Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опасен ли пионерский лагерь?  (Прочитано 36176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #45 : 13 Июль 2009, 16:12:13 »

гы
а там визиты родителей токо в субботу с 9 до 15=-))))))))))))))))))))))
а ночью я боюсь...вообще боюсь и после гибели семьи собровца тем более...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #46 : 13 Июль 2009, 16:14:34 »

ну я тебе поэтому про субботу и написала :ad: выезжай в пятницу, остановишься где-нибудь рядом на пару дней

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #47 : 13 Июль 2009, 16:26:50 »

ну я тебе поэтому про субботу и написала :ad: выезжай в пятницу, остановишься где-нибудь рядом на пару дней
тут аще такой вопрос- как новичку да по трассе=)))))))))))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #48 : 13 Июль 2009, 16:32:50 »

боязно:)) но в городе намного напряжнее, по-моему

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #49 : 13 Июль 2009, 20:48:47 »

Наташ, если у тебя Полинка самостоятельная барышня, контактная, общительная, я бы не стала навещать ее, если конечно у вас нет цели совместить посещение с отдыхом совместным... Просто растравишь душу и ей, и себе. Она у тебя что - первый раз куда-то едет сама? Найдет себе подружек-друзей, первый пару-тройку дней "поскулит", а потом пообвыкнется, привыкнет, начнутся какие-нибудь мероприятия, ты ее настраивай чтоб активничала, участвовала во всём, и ей некогда будет думать и грустить о доме.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #50 : 13 Июль 2009, 23:55:28 »

Наташ, если у тебя Полинка самостоятельная барышня, контактная, общительная, я бы не стала навещать ее, если конечно у вас нет цели совместить посещение с отдыхом совместным... Просто растравишь душу и ей, и себе. Она у тебя что - первый раз куда-то едет сама? Найдет себе подружек-друзей, первый пару-тройку дней "поскулит", а потом пообвыкнется, привыкнет, начнутся какие-нибудь мероприятия, ты ее настраивай чтоб активничала, участвовала во всём, и ей некогда будет думать и грустить о доме.

да в принципе здраво....
едет 1й раз абсолютно сама, а так то со мной или с папой, в прошлый раз с кумом...воть
абсолютно сама вот неделю в больничке провалялась=)))))))))))) то-то скулила...ууу... :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #51 : 14 Июль 2009, 00:00:16 »

В прошлом году мой брат был в лагере, тут вдруг звонок, мол нашли телефон тут - не подскажете чей? Я обалдела, если честно )) Оказывается он где-то умудрился шорты оставить с телефоном на территории лагеря, где не помню уже. Ребята нашли и позвонили, чтобы узнать кому отдать  :ay:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #52 : 14 Июль 2009, 00:01:43 »

В прошлом году мой брат был в лагере, тут вдруг звонок, мол нашли телефон тут - не подскажете чей? Я обалдела, если честно )) Оказывается он где-то умудрился шорты оставить с телефоном на территории лагеря, где не помню уже. Ребята нашли и позвонили, чтобы узнать кому отдать  :ay:

ух ты! редкость в наше время, прямо скажем :bi: :bi: :bi:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #53 : 14 Июль 2009, 09:04:28 »

Да не редкость это, вполне нормально! Молодцы ребята!
А посещение родителей- отдельная фишка. Живёт себе ребёнок препеваючи и тут приезжает мама! Ах, ты мой бедны, тебя тут не кормят!! Давай я тебе курочку гриль куплю, и колбаски, а лучше шашлычок на пляже. Мама уехала, а медпункт с ребёнком ночь сидит и желудок промывает! А ещё меня умиляют родители, которые возмущаются, что мы на территорию лагеря не даём арбузик занести!! Деткам же витаминчики нужны! И колбаску они же привезли в вакуумной оболочке- она же дня 2 полежать без холодильника может!
Бедный ребёнок! Тебе здесь и купаться не дают!! Ща мы тебя на море поведём- весь день солнце и вода, а потом ночью температура у ребёнка под 40!!! А маме что? Она уже в Ростове. Ей в понедельник на работу, а малыш в изолятор!!
Или ещё приезжают тёти-дяди со словами: мне его мамаДОВЕРИЛА ЕГО НА МОРЕ СВОДИТЬ!!!! Говорю: покажите доверенность! Так нету! Я же родная тётя!! Я буду жаловаться!
Наташа, а ты зачем едешь?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #54 : 14 Июль 2009, 18:00:55 »

Да не редкость это, вполне нормально! Молодцы ребята!
А посещение родителей- отдельная фишка. Живёт себе ребёнок препеваючи и тут приезжает мама! Ах, ты мой бедны, тебя тут не кормят!! Давай я тебе курочку гриль куплю, и колбаски, а лучше шашлычок на пляже. Мама уехала, а медпункт с ребёнком ночь сидит и желудок промывает! А ещё меня умиляют родители, которые возмущаются, что мы на территорию лагеря не даём арбузик занести!! Деткам же витаминчики нужны! И колбаску они же привезли в вакуумной оболочке- она же дня 2 полежать без холодильника может!
Бедный ребёнок! Тебе здесь и купаться не дают!! Ща мы тебя на море поведём- весь день солнце и вода, а потом ночью температура у ребёнка под 40!!! А маме что? Она уже в Ростове. Ей в понедельник на работу, а малыш в изолятор!!
Или ещё приезжают тёти-дяди со словами: мне его мамаДОВЕРИЛА ЕГО НА МОРЕ СВОДИТЬ!!!! Говорю: покажите доверенность! Так нету! Я же родная тётя!! Я буду жаловаться!
Наташа, а ты зачем едешь?

