Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы 7 - летних  (Прочитано 27909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #30 : 18 Апрель 2010, 20:04:36 »

Телек смотрит мультики, кувыркается по всякому, ноги задирает. Ну еще когда он дома, то раскрашивает или рисует. А еще он любит инструкции всякие писать типа "В туалете не курить"
Владиславу почти 19

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #31 : 18 Апрель 2010, 20:36:16 »

:))) по инструкциям очень похоже на моего, он тоже весь дом оклеил разными предупреждениями, я до сих пор умиляюсь, когда вижу на двери его комнаты предупреждение "вытЕрайте ноги" (прошло уже лет пять, как он это повесил, с тех пор грамотности немного прибавилось :girl_haha:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #32 : 18 Апрель 2010, 21:59:17 »

Телек смотрит мультики, кувыркается по всякому, ноги задирает. Ну еще когда он дома, то раскрашивает или рисует. А еще он любит инструкции всякие писать типа "В туалете не курить"
Он в 1-м классе получается??? в продленку ходит??? потому как если, то конечно устает и уже делать ничего кроме дурокаваляния не хочет. Мы в прошлом году к концу учебного года вообще мертвые были. Они тяжело этот режим выносят.  Ничего, за лето подрастет и все наладится. А читать, ну это только очень высоко-образованно-воспитание в таком возрасте сами читают, моя тока тока начинает. И то не каждый день.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #33 : 18 Апрель 2010, 22:59:46 »

Я с собой все время сравниваю. Но теперь понимаю, что я была не совсем нормальным ребенком :ag:! В школу хотела до умопомрачения ходить, засыпая говорила хорошо, что завтра снова в школу.... :ab: Потом , конечно, прошло. Так вот в этом возрасте книжки я уже читала. Самостоятельно. А главное мне было это интересно.
Владиславу почти 19

ИРИНА гришаева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • сынок и две дочки
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #34 : 18 Апрель 2010, 23:08:09 »

Моя тоже в первом классе учиться, читать отказывается, как только слышит читать,психует.
Пошли в ДД к психологу, после первого занятия. два дня читала сама без напоминания.
Потом опять крыть начало," Ни буду читать Ваши дуратские книжки!"
 Завтра опять идем на занятие, психолог сказала что сеансов пять и все наладится.
Член клуба многодетных семей

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #35 : 19 Апрель 2010, 11:18:15 »

Девочки, вот честно, если семья читающая, можно сильно не волноваться. Просто может посдсовываем не те книги, которые им интересны сейчас. Ведь раздрай очень серьезный. Они не могут еще какие-то сильно длинные книги читать. Должны быть какие-то рассказы, вот нам еще в прошлом году учитель посоветовала Зоки и Бада, я ее тогда не нашла, а в этом году случайно наткнулась. Читает, смеется, нравится. А у нас проблемы с этим, она очень туго учится читать, беглости нет, хотя даже прочтенное тяжело прекрасно пересказывает.
Раньше с этим особо не заморачивались, те кому было не все равно (родители), подсовывали книжки и чакры открывались. Думаю все правильно было. Ведь самый кайф пошел когда всякие мушкетеры, Шерлоки Холмсы, капитаны Блады и эже с ними. А это большие книги и осиливаются ближе к 5-му классу. я так думаю.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2010, 12:26:54 »

мы тоже плохо себя ведем...Такие взрослые, самостоятельные, аж дрожь берет....приходится по три раза повторять, что нужно сделать...
Двое сыновей.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2010, 14:43:37 »

У нас сейчас главная проблема - это одежда. Вот похолодало, и снова началось - здесь давит, там мешает, это неудобное, это слишком облегающее, то короткое, а другое, наоборот, длинное :be: Благо, школьную форму носит пока с удовольствием, а то я бы не выдержала каждое утро слушать эти истерики:(((( сегодня на музыку час собирались, из них 50 минут Поля пролежала на диване в печали из-за того, что ей выдали джинсы, которые сидят по фигуре нормально, а не болтаются мешком, как ей бы того хотелось :wallbash:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2010, 15:04:03 »

