досмотр и досмотр ваших вещей не может производиться на месте — без оформления протокола и без понятых. На месте, то есть без проведения задержания с доставлением в отделение, сотрудник милиции может только предложить вам лично предъявить для осмотра содержимое ваших портфелей и сумок, не касаясь их своими руками.

Вы идёте, никого не трогаете, а вас останавливает сотрудник милиции: «Документики, пожалста!»

Проверить документы может только сотрудник ППС — патрульно-постовой службы, только на своём посту, только в рабочее время и только если на то есть основания. Поэтому сначала присмотритесь, кто вас зовёт: вместо настоящего патрульного перед вами может оказаться подделка (см. Как выглядит настоящий патрульный (НП)). Но самое главное изложено в законе «О милиции», статья 11 часть 2. Там сказано, что документы у граждан или должностных лиц можно проверить только в том случае, когда «имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения». Достаточные основания — это когда «лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо как на совершившее преступление; когда на подозреваемом или его одежде, при нём или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления». Начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант Владимир Пронин в феврале 2003 года издал приказ № 98, запрещающий сотрудникам ППС, гаишникам, а также Управлению вневедомственной охраны проверять документы у граждан, не совершивших правонарушений или преступлений.

У вас просроченный паспорт. Или он побывал в переделках и слегка помят

Милиционеры считают, что, имея претензии к вашему паспорту, они могут оштрафовать вас на месте или доставить в отделение милиции для «установления личности». Ничего подобного! Всё, что касается паспортов, находится в ведении службы участковых инспекторов по месту жительства, а не ППС или иных подразделений милиции. А просроченный или испорченный паспорт или другой документ не перестаёт удостоверять вашу личность, если он настоящий и не содержит следов подделки.