Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: письмо в минздрав  (Прочитано 9448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
письмо в минздрав
« : 07 Июль 2009, 17:02:53 »

ну вот наконец-то победила пневмонию, спасибо тем, кто помогал, и занялась письмом в минздрав.

Сразу объясню, для чего тема=)))
для того чтобы как приложение к письму дать на неё ссылку в минздрав, а также на тему "кому нужна болеющая мама", то есть в итоге на 2 темы, на 2 голосования=))
обсуждения в данной теме временной тяжёлой жизненной ситуации Багиры-), профессионализма или непрофессионализма врачей, а также критического здоровья всех детей страны в целом не приветствуется=)))))

пожалуйста поставьте галочку где считаете нужным и отпишитесь, если считаете нужным, почему так отметили. ВСЁ, больше ничего писать не нужно :az:


вот письмо в том виде, в каком оно пошло в минздрав - сегодня, 15 июля 2009г.

Уважаемая Татьяна Юрьевна!



10 июня текущего года я, ФИО, 10.10.1969 г.р., была направлена в стационар городской детской больницы №1 в связи с болезнью моего ребёнка,
ФИО, 15.04.08г.р.
В ходе обследования и лечения ребёнка от бронхита на 3й день пребывания в стационаре я сама заболела бронхитом и находилась в стационаре с температурой 38.3-39 в течение 6 дней.
В лечении мне было отказано медперсоналом больницы в связи с тем, что в детской больнице нет терапевта и администрация детского лечебного учреждения не имеет права заниматься лечением взрослого человека.  Мне было разъяснено, что в больнице нет условий для моего обследования и лечения.
Мне было предложено сделать замену родственниками или оставить ребёнка на безмамном посту в боксе с отказными детьми и продолжить лечение дома.

Находясь в больнице №1, я в течение недели занималась самолечением, т.к. оставить ребёнка, сделав замену родственниками, не имела возможности, и оставить его, находящегося на грудном вскармливании, на безмамном посту в боксе с отказниками в период обострения его болезни, сочла невозможным.

Т.к. состояние моё было плохим, высокая температура держалась, я выбыла из больницы под расписку, о последствиях моего выбывания домой была предупреждена.
Далее я прибыла домой 17.06 днём, 18.06 нас посетила участковый врач и при осмотре предложила снова госпитализировать ребёнка, т.к. его состояние было тяжёлым. 18.06 мы по скорой были доставлены в 20 больницу в детское инфекционное отделение, где у ребёнка диагностировали коклюш.
Моё состояние не улучшалось, возможности меня заменить родственниками не появилось.

В 20й больнице я предупредила медперсонал о своём состоянии, но только благодаря решительным действиям лечащего врача Долговой А.К. и зав.отделением Толстого О.В. мне было проведено соответствующее обследование.
Они добились того, чтобы мне сделали рентген и взяли кровь на анализ. Рентген и анализы показали наличие левосторонней S9 плевральной пневмонии.
Мне были назначены курс антибиотиков и прочих соответствующих лекарств, благодаря Долговой А.К. начали лечение прямо в боксе. Насколько я поняла ситуацию, диагностику и лечение провели только  по настоянию Долговой А.К., т.к. в целом в 20й горбольнице также не занимаются обследованием и лечением мам, заболевших в стационаре с ребёнком.

Сейчас я практически здорова, но вопрос лечения мам, заболевших в стационаре с детьми, остаётся открытым.
Получается, что мама, заболевшая в стационаре, законодательно  - по конституции и медицинскому полису (http://www.prpc.ru/library/civ_08/02.shtml
http://sudmed-nsmu.narod.ru/akts/bills/patient.html
- имеет право на обследование, но фактически может рассчитывать только на милость врачей, которые могут войти в её плачевное положение.
Таких мам, как я, заболевших в стационаре и не имеющих возможности сделать замену родственниками, достаточно много. Если бы я вовремя, по месту болезни ребёнка, получила консультацию терапевта и курс лекарств, пневмонии могло бы не быть.

Я хочу выразить благодарность Долговой А.К. и Толстому О.В за проявленное сочувствие к моему положению, проведённые обследования и лечение.

Я, как представитель интернет-сообщества "Мир любящих мам", сделала опрос на данную наболевшую тему.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,35552.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,35113.msg1485917.html#msg1485917


При этом выяснилось, что мам, которые ни при каких обстоятельствах не бросили бы малыша от 0 до 2х лет в стационаре на родственников или на медперсонал - значительное большинство, как и мам, которые считают, что больного малыша в возрасте от 0 до 2х лет бросать в больнице на медперсонал или родственников опасно, т.к. больной ребёнок получит дополнительный, возможно плохо влияющий на течение болезни стресс в виде отсутствия мамы, учитывая, что большинство детей означенного возраста к тому же находятся ещё и на грудном вскармливании.

Опрос выявил, что некоторые мамы, находящиеся в других больницах г.Ростова-на-Дону, получали мед.обследование по своему состоянию здоровья, но это, к сожалению, не является закономерностью.
Это становится выполнимым только благодаря возможностям непосредственно данного стационара либо человеческим качествам медперсонала.