мама Люка, ну прям ваще меня за полную идиотку держишь=))))))))))щас я поеду с килотонной колбаски и арбузиками...скажи ещё пивка попить :bb: :bb:
не, офигеть=))) это ты просто нашу семью и порядки не знаешь=)))
песни про ах ты мой бедный у нас и вообще не приняты... по жизни...и про купаться=)))))ржунимагу - я ей особо после лимфаденита внушаю что нырять нельзя и буйно плавать, а вот по 10 минут самое то=)))
а да ну тебя=)))
еду или нет ещё больщущий вопрос  - я нулевой водитель, автокресла нет, малыша не с кем оставить....
если б поехала - с 9 до 15 выбрать время , для моря - до 11, потом походить бы по окрестностям, пусть покажет местные красоты ( в смысле домики и прочие произведения архитектуры=)), поглазеть как живут...поболтать и усё пожалуй=))
лично мне хотелось бы вживую поглядеть на вожатых, старших и место обитания - я многое пойму по мелочам, разговорам, жестам, обстановке...стреляный воробей-то :af:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 19:23:22 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #55 : 15 Июль 2009, 02:47:13 »

Моя лучшая подруга и кума проработала в "Зеленом огоньке" несколько лет. Может, вы ее даже знаете... А по поводу лагеря я так скажу: "Все зависит от общей обстановки и от вожатого в целом" Когда мои ребята в первый раз поехали в лагерь, я лежала в роддоме (родила 1 числа, отправляли детей 2-го). так они мне в роддом каждые 15 минут звонили! Когда я вышла из роддома, тут же направила мужа за детьми! Потом они снова ездили в лагерь (уже в другой), и там им безумно понравилось! И в этом году один уже побывал в "Солнечной Поляне" с. Дарагановка на Миусе, 18 числа снова поедут уже оба туда же. Хотя в новостяж и говорили, что оттуда сбежали пятеро детей, я считаю, что это только вина родителей! Детям нужно разъяснять правила поведения! Я своим сказала сразу:"Не нравится - звоните! Как смогу, тут же приеду и заберу вас!" Еще у меня очень хорошие отзывы о лагере "Зорька" на Азовском море (когда-то сама там отдыхала, а потом отдыхали мои братья) и "Ромашка" (недалеко от Зорьки, там же рядом "Красный Десант")

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #56 : 15 Июль 2009, 07:23:58 »

ОО, солнечная поляна. Нам туда опека давала путевкус 18 числа, но мой не поедет, разжег костер во дворе, когда катался на ролликах и упал в пепел. Его туда не возьмут с ожогом, а если б и поехал, то сидел бы на бережку.
Я думаю эти 5 ребят были из приемных семей, моего тоже иногда как переклинит и он начинает бегать, а потом ходи его ищи.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #57 : 16 Июль 2009, 00:21:21 »

Опасен или нет - зависит от того как воспринимает его ребёнок.
Я лично с 6 лет по 3 месяца в пионер лагерях была (по состоянию здоровья рекомендовали побольше морского и горного воздуха и т.п.). При отправке меня в эти места отдыха мои родители рассказывали вожатым про меня самое необходимое - что у меня шило кое-где, что не переношу определённые продукты и т.п. + ещё памятку мне с собой давали (в отряде много детей про всех не упомнишь). Ну и естественно родители первый год приезжали проведывали меня чтобы не испугалась, что бросили или ещё мало ли что в голову ребёнку придёт.
Когда выросла - ездила вожатой - сказать что с детьми трудно не могу потому что это не так. Определённые опасности есть, но для того там есть и вожатые и воспитатели, чтобы оградить, предостеречь, помочь.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #58 : 16 Июль 2009, 00:54:41 »

моталась почти каждое лето в лагеря будучи школьницей. В зеленом огоньке (Дедеркой) была, в Ейске (Юность кажется), в Локомотиве (Зел остров)
в принципе от всего остались неплохие впечатления.
из минулов
Зеленый огонек - после обеда в сортир и спать - через час аж выла в туалет - запрещали выйти, такие боли были, плакала, пофиг, нельзя и все. Там слежка за детками драконья была - это большой плюс в плане отсутствия чп.
Юность - это ппц в плане дисциплины - сама лично удирала и купалась, девчата постарше (лет по 14-15) знакомились с местными и сбегали в город. Раз 5 за смену вывозили в колхозы батрачить.
Локомотив - построже, территорию и даже реку ночью патрулировали (за шкирку приволакивали ночных плавцов), но сортиры там были - жуткие и вонючие, нет, скорее смердящие.
ну и  девочки-мальчики тоже разгуляй был неплохой, но естественно в старших отрядах

зы а без трусов 7-летних детей в тихий час у нас и в садике выставляли на всеобщее посмешище, вот сколько лет прошло, а до сих пор вспоминать мерзко
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 00:57:05 от Слоненка »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #59 : 16 Июль 2009, 12:59:45 »

отправила сегодня свою в "Дон"...ыыы... :ak: :ak: :ak: ну это в смысле расставаться всегда тяжело=)))
а так поспрошала родетилей - усе довольны, дисциплина е, ток от вожатых зависит, больше её или меньше, а так...всё пучком, некоторые за сезон по 2 раза ездят и рады.
В общем, жду вестей, я тоже своей сказала - если что - звони, приедем заберём. Но это "если что" не в смысле напряжной дисциплины - это как раз самое то, а в смысле дедовщины там какой или разгула или ещё беспределов всяких.
так ша поехала довольная, ну и я рада, люди зря по 2му кругу не повезут дЕтя.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)