Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Про ЕГЭ  (Прочитано 19761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #15 : 12 Июль 2009, 14:01:29 »

Согласна, что уровень образования падает.
А ЕГЭ - это просто похоронная песня личностно-ориентированному обучению, всему тому, что было хорошим в нашей системе образования.
ЕГЭ - это дальнейшая дебилизация образования.
Индивидуальность ребенка теряется, все нацелено на тупое натаскивание на решение стандартных задач. 
А девушкам и юношам, "спустившимся с гор",  образование никогда не нужно было.
Какой тут шовинизм?!!! Надо больше о своих детях думать, а не защищать тех, кто хочет калым побольше.
 
 

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #16 : 12 Июль 2009, 14:33:57 »


А девушкам и юношам, "спустившимся с гор",  образование никогда не нужно было.
Какой тут шовинизм?!!! Надо больше о своих детях думать, а не защищать тех, кто хочет калым побольше.
ненадо обобщать!!! можно подумать, что всему населению "негористой" местности поголовно хочется в/о иметь! Эта проблема не должна иметь территориального и националистического характера!!!
кто хочет- тот сможет найти выход из подобной ситуации -
...Кто хорошо учится, переходят на бюджетные места. Это нормальная практика... И перед тобой не все двери открыты, но хоть пару да найдется.
+100!!!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #17 : 12 Июль 2009, 14:45:03 »

если начинать сначала, то у нас опять: хотели как лучше, а получилось как всегда. у меня знакомый имеет реальный иностранный диплом и они тоже сдавали ЕГЭ. так у них весь ЕГЭ ориентирован на умение соображать и логически размышлять, а у нас на фактическое знание материала

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #18 : 12 Июль 2009, 15:28:28 »

Правильно!
А у нас идею взяли, а реализовать нормально не могут.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 18:09:01 »

Не вижу ничего ужасного, система образования на столько гнила, стала за последние лет десять. Что хуже уже не будет. Ведь если ректор института захочет действительно набрать хороших будущих спецов. Они увеличивают количество мест. После первой сессии происходит отсев. Кто хорошо учится, переходят на бюджетные места. Это нормальная практика.
Вот я бы хотела сейчас учится, чтобы не видеть этот беспредел на приемной комиссии, когда преподаватель, который должен смотреть чтобы не списывали, решает задание ученикам, которые заплатили, прям на вступительных экзаменах (будущим бюджетникам). Задания по ЕГ не являются чем-то заоблачным. Всего каких та 10 лет назад я помню наше поступление, когда взятки сплошь и рядом имели место. Кто хорошо учился просто не мог поступить в ВУЗ, в лучшем случае заочное обучение. Вообще просто замечательно, есть деньги есть высшее, нет и высшего нет. Уж лучше так. Ты с хорошим балом по ЕГЭ. И перед тобой не все двери открыты, но хоть пару да найдется.

так в том то и дело, что с ЕГЭ проплатить оказывается еще проще! И не надо говорить, что не все в этом участвуют! Все об этом знают, но кто-то свой куш гребет, а кому-то проще глаза на это закрыть. Я знаю, что на ЕГЭ по математике этого года учителя-тестотехники ходили по рядам и помогали РЕШАТЬ своим детишкам!  :aq:
Да и потом, я помню по себе, реально было поступить в ВУЗ, если там не было  большого конкурса! А те, кто с репетиторами занимался, так ведь не бездельничал, знания получал. А терь получается достаточно приплатить на выпускном из школы и все. С 78-85% дороги во многие ВУЗы открыты. Да ради бога - не проблема, соберу деньги для  ребенка. Только вопрос - а будет ли потом толк от этого специалиста?

А про сгнившее образование - гниет. И пованивает уже давно. И вместо того, чтобы особое внимание уделить качеству кадрового состава, качеству обучения, наши министры принимают законы о повсеместном введении  спорных курсов, о переводе школ на подушевое финансирование. Только вдумайтесь - В Ростове закрыли единственную школу для деток с поражением нервной системы и двигательного аппарата (114 шк), только из-за того, что там было 112 учеников и выжить на бюджет из расчета 15 тысяч на ученика не реально! А чего стоит открытие в  массовых школах классов коррекции в плоть до 8 уровня? На секундочку - этот уровень слепых деток и деток с умственной отсталостью. Ну где ж тут процветание нашего образования?