Оля, "узнаю брата Колю" (с)
У нас такое все время, терпи, что я могу тебе еще посоветовать.  Может когда-нибудь пройдет эта тема, но у нас не проходит, пока.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2010, 15:32:21 »

угу, Лен, я тебя в эти моменты вспоминаю и как раз поэтому более-менее спокойно реагирую, т.к. не одна такая:)))

Ирисочка1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2010, 23:24:45 »

Да уж,почитала темку,проблемы примерно у всех одинаковые.У нас тоже самое что и у других.


Телек смотрит мультики, кувыркается по всякому, ноги задирает. Ну еще когда он дома, то раскрашивает или рисует. А еще он любит инструкции всякие писать типа "В туалете не курить"
Нам учительница советовала выключать телевизор и пусть ребенок сам попробует найти себе занятие.У нас телевизор не выключается- всегда фоном и для меня это тоже проблема как отучить от телека.Сама я его практически не смотрю.Так вот, ребенок наш и не знает чем себя занять,вне телека,но стараюсь выключать.И смотрю даже книжки сам стал доставать ,просматривать.
А вообще, думаю, первоклашкам очень тяжело и морально и физически.Поэтому вечное не хочу/не буду.Должно пройти время чтобы они поняли свою ответственность.И пока поймут- терпения нам. :ad:

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #41 : 03 Февраль 2011, 08:49:40 »

мы тоже плохо себя ведем...Такие взрослые, самостоятельные, аж дрожь берет....приходится по три раза повторять, что нужно сделать...
:ag: :aha: :ay: :ay: :ay:

LIDOC

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #42 : 20 Февраль 2011, 21:55:56 »

А не кто не сталкивался с проблемой что ребенок в первом класее не просто не хочет читать- а НЕ МОЖЕТ!!!перед школой занимались на подкурсах и индивидуально. все учителя сказали дома надо заниматься(чтоб не оправдоваться за отсутствие результата).читает она не по слогам,а по буквам и в слово собрать не получается. она психует и про чтение слышать не хочет. говорят что это может дислексия.в интернете почитала не очень похоже. но пойду в школу к психологу-логопеду. может кто сталкивался,знает- расскажите!!!!!!!!!!!!! :ak:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #43 : 21 Февраль 2011, 11:19:14 »

А не кто не сталкивался с проблемой что ребенок в первом класее не просто не хочет читать- а НЕ МОЖЕТ!!!перед школой занимались на подкурсах и индивидуально. все учителя сказали дома надо заниматься(чтоб не оправдоваться за отсутствие результата).читает она не по слогам,а по буквам и в слово собрать не получается. она психует и про чтение слышать не хочет. говорят что это может дислексия.в интернете почитала не очень похоже. но пойду в школу к психологу-логопеду. может кто сталкивался,знает- расскажите!!!!!!!!!!!!! :ak:
Если буковки запомнила, почему не может слоги?
Вот одна из методик, по которой мы с сыном занимались, самая простая:
На вертикальной полоске бумаги пишем в столбик большие буквы:
А
О
И
У
Ы
На следующей:
Р
РА
РО
РИ
РУ
РЫ
И так далее со следующей согласной буквой.
Эти слоги нужно читать и пропевать, как песню.
Также с другугими, оставшимися гласными.
Еще мы собирали из слогов слова.
И очень много всего мне приходилось придумывать, т.к. сын не хотел учиться читать, все ему быстро надоедало.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #44 : 27 Февраль 2011, 13:47:48 »

мамочки, есть ли среди ваших деток такие, что смогли победить дислексию? руки уже опускаются.. читаем то не с той стороны, то вообще по догадке. пишем тоже, увы, какие-то непонятные слияния, забывает соединять буквы черточками, все в кучу, либо, растягивает донельзя((