Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Головная боль:-(((  (Прочитано 30388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #15 : 08 Июнь 2007, 13:30:20 »

хотя я как то смотрела передачу,что цитромон беременным нельзя :( но я пила и ТТТ ничего..

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2007, 13:15:04 »

У меня и до беременности давление всегда пониженное было и сейчас. Когда начинает болеть голова, меряю давление, если низкое-значит кофе. (мне очень помогает). При высоком давлении надо ноги поставить в таз с горячей водой (как можно горячее). А из лекарств мне врач посоветовала но-шпу. А цитрамон категорически запретила :al:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2007, 13:22:50 »

У меня и до беременности давление всегда пониженное было и сейчас. Когда начинает болеть голова, меряю давление, если низкое-значит кофе. (мне очень помогает). При высоком давлении надо ноги поставить в таз с горячей водой (как можно горячее). А из лекарств мне врач посоветовала но-шпу. А цитрамон категорически запретила :al:

Я тоже кофем спасаюсь, а нош-па к головной боли не имеет ни какого отношения к сожелению.
Иногда могу выпить пол табл. аспирина, он кровь разжижает и если есть сосудистые изменения то помогает при головных болях.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2007, 12:54:37 »

У меня и до беременности давление всегда пониженное было и сейчас. Когда начинает болеть голова, меряю давление, если низкое-значит кофе. (мне очень помогает). При высоком давлении надо ноги поставить в таз с горячей водой (как можно горячее). А из лекарств мне врач посоветовала но-шпу. А цитрамон категорически запретила :al:

ПАРИТЬ НОГИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ??? да вы что? так же еще раньше аборты делали на дому!! ни в коем случае нельзя!

У меня на ранних сроках тоже голова часто болела. муж где-то в интернете вычитал, что надо делать компрессики - тряпку мочить попеременно то в горячей воде, то в холодной и держать на лбу по несколько минут. хотя лично мне не очень помогало. зато помогал массаж головы. в этом нет ничего сложного, его мне муж делал - просто мял затылок и тер виски.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2007, 12:59:39 от Lamaka »

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2007, 12:58:04 »

ПАРИТЬ НОГИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ??? да вы что? так же еще раньше аборты делали на дому!! ни в коем случае нельзя!

У меня на ранних сроках тоже голова часто болела. муж где-то в интернете вычитал, что надо делать компрессики - тряпку мочить попеременно то в горячей воде, то в холодной и держать по несколько минут. хотя лично мне не очень помогало. зато помогал массаж головы. в этом нет ничего сложного, его мне муж делал - просто мял затылок и тер виски.
Да??? :ai: Ой, ну может быть. Просто, у меня с высоким проблем ТТТ не бывает (а этот способ моей маме помогает, правда она не беременна! :ab:). Да, про массаж головы-то я совсем забыла!!!!!!!!!Это вообще лучшее средство. Я без него вообще не засыпаю! :ae:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2007, 13:04:18 »

Просто, у меня с высоким проблем ТТТ не бывает (а этот способ моей маме помогает, правда она не беременна! :ab:).
угу, при высоком давлении горячие ванночки - первое дело. и еще при болях в сердце, вроде.
Но беременность - особое состояние организма, тут не все общие рецепты используешь.
А вот что делать при высоком давлении во время беременности, я тоже не знаю, у меня в первые недели вообще верхний показатель ниже 100 регулярно опускался.... так что история с кофе мне ближе :) хотя этим тоже злоупотреблять не стоит.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2007, 13:10:15 »

ПОдтверждаю. Парить ноги при беременности нельзя!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2007, 00:21:48 »

ПОдтверждаю. Парить ноги при беременности нельзя!
+1. Я как прочитала, чуть с кресла не упала..
По поводу повышенного давления:
Пере до мной журнал "Лиза. Мой ребенок за сентябрь 2007.
В кратце - опасное давление 140/90 и выше. Увеличение верхнего давления на 25 и нижнего на 15 (по сравнению с давлением до беременности или в 1-м триместре) -фактор риска. Скачрок выше 170/110 - сигнал к немедленной госпитализации.
Чтобы уменьшить давление при беременности: 1) гулять на воздухе, делать уменернные физ. упражнения, спать не менее 8 часов, возможно сократить потребление соли, жиров, углеводов. Если отеки - то и воды. Но надо посоветоваться с врачом.

Если разрешит терапевт или алерголог - можно пить травы для снижения давления:
1) настой  из листьев брусники, цветков василька синего и почек березы. Смешать в равных частях. 1 ст.л. смеси заваривать 200 мл. кипятка, кипятить 5-10 минут на медленном огне, процедить, охладить и довести до первоначального объема кипяченой водой. Пить по 2 ст.л. за час до еды 3 раза в день.
2)Настой из листьев лесной земляники, крапивы и сушеных корней петрушки и сельдерея. Пить его по 1/4 стакана утром и в обед до еды с 1/2 лимона (для мочегонного действия)
3) Для мочнегонного действия опять же поможет почечный чай (настой листьев ортосифона).

Лично мне кажется, что 1/2 лимона 2 раза в день - перебор. Можно зааботать алергию на цитрусовые для себя или ребенка...

Ну еще  в статье рекомендуют есть всякое мочегонное, арбузы и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 00:24:32 от nose »


Меня зовут Женя

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2007, 00:27:40 »

Когда головная боль начиналась в сырую или ветренную погоду, либо когда очень долго была на ветру на улице, я спасалась - только не смейтесь - обычным жирным кремом. Втирала его в виски. Через 10 минут боль значительно ослабевала.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2007, 00:32:20 »

Я тоже кофем спасаюсь, а нош-па к головной боли не имеет ни какого отношения к сожелению.
Иногда могу выпить пол табл. аспирина, он кровь разжижает и если есть сосудистые изменения то помогает при головных болях.
Аспирин ни в коем случае нельзя при беременности! Это яд.

На курсах нам говорили, что если уж очень болит, то лучше выпить 1/2 или 1 таблетку Спазмалгона, чем терпеть сильную боль. Если не увлекаться, то страшного ничего не будет. Я пила периодически.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2007, 12:37:58 »

Аспирин ни в коем случае нельзя при беременности! Это яд.

На курсах нам говорили, что если уж очень болит, то лучше выпить 1/2 или 1 таблетку Спазмалгона, чем терпеть сильную боль. Если не увлекаться, то страшного ничего не будет. Я пила периодически.

Странно нам давали аспирин в патологии беременных в НИИАПе по четвертушке три раза в день для разжижения крови.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2007, 13:05:21 »

Из спортивного интереса можещь поискать в интернете аннотацию в нему и другие подробности :) Но, маленьким детям его тоже не дают.
А зачем вам кровь разжижали?

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2007, 13:17:57 »

Из спортивного интереса можещь поискать в интернете аннотацию в нему и другие подробности :) Но, маленьким детям его тоже не дают.
А зачем вам кровь разжижали?

Гепоксия плода была, а как это связано с аспирином, бог его знает. :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2007, 13:22:04 »

Аспирин разжижает кровь, но это не единственный препарат способный на это, немного странный выбор... Лучше б Курантил подавали.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2007, 13:25:04 »

Аспирин разжижает кровь, но это не единственный препарат способный на это, немного странный выбор... Лучше б Курантил подавали.

Да это было в 98 году. Я сейчас сравниваю, назначения с теми что были, вообще такое чувство что я была беременна где-то в средние века! Я сейчас бы много что поменяла в тех назначениях.