Иногда так обидно становится, самую сильную в мире систему разваливают с огоньком фанатизма в глазах и пипл рад как младенец :aq:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 18:19:17 »

у меня знакомый имеет реальный иностранный диплом и они тоже сдавали ЕГЭ. так у них весь ЕГЭ ориентирован на умение соображать и логически размышлять

а какую школу заканчивал ваш знакомый? я отдам туда свою дочь :ah:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #21 : 12 Июль 2009, 18:24:09 »

а какую школу заканчивал ваш знакомый? я отдам туда свою дочь :ah:
ИМХО от школы зависит не все. Я к примеру окончила спецшколу английскую с пятеркой по оному и забыла  язык почти напрочь. А муж инглиш учил в школе с пятого класса, и гораздо меньше меня, но сейчас он спокойно переводит тексты, играет в игры на английском, смотрит на английском фильмы.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #22 : 12 Июль 2009, 18:26:49 »

я спросила это не к тому, чтобы изучить какой нибудь язык, а к тому, чтобы дочь научили "соображать и логически размышлять" , это одна из моих главных материнских целей :ah:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #23 : 12 Июль 2009, 18:33:40 »

я спросила это не к тому, чтобы изучить какой нибудь язык, а к тому, чтобы дочь научили "соображать и логически размышлять" , это одна из моих главных материнских целей :ah:
ну этт у всех так наверное. :az: Я вот счас  мучительно соображаю, куда буду сына через год отдавать. Пока думаю  в свою школу - под присмотр, но если в декрет уйду, хто ж его возить туда будет. ..
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #24 : 12 Июль 2009, 20:39:04 »

я спросила это не к тому, чтобы изучить какой нибудь язык, а к тому, чтобы дочь научили "соображать и логически размышлять" , это одна из моих главных материнских целей :ah:
в классическом лицее №1 на ул. Балакирева 32 этому научат (начиная с 8-го класса)

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #25 : 12 Июль 2009, 20:46:16 »

Только вдумайтесь - В Ростове закрыли единственную школу для деток с поражением нервной системы и двигательного аппарата (114 шк), только из-за того, что там было 112 учеников и выжить на бюджет из расчета 15 тысяч на ученика не реально! А чего стоит открытие в  массовых школах классов коррекции в плоть до 8 уровня? На секундочку - этот уровень слепых деток и деток с умственной отсталостью. Ну где ж тут процветание нашего образования?

Иногда так обидно становится, самую сильную в мире систему разваливают с огоньком фанатизма в глазах и пипл рад как младенец :aq:
Вот уж точно. Кризис кризисом, но они своими действиями приводят просто к таким вещам. Закрывают школы. Ага по 30 человек в классе и не меньше. Иначе платить не будем. Зашибись преподавателям, как говорится опять з\п меньше и так копейки получают. Хотите улучшать качества образования, нафига увеличивать численность класса. Наоборот разгружать надо, чтобы у преподавателя было время объяснить, что не понял ученик. Да проверять знание учащихся надо с первого класса, тогда видно как качественно он работает. А нет, у нас методы другие.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #26 : 12 Июль 2009, 21:12:00 »

Вот уж точно. Кризис кризисом, но они своими действиями приводят просто к таким вещам. Закрывают школы. Ага по 30 человек в классе и не меньше. Иначе платить не будем. Зашибись преподавателям, как говорится опять з\п меньше и так копейки получают. Хотите улучшать качества образования, нафига увеличивать численность класса. Наоборот разгружать надо, чтобы у преподавателя было время объяснить, что не понял ученик. Да проверять знание учащихся надо с первого класса, тогда видно как качественно он работает. А нет, у нас методы другие.
вообще, могу на эту тему говорить часами, легче не станет. Но это уже к вопросу о развале образования а ни о ЕГЭ повсеместном.

А что касается этого, вот интересно, сводят все  тесты к решению стандартных заданий, и даже  блок где сочинение с изложением, притянуты в рамки того-то и того-то.

Обидно, а как же возможность самовыражения при написании сочинения? Как проверка через него  запаса элементарного  словарного, культуры речи, умения  логически излагать мысли. Боже мой, куда катятся наши стандарты "второго поколения" :aq:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #27 : 18 Июль 2009, 18:50:22 »

/
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 00:24:42 от Мириша »

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #28 : 18 Июль 2009, 23:34:12 »

Мириша, прекрасно все решается на ЕГЭ. Какая там кристальная честность.  :ak: :ak: :ak:
ЕГЭ - это отличная идея для взяточничества.   :aq:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #29 : 19 Июль 2009, 01:13:52 »

/
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 00:24:31 от Мириша »