Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опасен ли пионерский лагерь?  (Прочитано 36197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #90 : 29 Июль 2009, 20:45:18 »

Наташа, ну спроси у девочки как действительно в лагере, телефоны не сдавали же, хотя моя не отдаст, развлечения, отдых, как кормили? может правда избавиться от путевки...пока не поздно

Нат, скинь мне свой тлф, если будет инфа, смску накатаю тебе

я и мальчику привет, и вожатым, блин.
я в афиге, мягко говоря...потому как и правда девка боевая...ну может растерялась что совсем одна и 1й раз...не знаю, на завтра билеты на поезд на 22.35. едем с Вовой, а там может на недельку снимем чёнть да сами...с усами...

на машине не могу - боюсь, я неделю за рулём...куда нафиг с детьми на трассу...конечно на машине я б давно примчала...ну ничего, на поезде тоже можно=))

она просится сама,  не один раз мне сказала...моря не видят - 3 минуты по свистку, конечно конкурсов много, но она хотела именно моря...я её готовила, что лагерь это всё по свистку и не так как у папы, гже все свои...короче завтра в путь, пожелайте удачи=)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #91 : 29 Июль 2009, 20:49:54 »

удачи :az: :az: на море самим отдохнуть тоже кайф. я думаю, может действительно доча соскучилась. я один раз так на Азовское моталась, рыдала так, что я думала бьют ее, примчалась разнос устроила такой :bg: :bg: :bg: а оказалось моя соскучилась :ai:, говорит я знала, что по другому ты не приедешь. вот млин.....теперь правда не поведусь.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #92 : 29 Июль 2009, 20:51:05 »

Ой, начиталась ужасов... Неужели всё так плохо стало?
Но хоть убейте, не припомню, чтобы когда я ездила вожатой такое было (всего лишь 97-99 года), я не говорю уже про годы когда сама ездила туда пионеркой...
Были детки которые первый раз и так далеко уехали, немного скучали. Было много недовольств, но оно и понятно - им понаобещали бассейны и т.п. прелести, а в лагере до этого очень далеко.
Я работала и с маленькими детьми и со взрослыми, но никаких проблем никогда не возникало, или чтобы вожатый с пионеркой... или пионеры между собой... "встречались" (ну поцелуи максимум и то "злые вожатые" разгоняли). Я уже не говорю о "встречах" вожатых между собой - не до того да и нельзя - какой пример детям будет?
Чтобы у девочки были МЦ а вожатая силком тянула на пляж... или с температурой и больным горлом... Всегда были варианты: либо в медпункте оставляли таких деток, либо оставалась одна вожатая (которой тоже нежелательно на солнце - а такая всегда есть в большом коллективе) и с ней все детки со всех отрядов.
Чтобы силком забирать у детей деньги, мобильники и т.п. - вообще меня поразило. Да, у вожатых были сейфы, но туда всё складывалось по желанию детей и по описи, но они в основном были пустые.
Не понимаю я по какому принципу сейчас набирают педсостав и чем они там занимаются. Скорее всего работу вожатыми сейчас воспринимают как возможность нахаляву самому съездить на море.

Нарисовала кучу букв, ещё больше нарисовала бы да боюсь слов не хватит...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 20:54:09 от extrassence »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #93 : 29 Июль 2009, 21:14:34 »

удачи :az: :az: на море самим отдохнуть тоже кайф. я думаю, может действительно доча соскучилась. я один раз так на Азовское моталась, рыдала так, что я думала бьют ее, примчалась разнос устроила такой :bg: :bg: :bg: а оказалось моя соскучилась :ai:, говорит я знала, что по другому ты не приедешь. вот млин.....теперь правда не поведусь.
та неее...не бут она цирки устраивать шобы меня сдёрнуть...знает же шо Вовка и всё такое...чё ж зря-то...хотя всяко бывает.

нет, голос был хриплый, и слёзы от обиды реальные. Про украденную кофточку не плакала, а про то, что по башке дал и душил - плакала....
фу ты прям щас сама заплачу.

мобилы у них всё же при себе, вот про фотики не знаю - молчит. Може уже скоммуниздили...а може у вожатых...

лечат грит плохо, еле выпросила в горло пшикнуть, грит, токо фурациллин и нос капать незнамо чем, наверно нафтизин :aq: я им вопще запретила в семье пользоваться :bb:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #94 : 29 Июль 2009, 21:20:10 »

она просится сама,  не один раз мне сказала...моря не видят - 3 минуты по свистку, конечно конкурсов много, но она хотела именно моря...я её готовила, что лагерь это всё по свистку и не так как у папы, гже все свои...короче завтра в путь, пожелайте удачи=)
Удачи!!!!!!!!!!!! Но... если ты там увидишь что всё налаживается, может у тебя получится действительно как вариант- ты где-нибудь на квартирке, а ее просто навещать допустим через день, ну или как там по ситуации (или как договоришься с руководством лагеря). Ну а про море - это было так ВСЕГДА, и в те года, когда я была пионеркой и ездила (в тот же Дон и другие), отряды делились на десятки и по десяткам запускали детей вы море... ну этому же есть объективное объяснение - за толпой в 30 человек, барахтающихся в море и норовящих нырнуть, уплыть и т.д. и т.п. следить то сложнее, ведь все-таки на взрослых ответственность лежит...так и объясняй Полинке...
А вот про простуду, конечно, сложнее....бери для нее с собой что-нибудь, хотя, по идее, этого нельзя делать - пользоваться детям своими лекарствами (но ты то сама к ней едешь) - что случится из-за их несанкционированного приема, отвечать то будут педагоги....
Еще раз удачи и не вешать носы!!!!!!!!!!!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #95 : 29 Июль 2009, 21:49:32 »

