Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Про ЕГЭ  (Прочитано 19768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #75 : 08 Июнь 2010, 20:42:36 »

сдавалаа ЕГЭ в 2004 году, сдала средне, т.к. был эксперимент( и в школе практически никого не готовили, кроме русского языка), сдала почти по 56-67 баллов по русскому, математике и истории, а сейчас знакомый сдает ЕГЭ(занимались немного с ним) так я эти тесты знаю как семечки(я говорю про математику), а что изменилось с 2004г.?или задания проще или мы уже натренированы?!но дети сейчас не хотят просто учится ради этого ЕГЭ, и в нашей батайской школе 15% учителей хотят подготовить к ЕГЭ
п.с. со своими результатами я тогда поступила в РИСИ, а в этом году поступая в РИНХ видела результаты которые меня смутили у лиц кавказской национальности почти по 80-85 баллов по всем предметам, а заявление они не могли написать, даже с паспорта вписать данные правильно.

Это к вопросу о скандале в Морозовске. Мой мужа он как раз из Морозовска, говорит, мол а почему в прошлом году этот депутат который бучу поднял не поехал с облавой на Северный Кавказ, когда там показатель по ЕГЭ был лучшим по стране,
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #76 : 08 Июнь 2010, 20:55:24 »

Не знаю писали тут или нет, я знаю несколько фактов, где перед ЕГЭ учителя раздавали ученикам крутые телефоны с камерами. Ученики фотографировали и отправляли ммс учителям и получали смс с ответами, таааак противно... :at:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #77 : 08 Июнь 2010, 21:01:01 »

Подскажите, на каком сайте можно узнать результаты ЕГЭ? У меня есть этот сайт http://www.egeinfo.ru/, может существует ещё какой-нибудь? И время для просмотра, нужно обязательно ночное выбирать?
с прошлого года невозможно посмотреть результаты в интернете. Можно только в школе, когда они туда придут. Я встречала предупреждение - официальную инфу (уже не помню где), что не доверяйте сайтам, которые за деньги покажут вам результаты ЕГЭ. Это - РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Semona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #78 : 08 Июнь 2010, 21:16:56 »

В этом году в инете инфу не выкладывают, говорят что рассылка идет по школам, хотя не понятно, на СЖМ, в некоторых школах уже знают результаты по русскому, а нам (80 школа) сказали что только после 12 июня скажут.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #79 : 09 Июнь 2010, 09:05:25 »

девочки, откуда у вас данные про 200 тыщ???
со слов директора одной из школ на северном - "внести-вынести" задание стоит 15 тыщ, плюс 5-10 тыщ преподу, который будет его решать (зависит от предмета), т.е. за все 4 ЕГЭ максимум 100 штук. и то - оплата по факту свершения! например на первом ЕГЭ вынести задание получилось, а внести уже нет и дети пролетели
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 09:19:07 от Леляка »
Follow your heart, but take your brain with you.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #80 : 17 Июнь 2010, 00:07:24 »

Леди Мэри, у знакомых ребенок сдает, говорит, посылают ммс, никто телефоны не отбирал.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #81 : 18 Июнь 2010, 14:23:56 »

Не знаю писали тут или нет, я знаю несколько фактов, где перед ЕГЭ учителя раздавали ученикам крутые телефоны с камерами. Ученики фотографировали и отправляли ммс учителям и получали смс с ответами, таааак противно... :at:
Да что ж тут противного.
Если ребёнок не напишит ЕГЭ как Вы думаете кому по башке настучат?
Вопрос реторический.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #82 : 18 Июнь 2010, 15:25:03 »

Да что ж тут противного.
Если ребёнок не напишит ЕГЭ как Вы думаете кому по башке настучат?
Вопрос реторический.
РИторический или нет,  напишЕт  или  нет...
Учителю влетит  за двойку.
Остальные оценки   школу устраивают.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #83 : 18 Июнь 2010, 17:15:15 »

Качелька.Спасибо что указали на ошибки.
Да ни устраивает школу остальные оценки.Это бьёт по престижу школы и в первую очередь по учителям,на сколько они смогли донести до ученика свои знания.
Я например отдавая сына в англ.группу спрашивала прежде всего как дети написали ЕГЭ после окончания 9-11 класса.
И когда дети выходят со школы со справкой(волчий билет) потому что не написали ЕГЭ,мин.образования конечно говорит директору школы спасибо?

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #84 : 19 Июнь 2010, 14:03:42 »

Я  думаю, что любой учитель в состоянии научить на тройку. А более высокая оценка зависит не только от мастерства учителя, но и   от самого ученика. Если  он   не желает учиться, а желает, чтобы мама с папой заплатили,  то  что ж тогда делать?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #85 : 20 Июнь 2010, 10:33:00 »

Девченки а вы забыли как мы экзамены еще в прошлом веке сдавали? По русскому и математике приходил класс за день до экзамена в школу на консультацию, на доске писались варианты заданий по математике или темы сочинений или изложений и мы шли домой решать и писать. А на экзамене уже переписывали. И делалось это совершенно бесплатно. Чего же вы удивляетесь что современных детей тоже страхуют на экзаменах. Это было есть и будет в наших школах, какие бы формы проверки знаний не придумывало наше доблестное министерство образования.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #86 : 20 Июнь 2010, 15:25:09 »

Я тема  сочинений  знала   заранее, но информацию мне дали совсем не из школы.
А математику мы писали по заданиям РГУ. И задания эти  никто не знал до экзамена.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #87 : 21 Июнь 2010, 21:06:59 »

в прошлом веке экзамены сдавать не пришлось, но в начале этого с вышеописанным (на доске писались варианты ...и мы шли домой решать и писать) не сталкивалась :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #88 : 21 Июнь 2010, 21:22:26 »

Девченки а вы забыли как мы экзамены еще в прошлом веке сдавали? По русскому и математике приходил класс за день до экзамена в школу на консультацию, на доске писались варианты заданий по математике или темы сочинений или изложений и мы шли домой решать и писать. А на экзамене уже переписывали. И делалось это совершенно бесплатно. Чего же вы удивляетесь что современных детей тоже страхуют на экзаменах. Это было есть и будет в наших школах, какие бы формы проверки знаний не придумывало наше доблестное министерство образования.
не знаю, мы так не сдавали. конверты с заданиями вскрывались перед экзаменом, так что списывать было нечего. конечно на консультациях тренировались решать, но не конкретно экзаменационные задания
Follow your heart, but take your brain with you.

Настена

  • Гость
Re: Про ЕГЭ
« Ответ #89 : 21 Июнь 2010, 21:31:03 »

не знаю, мы так не сдавали. конверты с заданиями вскрывались перед экзаменом, так что списывать было нечего. конечно на консультациях тренировались решать, но не конкретно экзаменационные задания

а мы в начале года по математике покупали какую-тто книженцию, с кучей вариантов (штук 100, наверно), весь год решали-тренировались, а в день экзамена, из конверта, доставали, именно номер варианта, то есть решено все уже было, но пол года назад, или неделю назад, не угадаешь.

У меня брат сегодня узнал последние результаты :ar: проходной балл набрал для поступления)))