Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Опасен ли пионерский лагерь?  (Прочитано 36051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #15 : 11 Июль 2009, 00:28:52 »

А у меня остались о лагерях вполне сентиментальные воспоминания:) всякое было, конечно, но домой я уезжала всегда со слезами и очередной записной книжкой очередных друзей по переписке:) 

Mary

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Елена , +7-918-584-09-21
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #16 : 11 Июль 2009, 00:31:56 »

Моя дочка в 9 лет ездила с классной руководительницей и частью класса в Лоо на 14 дней.
Больше не отпущу ни её , ни вторую.
Шлялись без дела, особого контроля не было, купаться по ночам конечно не водили, но длинючие волосы подруги коротко обрезали перед дискотекой и вещи в поезде при приезде домой забыла. Хорошо поезд Ростовский, муж потом нашёл. А учителя даже не проверили.
<br />

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 00:36:13 »

а моя ездит с 9 лет. Радуга Дивноморск и Зорька Небуг. вот собралась в этом году в НовоМихайловку. а тут такие страсти :ai: :ai: всегда довольна всем, отличные ребята, хорошие вожатые. может нам везло, моя просто не конфликтная :al:
а теперь меня тут напугали, а чего боитесь??? алкоголь? ранний секс, наркотики? что в чем проблема????? а то я сама все детство в лагерях и все так классно, масса хороших воспоминаний. правда это советское время было......

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #18 : 11 Июль 2009, 00:36:43 »

я в детстве была одну смену в лагере в 10 лет,все было прилично,может в силу возраста,или просто время было такое..нас пасли,и наказывали,и на речку не пускали,и зарядка с утра пораньше..

а потом работала сама вожатой но детки были маленькие-8-10 лет,все время с ними на ногах,голова кипела от всяких придумываний,конкурсов,репетиций :be: :be:реально не было времени сходить  :ah:
сейчас не знаю как..кума на днях дочку впервые отправляет в лагерь,ей 7 лет.а сама кума уже улетела на Украину,так что пожаловаться можно будет бабе только с дедом :be:
я б наверное в 7 лет не рискнула..а потом -тот самый возраст,не знаю пока

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #19 : 11 Июль 2009, 00:39:04 »

 А мы своего в августе в лагерь отправляем. Правда не на Черное, на Азовское море. В прошлом году там был, понравилось. Девченки за ним бегали :as:. Даже потом, после приезда домой без конца звонили и на свидания приглашали... А ему бы тока в компе побольше играться  :ag:. Хотя конечно напрягать буду, когда уедет. Хорошо, что есть мобильный телефон. Если чего, то всегда звоню, проверяю.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #20 : 11 Июль 2009, 00:40:59 »

Я была в лагере лет в 8 или9 точно не помню, кормили нормально и конкурсы были, в этом плане все хорошо, но лично меня не устраивает хождение строем( в переносном смысле),  ограничение свободы это не по мне, я птица вольная и плавать люблю долго и далеко, а не строем и держась за руки :at:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #21 : 11 Июль 2009, 00:42:10 »

Я сама ездила в лагерь два раза: первый раз и недели не прошло моего пребывания, запросилась назад. А второй раз в 6-7 классе, понравилось, криминала не припомню. Но... это было много лет назад, тогда времена были другие.
Первый раз отправила своего ребенка в 9-10 лет в лагерь от школы. Воспитатели - школьные учителя. В группах 5-6 человек на одного воспитателя. Жили в частной гостинице. Ему очень понравилось. Но, как я поняла из его рассказов - недосмотр был. Просится ещё, но я не знаю, скорее всего больше не отправлю, особенно туда, где детей в групе много.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #22 : 11 Июль 2009, 00:49:18 »

я с детства постоянно была в разьездах - лагери и санатории - море море круглый год))) с семи лет кстати...
лагерь мне много чего дал, а главное - самостоятельность прибавил...
и в то время были те кто пил, курил, с мальчиками спал, на море убегал и вообще бог знает что творил....
всё ещё и от самого ребенка зависит, а не от вожатых...
я кстати тоже на море бегала без спроса и ракушки для бус собирала - а так же в магазин убегала за зону санатория......


Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #23 : 11 Июль 2009, 00:50:29 »

Я сама ездила в лагерь два раза: первый раз и недели не прошло моего пребывания, запросилась назад. А второй раз в 6-7 классе, понравилось, криминала не припомню. Но... это было много лет назад, тогда времена были другие.
Первый раз отправила своего ребенка в 9-10 лет в лагерь от школы. Воспитатели - школьные учителя. В группах 5-6 человек на одного воспитателя. Жили в частной гостинице. Ему очень понравилось. Но, как я поняла из его рассказов - недосмотр был. Просится ещё, но я не знаю, скорее всего больше не отправлю, особенно туда, где детей в групе много.
ничего себе!!5-6 человек на одного воспитателя! и еще недосмотр! :ai:
мы работали вожатыми ,учась в училище на 2-3 курсе,нас было 2 вожатых на отряд и воспитатель (которая частенько квасила) и детей ..точно не помню , но около 20 человек

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #24 : 11 Июль 2009, 00:50:55 »

Читаю и просто ужасаюсь. Видимо, мне просто всегда везло с лагерями.
Ездила с 13 лет, три года подряд. Масса положительных эмоций, замечательные воспоминания и друзья с которыми общаемся до сих пор. Какие там наказания, крики вожатых и всяческие ужасы??? На это просто не было времени. Конкурсы, экскурсии, праздники, да у нас и у вожатых ни минуты свободной не было :ay:
Да, без наказаний не обходилось. Один раз вожатый поймал мальчишек, которым мы разрешили покурить у нас в комнате. Их и нас (как соучастниц :ag:) он заставил играть с ним в карты, в дурака, на желания. А так как играли мы не очень, то наказание заслуженное все таки получили - по желанию вожатого, мы вчетвером на самой верхней веранде корпуса пол часа исполняли все известные нам частушки под дружный хохот почти ста человек :ag: :ag: :ag:
Сейчас, наверное, просто время другое, подростки другие :al: Но вот посмотрев и послушав о таких вещах, на личном опыте основываться не буду, и сына в лагерь никогда не отпущу

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #25 : 11 Июль 2009, 00:51:28 »

Меня вот что поражает. Смотрю, рядом несколько лагерей (все ростовские, кстати)-дон, золотой берег, нептун(когда-то я в нем сама была даже), и все эти пляжи открыты для свободного доступа. Проходной двор, везде куча народу, все эти пляжные торгаши снуют и т.д. А детям выделен малюсенький кусочек, где они ютятся в ожидании несчастных 5-10 мин так называемого купания - барахтания в своем лягушатнике, где до них уже целый день мутила воду вся остальная пляжная толпа. Не, ну правда, выглядит очень печально эта картина..

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #26 : 11 Июль 2009, 00:53:46 »

Уважаемые форумчане!
Сейчас смотрела по ТВ программу о пионерских лагерях. Показывали опастности, подстерегающие наших деток!! Я сама проработала 8 лет в одном и том же детском оздоровительном лагере "Зелёный Огонёк" в п. Дедеркой. И мне дико было смотреть об ЭТИХ оздоровительных организациях. Неужели, правда бывают вожатые-педофилы и беспрепятственно купающиеся самостоятельно ночью дети??? :ai: :ai:
Купаться по ночам - купались, а вот педофилов не припомню :ag: Зато меня вожатый научил курить! Мне было 13 лет.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #27 : 11 Июль 2009, 00:55:41 »

В Нептуне я работала - там как раз девочка году в 99 и утонула. Хотя там администрация в те времена четко следила - и не уследила, как видите. В Доне моя мама - он просто огромный, там дети полностью на совести конкретных своих вожатых. Ходят все, кому не лень, не знаю, как сейчас, а 10 лет назад с охраной было не особо - это мягко говоря.

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #28 : 11 Июль 2009, 00:56:48 »

ничего себе!!5-6 человек на одного воспитателя! и еще недосмотр! :ai:
мы работали вожатыми ,учась в училище на 2-3 курсе,нас было 2 вожатых на отряд и воспитатель (которая частенько квасила) и детей ..точно не помню , но около 20 человек
Ну, вот так вот... Видимо захотелось прогуляться, или искупаться вечерком. Ну а мальчишки своего не упустят.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #29 : 11 Июль 2009, 00:58:09 »

А мы ничего криминальнее мазанья пастой по ночам не творили;-)