да про море я сама знаю и помню=))3 минуты по свистку=))
объясняла ей, но слова эт наверно одно, а вживую совсем другое=))
разберёмся :bf:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #96 : 30 Июль 2009, 23:34:01 »

Докладываю. Доча приехала из Орленка домой 13 июля, вся в соплях и кашлях, была в Стремительном. Так что настраивайтесь на это сразу. Сказала, что болели все подряд и все стояли в очереди в медпункт. Давали всем какие-то таблетки и что-то капали в нос. С вожатой истеричкой разобрались сразу же после массовых звонков родителей и к нашим деткам прислали психолога. Дите похудело на 3 кг (ей 12 лет). Штаны тоже падали, которые купили перед лагерем. Ничего, в Турции отъелась. На след. год просится в "Солнечный", т.к. там домики отдельные и вожатые не так напрягают по ночам своим бдением. В общем все закончилось неплохо.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #97 : 31 Июль 2009, 16:44:38 »

Докладываю. Доча приехала из Орленка домой 13 июля, вся в соплях и кашлях, была в Стремительном. Так что настраивайтесь на это сразу. Сказала, что болели все подряд и все стояли в очереди в медпункт. Давали всем какие-то таблетки и что-то капали в нос. С вожатой истеричкой разобрались сразу же после массовых звонков родителей и к нашим деткам прислали психолога. Дите похудело на 3 кг (ей 12 лет). Штаны тоже падали, которые купили перед лагерем. Ничего, в Турции отъелась. На след. год просится в "Солнечный", т.к. там домики отдельные и вожатые не так напрягают по ночам своим бдением. В общем все закончилось неплохо.

ну раз просится, то значит было неплохо. плохо только, что болела и похудела((((((( у моей нет лишних кг, чтобы их терять.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #98 : 10 Август 2009, 16:24:29 »

А я всегда считала, что детский лагерь - это здорово. Поэтому в этом году сразу после первого класса отправила старшую в лагерь. Буду кратка, напишу плюсы и минусы.
Плюсы: ей очень понравилось, обстановка хорошая, кормили вкусно, вечера проводили интересно, никто не обижал, фигурка подтянулась (174 ступеньки к морю :ab:).
Минусы: заболела скарлатиной перед самым отъездом, из-за чего мы ее забрали на три дня раньше :ai:, потеряла половину вещей (подозреваю, что когда лежала в изоляторе, кто-то их спионерил, вещички новые и красивые были).
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #99 : 10 Август 2009, 16:28:21 »

А в  каком лагере была Ваша дочь?

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #100 : 10 Август 2009, 16:52:55 »

и наша в лагере... уже 6 дней....
в субботу "были с проверкой....."

ну плюсы- то что ОНА НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ ЕХАТЬ ДОМОЙ...
минусы- "в глобальном смысле слова"  наши дети- вожатым не нужны..т.е если холодно никто не скажет что надо одеть кофту..., если по расписанию день нептуна- а на улице холодно, никто не запретит детю лезть в море, про гигиену молчу.....

блин и так обидно, я то была вожатой- но у нас такого не было.. мы и косы плели.. и одевали... и  вообщем... обЫдно

вообще кратенько- "мы вставили по полной"
1. вожатым
2. детям- мягонбко так....  :ab:
3. за руку привели зам. директора в домик...
4. в переживаниях уехала домой.......

в переживаниях сижу дома... названиваю детю...
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #101 : 10 Август 2009, 17:19:42 »

Натали, не переживай...хотя о чем я, свою отправила вчера утром. уже раз 10 созвонились.
моя просто самостоятельная девица, холодно оденется, в воду не полезет.
Сейчас мы в Золотом береге, Новомихайловка
Лагерь говорит нравится, живут втроем, в номере душ и туалет.Еда так себе, ну это я и подозревала.
Жарко и ночью оч холодно :ai: :ai: еще не купаются. завтра.
деньги сдала на хранение, телефон нет.
поеду неедльки через две, я надеюсь

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #102 : 10 Август 2009, 17:27:23 »

Сейчас мы в Золотом береге, Новомихайловка
Лагерь говорит нравится, живут втроем, в номере душ и туалет.Еда так себе, ну это я и подозревала.
Ух ты ж! Здорово, что только втроем в комнате и что есть душ и туалет! Это большие плюсы, по-моему!
ну плюсы- то что ОНА НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ ЕХАТЬ ДОМОЙ...
Раз отказалась ехать, значит не все так плохо, как кажется маме :) После "пендюлей" вожатым можно ожидать бОльшего внимания. Не переживай напрасно. Если бы доче было там плохо, она бы первая рванула домой, пользуясь случаем приезда мамы :)
Сын 1999, дочь 2017

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля

эт точно.... звонила тока что- теперь все одетые ходят!!!!- и дети  в том числе
 но холод -холодом, а по расписанию праздник нептуна- вот и все тут...

кстати  а тут наверняка найдутся мамы которые были вожатыми или пионерами в лагереим Зои Космодемьянской , сейчас б.о НИВА??????
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли пионерский лагерь?
« Ответ #104 : 23 Август 2009, 23:06:47 »

забрала свою из лагеря. две недели отбыла, на третью не согласилась. сказала, что осталась бы если бы кормили. занавес.