Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы 7 - летних  (Прочитано 27912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #45 : 05 Март 2011, 21:04:34 »

А не кто не сталкивался с проблемой что ребенок в первом класее не просто не хочет читать- а НЕ МОЖЕТ!!!
Посмотрите Букварь Жуковой. Очень хорошее пособие для обучение чтению. Не буквам, а именно чтению.
************
aisha, мой тоже писал еще месяца три назад все слова в кучу, либо растягивал, либо вкривь и вкось. И читал "по догадке", это все невнимательность. Сейчас результаты значительно лучше. Но я в той теме писала, что мы и дефектологом, логопедом и психологом уже два года занимаемся+развитием речи с тем же логопедом...боялась, что в связи с дизлексией от дизграфии не сможем избавиться.
В общем, результаты мои ожидания превзошли. Хотя видно, что дается все с трудом и работы еще непочатый край

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #46 : 05 Март 2011, 21:07:02 »

интересно, занятия с логопедом и психологом только 3 месяца летом дадут хоть какой-то результат?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #47 : 05 Март 2011, 21:18:43 »

в любом случае -это лучше, чем ничего. Но я дома достаточно много с ним занимаюсь. Понемногу, но каждый день.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #48 : 05 Март 2011, 21:22:43 »

ЛОгопед дает задания? мы тоже поначалу занимались, теперь задают так много, что уже не успеваем что-то делать дополнительно((

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #49 : 05 Март 2011, 21:32:13 »

У нас в группе логопед занимается два раза в неделю индивидуально+2 дня в неделю у них групповое занятие+дома отрабатываем звуки в словах+задания по развитию речи на выходные. Кстати, не много. А сама я занимаюсь с ним с 3-х лет по дополнительной литературе. Раньше сама покупала, сейчас на группу купили учебники: я умею говорить правильно (для детей с нарушением речи)+математика и чистописание+опять же сама только на этой неделе купила дополнительно учебники дополнительно, чтоб летом заниматься.

Victory

  • Гость
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #50 : 18 Март 2011, 02:31:52 »

Девочки, есть хороший логопед, сами от нее выпустились, очень хвалим и рекомендуем, необходимые звуки поставили за 3 месяца, читать научила и к школе подготовила по русскому и чтению. Всего отходили с ноября где-то по май, остались очень довольны. До нее занимались с другим логопедом - хорошего было мало... Наша живет на западном. 1-й класс дочь закончила с похвальной грамотой от директора)))) - даже не ожидали. Кому нужно-пишите в личку :ax:

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #51 : 19 Май 2011, 08:48:18 »

Помогите, пожалуйста. Не знаю , что делать… Первый класс практически закончился, а классный руководитель жалуется на одну и туже проблему……….. ,Что мы не вникаем в суть темы урока, а в тетрадке и вовсе черт голову сломает….не понятно ,что пишет………Что нужно сделать что бы избавится от проблемы этой ??? У классного руководителя спрашиваю, что мне с ним делать? Как поработать над этой проблемой? Она ответить не может ничего. Только и слышу, что надо что- то делать. Мол во втором классе будем на двойках ездить с вами (это мне классный руководитель говорит)………….  :ak:

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #52 : 19 Май 2011, 08:53:08 »

Помогите, пожалуйста. Не знаю , что делать… Первый класс практически закончился, а классный руководитель жалуется на одну и туже проблему……….. ,Что мы не вникаем в суть темы урока, а в тетрадке и вовсе черт голову сломает….не понятно ,что пишет………Что нужно сделать что бы избавится от проблемы этой ??? У классного руководителя спрашиваю, что мне с ним делать? Как поработать над этой проблемой? Она ответить не может ничего. Только и слышу, что надо что- то делать. Мол во втором классе будем на двойках ездить с вами (это мне классный руководитель говорит)………….