В связи с этим у меня и многих других мам возникают следующие вопросы:
 1.Теряю ли я, находясь в стационаре с больным ребёнком, право на мед.обслуживание по страховому полису и конституционно?
2. Как должен выполняться закон о получении мед.услуг по медицинскому полису и как должен поступать персонал в данной ситуации?
Также прошу прокомментировать правомерность отказа мне в оказании медицинской помощи в ГДБ №1.


Хотелось бы, чтобы медперсонал осознавал, что ребенок в присутствии матери выздоравливает гораздо быстрее и что здоровая мама может сделать для своего ребёнка неизмеримо больше, чем больная.

Мы все, имеющие детей разного возраста, озабочены данной проблемой и просим вас рассмотреть вопрос о внесении в законодательство пункта об обязательном обследовании заболевшей матери, находящейся в стационаре с больным ребёнком, дабы предотвратить ситуации, подобные моей.

С уважением, ФИО



« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 15:40:58 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 17:09:18 »

последний абзац надо отредактировать...т.к. это не в ведении минздрава,а тем более областного...вы же на имя Быковской (министра здравоохранения Ростовской области)собираетесь писать?
Записан

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 17:14:31 »


Мы все, имеющие детей разного возраста, озабочены данной проблемой и просим вас рассмотреть вопрос о внесении в законодательство пункта об обязательном обследовании матери, находящейся в стационаре с больным ребёнком, и выделении на это необходимых средств из бюджета, дабы предотвратить ситуации, подобные моей.

...вас рассмотреть вопрос о внесении в законодательство пункта об обязательном обследовании матери по ее просьбе, в случае острой болезни, находящейся в стационаре с больным ребёнком,...
Иначе кажется, что вы всех просите обследовать. И писать, наверное, нужно в Минздрав РФ.
Записан
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 17:17:01 »

в интернет приёмную, спрошу, на кого Настюшка то обращение писала... :al: :al:

да ,насчёт всех обследовать....я думала написать по её состоянию, или просьбе, как у Вас...но подумалось, что многие мамочки сами-то у себя не смогут диагностировать....

« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 08:55:42 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 09:21:36 »

девочки, постепенно редактирую текст письма, подчеркнула новое=)))помогите найти ссылку на конституцию (право на лечение) и ссылку на право пациента получить медпомощь по медполису. :ah: :ah:
муж подсказал здравую мысль, что вообще-то я имею право на оказание помощи по полису и по конституции=))))) просто мне не дали этим воспользоваться=))) или трактовали в свою пользу
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 09:25:01 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 09:59:28 »

тут статьи конституции
http://sudmed-nsmu.narod.ru/akts/bills/patient.html
http://www.prpc.ru/library/civ_08/02.shtml


а у меня вопрос: Кому-то вообще реально помогал Минздрав при проблемах со здоровьем????  Может у кого-то были проблемы с беременностью, родами, здоровьем деток и вы обращались в Горздрав/Минздрав? была ли реальная помощь? наказывали ли врача или заминали жалобу?
По-моему это из области фантастики :ac:
Расскажите свои случаи...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 10:08:08 от Мамин Сон »
Записан

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #6 : 08 Июль 2009, 10:05:12 »

а мне текст понра . ППКС!!! :ay:
Записан
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 10:07:00 »


По-моему это из области фантастики :ac:
ничего фантастического нет, все реально! У меня мама, инв 1 гр!!! если что- сразу в минзлрав звонит, жалуется, все ок, ттт.
Записан
Инст: _andreeva_olga

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 10:51:38 »

а мне текст понра . ППКС!!! :ay:

 :ah: :ah: :ah:спасиб, а мне всё кажется что там надо редактировать и редактировать=))) но я всё равно в личку жду пожеланий - одна голова хорошо, а вся РМ - лучше! :az:

« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 08:56:36 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #9 : 08 Июль 2009, 10:57:38 »

а мне текст понра . ППКС!!! :ay:
мне тоже понравилось все четко и обоснованно  :ay:
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #10 : 08 Июль 2009, 10:58:09 »

Наташа, мне письмо понравилось! Я думаю все правильно!
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #11 : 08 Июль 2009, 11:21:12 »

спасибки :ax: одна просьба - ставьте галочки, не стесняйтесь :ad:...письмо пойдёт через интернет и заказным, вживую, а я знаю, что когда мы соднажды собирали живые подписи, силу имел подписной лист с количеством голосов не менее 200... :ac:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #12 : 08 Июль 2009, 11:53:51 »

Так давайте подписи соберем!
Записан
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #13 : 08 Июль 2009, 11:56:00 »

12 июля будет подгузничный автопробег. можно попросиль девочек-волонтеров и на точках сбора памперсов организовать по листу сбора подписей, которые прикрепишь к своему письму в минздрав
Записан
Инст: _andreeva_olga

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #14 : 08 Июль 2009, 12:04:37 »

С выздоровлением! Проголосовала конечно за второй вариант. С удовольствием подпишусь в письме.
Записан