Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Где лучше купаться в Ростове?  (Прочитано 49688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #75 : 13 Июль 2009, 00:14:30 »

А можно про карьер на Западном поподробнее :ah:Я там была лет20 назад :be: А так хоЦЦа вырваться куда-нить поплавать, но только, чтоб не очень далеко от дома. А это ближайший вариант. Как туда сейчас добраться можно, если не на машине?
Есть ли там тень? Платный ли вход? Ну и еще какие-нибудь особенности.
пару недель назад приезжали мы туда к 10 , людей было мало , только открывались , но число их росло в геометрической прогрессии, но мы с малым, поэтому в час ускакали домой , а люди все шли . Вчера в 6 вечера приехали - Боже, сколько ж людей, некоторые уже уходили )уезжали_ поэтому мы умудрились поставить машину на их стояну и плюхнулись неподалеку от воды . Но людей - ощущение , что стоят на берегу, т.к. места лечь не хватает . ОООчень людно . С утра тогда было гораздо меньше.
Как на общественном добираться - не знаю, а таксисты прямо у входа до Зорге-Стачки 150 руб просили, но там и дальше много такси стояло , думаю, можно договориться и подешевле.
Вход 50 руб с человека, 50 за машину если на парковке .При входе сидела медик, я так поняла . Под навесами место надо с утра занимать, думаю, по крайней мере с утра мы туда садились спокойно . Но вечером нам тень и не нужна была .

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #76 : 13 Июль 2009, 00:30:16 »

Была сегодня в парке Дружба - не знаю что там за водоем  :ag:
народу там полно))) чистота весьма сомнительная  :al:
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #77 : 13 Июль 2009, 00:32:10 »

А мы сегодня были на Голубых озерах, но на бесплатных :aj: Там еще хозяин не нашелся, так как этот карьер недавно выкапан. На берегу очень много песка, вода чистая. Тени, естественно никакой, но у нас в наличии тент 3*4 так что нас это не останавливает. Мне там нравится еще и то, что машины стоят не на пляже. А сегодня даже квас в кегах привезли :az: Ехать туда по трассе на Азов, перед поселком "Овощной" кольцо. Вот на нем надо повернуть налево, на поселок "Койсюг". Там проехать метров 500 до зеленого магазинчика продукты (это последний шанс что-нибудь прикупить), повернуть налево и ехать до карьера. Найти очень легко! Я раньше когда мы по этой трассе ехали-удивлялась-куда это машины посреди поля едут? :ap: В общем, никому про это местечко не рассказывайте, чтоб людей там поменьше было :ad:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #78 : 13 Июль 2009, 00:51:42 »

насчет карьера на ЗЖМ.Там 3 года назад утонул Влада друг.Там куча строительных арматурин на дне,он наткнулся на одну из них...
я сама с Западного и наслышана,что там оч много утоплеников и вода стоячая

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #79 : 13 Июль 2009, 08:18:40 »

В общем, никому про это местечко не рассказывайте, чтоб людей там поменьше было :ad:

 :ag: :ag: :ag:вы бы еще по радио об этом объявили :ag: Наш ресурс читают до фига и трошки людей :af:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #80 : 13 Июль 2009, 10:02:55 »

пару недель назад приезжали мы туда к 10 , людей было мало , только открывались , но число их росло в геометрической прогрессии, но мы с малым, поэтому в час ускакали домой , а люди все шли . Вчера в 6 вечера приехали - Боже, сколько ж людей, некоторые уже уходили )уезжали_ поэтому мы умудрились поставить машину на их стояну и плюхнулись неподалеку от воды . Но людей - ощущение , что стоят на берегу, т.к. места лечь не хватает . ОООчень людно . С утра тогда было гораздо меньше.
Как на общественном добираться - не знаю, а таксисты прямо у входа до Зорге-Стачки 150 руб просили, но там и дальше много такси стояло , думаю, можно договориться и подешевле.
Вход 50 руб с человека, 50 за машину если на парковке .При входе сидела медик, я так поняла . Под навесами место надо с утра занимать, думаю, по крайней мере с утра мы туда садились спокойно . Но вечером нам тень и не нужна была .
Спасибо большое :ab: Советы возьму на вооружение :af:
Три сыночка:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #81 : 13 Июль 2009, 11:00:19 »

В субботу были на карьере на Западном. В общем мне понравилось. Песок желтый чистый, есть раздевалки, туалеты, навес, шезлонги (шезлонги наверно за доп.плату, я не интересовалась). Еще стоит какая-то огромная надувная горка, но я не видела, чтобы с нее катались. Вода довольно мутная, видимо глина поднимается. Но у самого берега прозрачная, рыбки плавают. Для маленького ребенка - нормально, имхо. Все равно на глубину не заходит. Мы приехали ок.13 - народу было немного, к 15 уже было трудно найти место.
На территории продают кукурузу в стаканчиках, сладкую вату, молочные коктейли, выпечку. Есть кафе с шашлыком и продуктовый ларек.
Стоит удовольствие: 50р с человека (за ребенка не платили), 50р парковка (по большому счету, лучше бы поставили машину при въезде, т.к. некоторые не могли с платной парковки выехать - машин много). Есть типа вип-зона. По словам охранника, отличается тем, что меньше пляж и за детьми удобнее следить. И в вип-зону выходят домики, которые снимают на сутки (1100 или 1200р).
@pradesign

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #82 : 13 Июль 2009, 11:58:29 »

Мы на ВИЛЛУ ( это которая рядом с клубом ЭМБАРГО ) на Левом Берегу хотим в выходные поехать с малышом. Там говорят здорово, есть мелкие бассейны для детворы. Кто-нибудь скажет, как там?ожно ли с малышом ( год и четыре) позагорать и покупаться?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #83 : 13 Июль 2009, 12:00:42 »

Может быть вы имела ввиду виллу В Эмбарго, а не возле?
Или возле? Возле Эмбарго Жардин ..но я там не была.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #84 : 13 Июль 2009, 12:16:08 »

В субботу были на карьере на Западном. В общем мне понравилось. Песок желтый чистый, есть раздевалки, туалеты, навес, шезлонги (шезлонги наверно за доп.плату, я не интересовалась). Еще стоит какая-то огромная надувная горка, но я не видела, чтобы с нее катались. Вода довольно мутная, видимо глина поднимается. Но у самого берега прозрачная, рыбки плавают. Для маленького ребенка - нормально, имхо. Все равно на глубину не заходит. Мы приехали ок.13 - народу было немного, к 15 уже было трудно найти место.
На территории продают кукурузу в стаканчиках, сладкую вату, молочные коктейли, выпечку. Есть кафе с шашлыком и продуктовый ларек.
Стоит удовольствие: 50р с человека (за ребенка не платили), 50р парковка (по большому счету, лучше бы поставили машину при въезде, т.к. некоторые не могли с платной парковки выехать - машин много). Есть типа вип-зона. По словам охранника, отличается тем, что меньше пляж и за детьми удобнее следить. И в вип-зону выходят домики, которые снимают на сутки (1100 или 1200р).
Ой, мы,наверно,в ближайшие выходные тож туда поплавать отправимся :ab:
Три сыночка:)

Lina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #85 : 13 Июль 2009, 12:37:04 »

Карьер. Мы вчера с малым там были. И берег и дно это рыжая глина припудренная песком. Вода мутновата. Вход 50р. Катамаран 50р.-5 мин. Бесплатно шезлонги столики под навесом. Зонт не нужен его только вкапывать. От арматуры дно вроде давно очистили :al:Но я не ныряла-не проверяла.С дитем не надолго нам подходит.

Про Раздорскую.База прогресс.Кажется фамилия Волошин. 8-909-411-84-54.Мы около месяца назад ездили. Правда мы в палатках на остров. Но искали у местных лодку для переправы. И при отьезде этот мужчина дал нам тел. Сказал приезжайте у нас прям тут база отдыха.
спасибо большое, попробуем ближе к выходным созвониться! :ab:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #86 : 13 Июль 2009, 13:42:07 »

Может быть вы имела ввиду виллу В Эмбарго, а не возле?
Или возле? Возле Эмбарго Жардин ..но я там не была.
Да именно - вилла в эмбарго.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #87 : 13 Июль 2009, 14:03:27 »

я сама с Западного и наслышана,что там оч много утоплеников и вода стоячая
Да, в карьере много людей утонуло, мой папа всю жизнь проработал на ТЭЦ2, которая регулярно туда технические отходы сливала и ещё там на дне много родников и ям и часто люди нырнув уже не вныривали. Сейчас я незнаю куда ТЭЦ сливает свои отходы, но не исключаю что тудаже в карьер.Помню мы раньше туда ездили купаться тайком от родителей и папа меня очень ругал за это.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 15:12:59 от мАЛЮСЯ »
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #88 : 13 Июль 2009, 14:53:02 »

А мы сегодня были на Голубых озерах, но на бесплатных :aj: Там еще хозяин не нашелся, так как этот карьер недавно выкапан. На берегу очень много песка, вода чистая. Тени, естественно никакой, но у нас в наличии тент 3*4 так что нас это не останавливает. Мне там нравится еще и то, что машины стоят не на пляже. А сегодня даже квас в кегах привезли :az: Ехать туда по трассе на Азов, перед поселком "Овощной" кольцо. Вот на нем надо повернуть налево, на поселок "Койсюг". Там проехать метров 500 до зеленого магазинчика продукты (это последний шанс что-нибудь прикупить), повернуть налево и ехать до карьера. Найти очень легко! Я раньше когда мы по этой трассе ехали-удивлялась-куда это машины посреди поля едут? :ap: В общем, никому про это местечко не рассказывайте, чтоб людей там поменьше было :ad:

так а где платные озера? :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

капа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше купаться в Ростове?
« Ответ #89 : 13 Июль 2009, 15:02:06 »

А мы только приехали из Новозолотаревки! Класс! Не думала, что Дон может быть такой чистый! А рыбы наловили за три часа - ведро. Даже сома поймали. А потом еще раков наши мужчины добыли.  :ay:
Там и для детей супер! Комаров нет практически. Песчаный пляж. Не глубоко. Уезжать не хотелось. :bh: :ay: