Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В наполненном памперсе рыжеватые пятнышки!Что это может быть?  (Прочитано 10477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

У нас районный педиатор-это что-то с чем-то.На мои любые вопросы он только глаза закатывает.Я представляю его реакцию когда я завтра припрусь к нему с памперсом.
принеси с собой...наш педиатр если есть жалобы просит показывать какашки и сыкушки...это нормально вообще-то... пусть закатывает глазоньки, нос затыкает что угодно делает, но посмотрит :ad:

не от подгузника...особеннось организма такая, утром моча темнее и запах сильнее будет

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Либо Памперс Премиум Кеа,либо Хагис Ультра Комфорт. Это что от подгузника что ли может быть?
у нас в хаггисах всегда моча темнее выглядела - в центре с пятном темным. а в памперсах нормально

сдайте анализ, и дальше будет видно. :ab:
вам вообще до года положено каждые 3 месяца сдавать анализы. (у нас в ПК так)
придите и скажите, хочу сдать общий анализ мочи.и все.
там сразу будет понятно- надо бить тревогу или все в норме
Я Милена, сын Мирослав

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

Пошла я к педиатору,наш оказался в отпуске,зашла к той что принимала просто,она только глазами поблымала и взказала,что не знает,что это. Я попросила направление на ОАМ. Сегодня сдала. Сейчас меняла подгузник...и он видно только что пописал и там свежее это пятнышко...так онор прямо по консистенции как краска.....я в шоке...и такого рыже-розово-кирпичного цвета. Я чувствую наш педиатор когда я завтра пойду ничего мне на это не скажет. Не знаете может у нас в Ростове есть какие-то специальные лаборатории где могут взять пробу этого пятна?Я просто в шоке,вдруг с моим малышом что-то плохое.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

слуш, а может к урологу сходить?
а когда писает на пеленочку ,остаются пятна?

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

слуш, а может к урологу сходить?
а когда писает на пеленочку ,остаются пятна?
Нет. Но если честно он в основном в паперсах у меня. Заметила пятна в обед появляются...и приемущественно когда он в Памперс Премиум Кеа,после долгого сна. Но это явна не моча темного цвета. Уролог наш до 2-го августа в отпуске.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Нет. Но если честно он в основном в паперсах у меня. Заметила пятна в обед появляются...и приемущественно когда он в Памперс Премиум Кеа,после долгого сна. Но это явна не моча темного цвета. Уролог наш до 2-го августа в отпуске.
сходи к другому
мы к Шевченко в ДДЦ всегда ходим

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

сходи к другому
мы к Шевченко в ДДЦ всегда ходим
Звонила в Мой малыш,там Уролог до 12 августа в отпуске. А есть телефон этого центра?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Звонила в Мой малыш,там Уролог до 12 августа в отпуске. А есть телефон этого центра?
узнай через справочную,берешь направление у педиатра и бесплатно к нему идешь

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

А как проявляется аллергия на памперсы?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

А как проявляется аллергия на памперсы?
у нас в паху пятна мокреющие были

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

Ну тогда это явно не это.А если мне и Уролог не поможет.Куда же мне идти тогда. :ac:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите пожалуйста,было ли у кого такое....2-ой раз замечаю когда меняю подгузник малому у него там небольшое рыжее пятнышко,сама моча нормального цвета.....но 1-ый раз заметила одно пятнышко рыжеватоеа сейчас 2 небольших. На кровь не похоже. Очень сильно переживаю. Малышу 4 месяца скоро будет.

у нас такое было, 1 раз когда только из роддома принесли, потом еще тоже месяца в 3-4 где-то. врачи толком ничего путного не сказали, вроде как что это не страшно, и я сама где-то вычитала, что не страшно, что у мальчиков такое бывает. не помню, как это объяснялось... но это было 2-3 раза всего, у вас тоже скорей всего так будет, не переживайте.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

анализ мочи лучше, наверно, все-таки сдать для успокоения, и в памперсах пока подержать, чтоб отследить процесс. ну да, врачи сами толком не знают, что это (педиатры по крайней мере). я так поняла, что это может происходить в процессе становления мальчуковых систем всех, у них же там все так сложно в это возрасте :be:

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля

у нас такое было, 1 раз когда только из роддома принесли, потом еще тоже месяца в 3-4 где-то. врачи толком ничего путного не сказали, вроде как что это не страшно, и я сама где-то вычитала, что не страшно, что у мальчиков такое бывает. не помню, как это объяснялось... но это было 2-3 раза всего, у вас тоже скорей всего так будет, не переживайте.
А у меня девочка... и тоже такое было еще в роддоме, и потом несколько раз. Так там мне объяснили, что это соли в моче, от жары и недостатка жидкости, а еще если соков много вместо воды давать, тоже такое может быть... Ничего страшного в этом нет - поите побольше, только  не соками/компотами, а простой водичкой, и все у вас будет :bf:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

да, кстати, вспомнила, первые 2 дня дома после роддома это было не один раз, а постоянно, ребенок тогда реально жидкости недополучал. обратите внимание сколько он пьет, сейчас же жарко очень, давайте ему водички побольше, может пропадут пятнышки