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #53 : 19 Май 2011, 08:53:56 »

Помогите, пожалуйста. Не знаю , что делать… Первый класс практически закончился, а классный руководитель жалуется на одну и туже проблему……….. ,Что мы не вникаем в суть темы урока, а в тетрадке и вовсе черт голову сломает….не понятно ,что пишет………Что нужно сделать что бы избавится от проблемы этой ??? У классного руководителя спрашиваю, что мне с ним делать? Как поработать над этой проблемой? Она ответить не может ничего. Только и слышу, что надо что- то делать. Мол во втором классе будем на двойках ездить с вами (это мне классный руководитель говорит)………….  :ak:
что у вас за школа?
у нас была такая же проблема, пока мы не сменили школу и учителя. Это произошло уже в начале 4-го класса. За четверть другой классный руководитель из сына сделала отличника.
И у второй нашей учительницы вопросов не возникало, что делать:))) она с ним просто дополнительно занималась, за деньги конечно.
Может, Вам стоит предложить этот вариант вашей учительнице? или поискать другого человека с профессиональным образованием, кто бы вам помог?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #54 : 19 Май 2011, 09:00:02 »

что у вас за школа?
у нас была такая же проблема, пока мы не сменили школу и учителя. Это произошло уже в начале 4-го класса. За четверть другой классный руководитель из сына сделала отличника.
И у второй нашей учительницы вопросов не возникало, что делать:))) она с ним просто дополнительно занималась, за деньги конечно.
Может, Вам стоит предложить этот вариант вашей учительнице? или поискать другого человека с профессиональным образованием, кто бы вам помог?
Школа на ЗЖМ, №103........... За лето поискать учителя начальных классов,чтобы позанималась с моим сыном  :ak: :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #55 : 19 Май 2011, 09:04:21 »

Вы сначала поговорите с учительницей Вашего сына, попросите ее позаниматься с ним. Я думаю, она Вам не откажет.
И не переживайте сильно, просто Ваш сын еще не готов к школе, ему трудно сосредоточиться. Со временем он втянется.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #56 : 19 Май 2011, 09:06:50 »

Вы сначала поговорите с учительницей Вашего сына, попросите ее позаниматься с ним. Я думаю, она Вам не откажет.
И не переживайте сильно, просто Ваш сын еще не готов к школе, ему трудно сосредоточиться. Со временем он втянется.
СПАСИБО!!! :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #57 : 19 Май 2011, 09:12:05 »

СПАСИБО!!! :ax:
да не за что:))
главное, помните, что Ваш мальчик не плохой, не глупый, не ленивый, просто ему еще рано такие нагрузки и тяжело себя дисциплинировать. А неудачи в учебе только усугубляют его неуверенность.
Внушите ему, что вот он позанимается летом, подтянется по учебе, и с 1-го сентября у него все будет по-другому уже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #58 : 19 Май 2011, 09:16:54 »

Помогите, пожалуйста. Не знаю , что делать… Первый класс практически закончился, а классный руководитель жалуется на одну и туже проблему……….. ,Что мы не вникаем в суть темы урока, а в тетрадке и вовсе черт голову сломает….не понятно ,что пишет………Что нужно сделать что бы избавится от проблемы этой ??? У классного руководителя спрашиваю, что мне с ним делать? Как поработать над этой проблемой? Она ответить не может ничего. Только и слышу, что надо что- то делать. Мол во втором классе будем на двойках ездить с вами (это мне классный руководитель говорит)………….
а программа какая? И вы пришли подготовлены в школу? И главное как ваш ребенок  относится к учебе?Ему нравится как он учится? он понимает что происходит на уроке? как он отвечает на эти вопросы

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы 7 - летних
« Ответ #59 : 19 Май 2011, 11:34:32 »

а программа какая? И вы пришли подготовлены в школу? И главное как ваш ребенок  относится к учебе?Ему нравится как он учится? он понимает что происходит на уроке? как он отвечает на эти вопросы
Программа 21 век . На подготовительлные курсы водили и в развивающий центр ходили ,а потом на подготовительные в школу перед 1-ым классом,ходили.Вроде сообразительный,точно не слабый ...,а почему так происходит и чем помочь не знаю... Сам он мне говорит,что  не успевает с доски за классом переписывать и как следствие этому может он и теряет суть урока... :al: :al: :al: :ac: