Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Где лучше купаться в Ростове?  (Прочитано 49873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #150 : 24 Июнь 2011, 18:03:21 »

Это ты про Осьминожек? Ну это как раз аквапарк и есть (второй был на Зеленом острове в прошлом году, не знаю, он щас остался?).
В прошлом году были там пару раз, народу было полно по выходным и вечером, в будни днем еще более-менее.

нет-нет,  я про темерник, на буклете прям бассейны были......
Мать 3-х

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #151 : 25 Июнь 2011, 05:12:11 »

Кристин, вы после аквапарков инфекции не хватаете?
Нет,никогда!С 4 месяцев Захаркиных туда ездим и ни разу не хватали и ни разу не слышала,чтоб кто-то хватал :al:Да и откуда там ей быть,вода очень хлорированная и очень чистая,там с детьми самое то,да и самим хорошо :ay:
Кристина, спасибо :ax:
Это хорошо, что водичка чистая, я на соленое только потому и собираюсь, что там вода соленая :ab: Может соль хоть какую-нибудь заразу убъет :ab:

А там соленая вода?Я пару лет назад была,ныряла,че-то не почувствовала,что она соленая :be: :al:Честно,это самый плохой выбор места для купания,да и на пляже там отвратительно,людей нереально много,мусора тоже,шум ужасный и нет тенька вообще,вода наигрязнейшая,даже невооруженным глазом видно,куча мусора в ней плавает,фууу,мне там вообще не нра :at:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #152 : 25 Июнь 2011, 07:43:00 »

Нет,никогда!С 4 месяцев Захаркиных туда ездим и ни разу не хватали и ни разу не слышала,чтоб кто-то хватал :al:Да и откуда там ей быть,вода очень хлорированная и очень чистая,там с детьми самое то,да и самим хорошо :ay:
Ну и слава Богу!!!  :ax:

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #153 : 25 Июнь 2011, 08:06:10 »

а на темернике в прошлом году какой-то аквапарк или зону с бассейнами открывали... у меня объявление рекламное в лифте висело, кто-нибудь купается там?
Это развлекательный центр "Темерницкий", мы еще ни разу не были, но подруга была несколько раз, правда она без деток, но говорит, что хорошо и для детей и для взрослых, вход что-то около 350р и хоть весь деть в бассейнах плескайся. Сайт нашла http://www.***rk-temer.ru/
Женское счастье - в детях!

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #154 : 25 Июнь 2011, 08:17:23 »

я слышала что в Старочеркасске хорошо, но сами пока туда не ездили.
Мы туда ездием купаться,но там змеи,на выходных ездили,я уже видела,не знаю ужи или гадючки,я в пордах не разбираюсь,желтое пузо-муж сказал что уж,но это наверное что бы я в панике не забегала,потому что подозреваю,что он не видел :sorry:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #155 : 25 Июнь 2011, 08:29:33 »

 только в ванной... :girl_haha:
хотя сомов, пbhаний.... утопленников.... русалок... и пр.нечисти не боюсь.... :girl_haha: и детй не пугаю... у меня у младшего вообще купальный сезон в октябре закончился....
когда хочется купаюсь... летом даже купальник в машине держу....
пригождается!
последний раз на форуме малой авиации в Ольгинке... так промокла, что ехала в машине в купальнике.... так как одежду даже выжимала... :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 21:35:04 от I-riche »

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #156 : 25 Июнь 2011, 08:49:10 »

Были вчера на Западном карьере, там где ТЭЦ 2. Вход на обычный пляж 50 руб., на VIP - 100 руб. Дети до 6 лет бесплатно. На территории кафе, музыка играет, большая надувная горка в воду, шар в котором на воде бегают как белка в колесе. Мы пошли на VIP пляж, т.к. были с детьми, а там батут (опять же детям до 6 лет бесплатно). Пляж мне понравился - везде песочек, мягкий такой. К вечеру стал усыпан бычками (непонимаю, неужели нельзя из чего-нибудь пепельницу организовать). Вода возле берега прозрачная, дальше не заходила. Но это потому что народу мало было.  На VIP пляже отвратительный заход в воду, острые камни и сразу обрыв. Пошли посмотреть на обычном пляже-вход в воду получше, но там тоже сразу глубоко, поэтому с детьми туда я больше не поеду.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #157 : 25 Июнь 2011, 13:08:49 »

А там соленая вода?Я пару лет назад была,ныряла,че-то не почувствовала,что она соленая :be: :al:Честно,это самый плохой выбор места для купания,да и на пляже там отвратительно,людей нереально много,мусора тоже,шум ужасный и нет тенька вообще,вода наигрязнейшая,даже невооруженным глазом видно,куча мусора в ней плавает,фууу,мне там вообще не нра :at:
Для меня- соленая вроде :scratch: После купания и высыхания прямо соль на теле оставалась :al: С минусами полностью согласна- тени нет, кафе нормальных нет, людей полно, песка мало, зато бычков много :be: Будем разведывать новые места :ab:

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #158 : 25 Июнь 2011, 16:42:01 »

Мы туда ездием купаться,но там змеи,на выходных ездили,я уже видела,не знаю ужи или гадючки,я в пордах не разбираюсь,желтое пузо-муж сказал что уж,но это наверное что бы я в панике не забегала,потому что подозреваю,что он не видел :sorry:


к сожалению в этом году уже много змей
мой папа ездит на рыбалку, говорит много лежит, греется на камнях

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #159 : 26 Июнь 2011, 09:46:17 »

Мы в этом году были уже пару раз на голубых озерах. Нам там нравится и тенек, и песочек почище, и шашлычек можно сделать. Мне только не нравится что огородили воду очень близко к берегу, подырнуть конечно можно, но в результате скопление людей около берега большое. Туда в буднии дни хорошо ездить.
А на западном карьере в этом году еще не были. Но на сколько помню, в прошлом обрыв при заходе в воду был только на части берега, а часть даже очень хороший заход и глубоко постепенно. Мы с сыном туда частенько ездили. И как и везде там хорошо в буднии дни.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #160 : 26 Июнь 2011, 10:21:06 »

вставлю про Соленое. Живу рядом.
Раньше туда можно было ездить. Сейчас - ни в коем случае, особенно с детьми. Вода не просто грязная. В местных газетах несколько раз за сезон пишут, что анализы такие, что можете и в канализации покупаться, коли не страшно. Подруга в прошлом году окунула ребенка и лечила потом у дерматолога долго и дорого. Правда это уже было к концу лета. А мы туда позагорать ездили.. за 5 лет первый раз. Не смогла себя заставить зайти в эту грязную лужу.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #161 : 26 Июнь 2011, 10:25:04 »

вставлю про Соленое. Живу рядом.
Раньше туда можно было ездить. Сейчас - ни в коем случае, особенно с детьми. Вода не просто грязная. В местных газетах несколько раз за сезон пишут, что анализы такие, что можете и в канализации покупаться, коли не страшно. Подруга в прошлом году окунула ребенка и лечила потом у дерматолога долго и дорого. Правда это уже было к концу лета. А мы туда позагорать ездили.. за 5 лет первый раз. Не смогла себя заставить зайти в эту грязную лужу.

Жуть...  :ak:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #162 : 26 Июнь 2011, 10:26:34 »

Мое мнение - нигде, кроме как дома в собственной ванной

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #163 : 26 Июнь 2011, 23:29:20 »

Купались сеголня на Ливенцовском карьере. Сомов и утопленников не заметили =)))))
Вообще, если не брезгуете городскими водоемами (я лично не брезгую, купаюсь везде и всегда), на карьер лучше ехать в первой половине дня. Вода не взбаламучена, народу мало.
... Интересно, за что там берут 50 р?... Наверно все на з/п пацанве-"сикьюрити" уходит... Хоть бы бычки убирали, чтоли... Грязно, очень грязно. Именно бычки меня вывели из себя. Я - курящий человек. Я складывала в одно место, потом, как освободисать емкость - все сложила туда и выкинула.
А вода по виду классная)) Теплая, с утра прозрачная. Дочерь мою за уши не вытащить было.

ЗЫ: Есть где-нить инфа про состав воды в местных водоемах?... Хотелось бы знать, к чему готовиться в случае чего...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #164 : 08 Июль 2011, 14:27:36 »

Собралась на выходных куда-нибудь в РОстове искупаться поехать, но тему прочитала и расхотела что-то....  :al: