Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: письмо в минздрав  (Прочитано 9426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #15 : 08 Июль 2009, 12:53:34 »

"Этот вопрос мы повторно обсуждали с зав.отделением больницы №1...."
Страна должна знать своих героев :ad:,ФИО- в студию :ab:

А по поводу подписей-это несложно...ведь есть СП-встречи :ad:
Записан

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 13:03:16 »

Девочки, реагируют они на письма  (писала элктронное письмо). Я жаловалась на 16 консультацию ворошиловского района. Быстро нашлось все для того что бы брать бесплатно анализы на резусные антитела, а то сразу на станцию переливания отправляли.
Записан

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 13:20:10 »

Девочки! Приходите 12 к "Улыбке" с письмом, можно попробовать пособирать подписи.
Боюсь, что на остановках времени не будет.
А если вы подойдете к "Улыбке", то там уже будет возможность, тем более, людям надо будет объяснить - что и к чему.
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #18 : 08 Июль 2009, 14:54:50 »

12 июля будет подгузничный автопробег. можно попросиль девочек-волонтеров и на точках сбора памперсов организовать по листу сбора подписей, которые прикрепишь к своему письму в минздрав

идея супер!!!!! с удовольствием приму помощь!
в общем-то это же для всех нас...в настоящем и будущем...пронеси Господи мимо больниц конечно, но всяко бывает..
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #19 : 08 Июль 2009, 15:04:31 »

когда лежала я в 20 с сыном. Аллу Константиновну и Олега Вячеславовича тоже добрым словом вспоминаю.  :ay:.Я тоже приболела и мне она тоже легукие слушала. Слава Богу ситуация была легче. Поддерживаю вас и подпись поставлю.
В письме возможно надо указать возраст ребенка, возможно номера медицинских полюсов вашего и ребенка.... но это так просто рассуждения.
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #20 : 08 Июль 2009, 15:29:55 »

когда лежала я в 20 с сыном. Аллу Константиновну и Олега Вячеславовича тоже добрым словом вспоминаю.  :ay:.Я тоже приболела и мне она тоже легукие слушала. Слава Богу ситуация была легче. Поддерживаю вас и подпись поставлю.
В письме возможно надо указать возраст ребенка, возможно номера медицинских полюсов вашего и ребенка.... но это так просто рассуждения.

сделаем :bf: :bf:
укажу то есть))
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #21 : 08 Июль 2009, 15:44:09 »

Я лежала с сыном в 20 в ОПН, попали по несчастливой случайности, в палате на соседнюю койку из роддома после выписки привезли девочку с сыном, она после КС. Ночью ей стало плохо, я проснулась от того что кричал ее ребенок, смотрю, а она белая вся, ее трусит, и холодная холодная...я ее давай тормошить, а она еле-еле так говорит-у меня шов болит...и дальше ее колотит, минут 15 я искала медсестру дежурную, когда нашла, сказала что мамочке плохо(ну мало ли, кровотечение внутреннее или еще что...), а мне так недовольно м/с говорит, "ну и че, мы тут детей лечим а не мамочек..." нормально вообще..В итоге я добилась, ссылаясь на то что это вообще-то гор.больница, чтоб вызвали дежурного терапевта или гинеколога, гинеколог вообще отказалась смотреть, сославшись на то, что мол она не у нас рожала и флаг ей в руки...а терапевт пришла, недовольно померяла давление и сказала, мол завтра купи обезболивающее...я сидела около нее всю ночь...боялась что вдруг что-то серьезное..А утром на планерке м/с рассказывала как ночью детки вели себя хорошо, а мамочка одна не давала ей спать  :aq: :aq: :aq: где вообще справедливость?
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #22 : 08 Июль 2009, 15:55:01 »

это к сожалению...уже взывание к совести что ли..все мы люди..все к работе привыкаем..но порой посмотришь на врачей или послушаешь и понимаешь из всего этого только одно - не ты первый не ты последний..и веры совершенно ни в кого нет...такое ощущение что и медицины нет....
как то так мрачные мысли полезли....  :bh:
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #23 : 08 Июль 2009, 16:08:02 »

Я лежала с сыном в 20 в ОПН, попали по несчастливой случайности, в палате на соседнюю койку из роддома после выписки привезли девочку с сыном, она после КС. Ночью ей стало плохо, я проснулась от того что кричал ее ребенок, смотрю, а она белая вся, ее трусит, и холодная холодная...я ее давай тормошить, а она еле-еле так говорит-у меня шов болит...и дальше ее колотит, минут 15 я искала медсестру дежурную, когда нашла, сказала что мамочке плохо(ну мало ли, кровотечение внутреннее или еще что...), а мне так недовольно м/с говорит, "ну и че, мы тут детей лечим а не мамочек..." нормально вообще..В итоге я добилась, ссылаясь на то что это вообще-то гор.больница, чтоб вызвали дежурного терапевта или гинеколога, гинеколог вообще отказалась смотреть, сославшись на то, что мол она не у нас рожала и флаг ей в руки...а терапевт пришла, недовольно померяла давление и сказала, мол завтра купи обезболивающее...я сидела около нее всю ночь...боялась что вдруг что-то серьезное..А утром на планерке м/с рассказывала как ночью детки вели себя хорошо, а мамочка одна не давала ей спать  :aq: :aq: :aq: где вообще справедливость?

если говорить про родильное 20ки, то одна из моих многочисленных соседок по палате рассказывала, как при ней уговаривали девочку отказаться от ребёнка. У ляльки была проблема - коленки в обратную сторону, исправляется хирургически, говорят. Девочке-маме было тогда 19 лет и её уговорили...через пару дней девочка, отойдя от родов, прибежала и просила отдать ляльку обратно...ОТКАЗАЛИ. Ни одной бумаги на тот момент подписано не было!!! :aq: :aq: ребёнка так и не вернули, девчонка с мужем так и не смогли отстоять её!!!

саму маму, рассказавшую этот ужас, уговаривали оставить сынишку, родившегося с небольшими проблемами...мол, зачем Вам инвалид в будущем? оставьте...она не остаила, выхаживает, оперируются, но живут счастливо..

говорят, на таких отказных и больных детках потом ставят опыты по введению новых препаратов, мол, надо же как-то проверять лействие лекарства... :aq: :aq:

вот такая она разноликая, 20ка... :al: :al:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #24 : 08 Июль 2009, 16:22:50 »

надо как то шапку для листа подписей обозначить и собирать их на улыбке.
чтоб потом прикрепить к основному доработанному тексту письма.

с нас 2 подписи :ab:.  на улыбке

девочки и кто знает, как правильно ФИО, адрес проживания или нужны паспортные данные какие то?

без данных можно же хоть васю пупкина вписать  :al:

Записан
Инст: _andreeva_olga

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #25 : 08 Июль 2009, 16:29:32 »

Наташ, я позже помогу подредактировать письмо. Могу здесь, могу в личке - как удобнее. Сейчас просто совершено некогда( проголосовала, естественно, за 2-й вариант).
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #26 : 08 Июль 2009, 16:33:48 »

текст письма отдельно, подписной лист номер такой-то, прилагается к письму такому-то, подписи берут с указанием фио и паспортных данных, а вообще чёткой формы нет.. :al:

ну так вот мне сказали.. :al:

Насть, давай в личке :az:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #27 : 08 Июль 2009, 16:36:19 »

кстати, на Улыбке с мамами смогут подписаться и папы, которые привезут мам  :ad:


Багира, оформи и кинь в личку Акси, она девочкам распечатает и передаст на Улыбке.
Записан
Инст: _andreeva_olga

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #28 : 08 Июль 2009, 16:43:08 »

Наташ,мы с удовольствием подпишемся!А как?мы лечимся еще..
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: письмо в минздрав
« Ответ #29 : 08 Июль 2009, 16:57:52 »

с выздоровлением. но судя по практике я одна за 1-й вариант проголосовала. т.к. видела такую ситуацию, и нам объяснили, что мама должна лечиться сама. не знаю правильно это или нет :al:
Записан