Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Головная боль:-(((  (Прочитано 30335 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2007, 13:26:33 »

беременной была - голова не болела вообще, сейчас же каждый день вешаюсь...а никакие анальгетики вообще не помогают (но так всегда было)...фолиевая кислота + глицин тоже уже не помогают...
а от давления повышенного мне, как ни странно, холодное молоко помогает...

Настена

  • Гость
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2007, 13:34:22 »

А мне во время беременности от головной боли выписывали парацитомол, но не больше 1 таблетки в день! кроме этого меня хорошо выручала аромотерапия!

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2007, 11:27:56 »

Девчата у кого болит голова, а вы принимаете дюфастон?
Я сегодня заметила, утром встала все отлично голова не болит, выпила дюфастон через час начала болеть голова, перечитала анотацию там побочный эфект мигрени и головная боль.
И как теперь быть, дюфастон ведь не бросишь. :al:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2007, 13:55:24 »

Девчата у кого болит голова, а вы принимаете дюфастон?
Я сегодня заметила, утром встала все отлично голова не болит, выпила дюфастон через час начала болеть голова, перечитала анотацию там побочный эфект мигрени и головная боль.
И как теперь быть, дюфастон ведь не бросишь. :al:
я бы бросила. у меня на магний паршивая реакция началась - голова болела и тошнить начало. как перестала пить, сразу прошло все. зачем себя мучать?? а если сомнения есть, то нужно срочно с врачом проконсультироваться.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2007, 16:04:41 »

я бы бросила. у меня на магний паршивая реакция началась - голова болела и тошнить начало. как перестала пить, сразу прошло все. зачем себя мучать?? а если сомнения есть, то нужно срочно с врачом проконсультироваться.

Да в том то и дело, на то что бы его бросить уйдет не одна неделя, его бросают постепенно, уменьшая дозы. :ak:
А бошка то болит сейчас :ak:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2007, 16:58:25 »

А ты его в больших кол-вах пьеш? Я не помню поскольку таблеток я пила, но мне назначали до 20 недель его. К 17 мне это надоело - я допила последнюю упаковку и все, больше не пила. Про постепенно никто ничего не говорил.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2007, 17:07:15 »

А ты его в больших кол-вах пьеш? Я не помню поскольку таблеток я пила, но мне назначали до 20 недель его. К 17 мне это надоело - я допила последнюю упаковку и все, больше не пила. Про постепенно никто ничего не говорил.

C 5 недели по 1табл. 3 раза в день, сейчас уже неделю пью по 1талб. 2 раза в день.
В понедельник еду к врачу буду просить что бы закончить их как можно скорее.
Я других причин для головной боли не вижу давление у меня сегодня в норме, а голова все равно чумная.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2007, 08:18:13 »

Я пила дюфастон до 16 недели. Голова болела, но не от дюфастона а сама по себе. У меня у подруги тоже при беременности голова чаще стала болеть, но дюфастон она не принимала.
Насколько я понимаю, дюфастон назначают при угрозе, т.к. у тебя гормонов может нехватать. Так что, если тебе его не просто так назнасили а при мазне или других "угрожающих делах", лучше замени на УТРОЖЕСТАН. Тот же гормон, но дороже, т.к. он натуральный. Его можно даже как свечи использовать. С врачом посоветуйся сначала, конечно...
А после 16 недели образуется плацента, которая вырабатывает свой гармон и дюфастон становится не нужен уже. Но в некоторых случаях его прием еще продляют (не помню уж, для чего)


Меня зовут Женя

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2007, 10:52:37 »

А ты его в больших кол-вах пьеш? Я не помню поскольку таблеток я пила, но мне назначали до 20 недель его. К 17 мне это надоело - я допила последнюю упаковку и все, больше не пила. Про постепенно никто ничего не говорил.

аналогично. мне врач назначила дюфастон при угрозе. я почитала аннотацию, пару статей в журналах, нашла информацию, что то ли в 16 то ли в 20 недель полностью образуется плцента и гормональные препараты отменяют. к тому же моя мама сразу, когда узнала, что я пью гормоны высказала опасения, мол она 10 раз бы подумала пить или не пить. в итоге я пропила упаковку, начала вторую, подождала неделю от указанного в статье срока и бросила. врач в то время была в отпуске. так что спросить не у кого было, я как-то потом спустила этот вопрос на тормозах

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2007, 19:30:46 »

Дело в том что у меня то ни какой угрозы не было и мазни тоже меня ни чего не беспокоит, слава богу, мне кажется они просто перестраховываются со мной.
А я уже устала от этих таблеток :ak:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2007, 19:48:05 »

Дело в том что у меня то ни какой угрозы не было и мазни тоже меня ни чего не беспокоит, слава богу, мне кажется они просто перестраховываются со мной.
А я уже устала от этих таблеток :ak:
вот именно поэтому я бы как можно скорее проконсультировалась с врачом, если есть подозрения, что голова болит из-за дюфастона. лечение - отличная штука, если ей слишком не увлекаться.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2007, 21:01:46 »

Ленточка, мне казалось, я где-то читала, что ты  в НИИАПе наблюдалась, чтобы забеременеть, может я ошибаюсь... Возможно, по этому дюфастон и назначили :al: А вообще пить горстями - это очень неприятно, согласна. Лучше пусть все болит просто так, чем что-то от таблеток


Меня зовут Женя

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2007, 21:12:00 »

Ленточка, мне казалось, я где-то читала, что ты  в НИИАПе наблюдалась, чтобы забеременеть, может я ошибаюсь... Возможно, по этому дюфастон и назначили :al: А вообще пить горстями - это очень неприятно, согласна. Лучше пусть все болит просто так, чем что-то от таблеток

Да я в НИИАПе, там мне его сразу же и назначели как только узнали что я беременна.
Может он мне и был необходим вот только я об этом ни чего не знаю, я просто хотела узнать может у большенства от него голова болит или только у меня.
но с врачем все равно в понедельник буду разговаривать она говорила что отменет мне его после 16 недели так как у меня все отлично и шейка хорошая, может она мне это сделает раньше, или покрайне мере посоветует что принимать когда совсем невмоготу.
Я просто не понимаю от чего у меня постоянные головные боли, от этих таблеток или в другом причина.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2007, 22:42:25 »

что-то я не поняла, если все отлично - то зачем тогда этот дюфастон нужно было назначать?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Головная боль:-(((
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2007, 22:48:57 »

Наверное из-за проблем в прошлом.