Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей РМ  (Прочитано 741999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

Всё понятно, что нельзя таких маленьких отдавать, но мы не то не отдали малышей, а взяли их в таком возрасте ( не мы так другие бы купили). Просто здесь пытаешься обратиться за советом, а в итоге получаешь кучу пилюлей неизвестно за что. Честно говоря, очень негативно в этой теме, и не потому что люди плохие, а просто наверно осенне-зимний синдром начался. :ad: Девочки, ну давайте подобрее будем к друг другу... :ax:

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

Девочки, завели кошечку, шотландскую вислоушку, сейчас ей уже 2 месяца, у нас она 3 недели. Но, она бывает писиет на диван (сделала это в первый день и периодически бывает сейчас) что с ней делать? Где горшок она знает, но иногда пакостит. Девочки, нет ни каких средств отпугивающих запахи?  

Я тоже читала про то, что в первое время коте нужно маленькое пространство для ознакомления, а у нас с горшком проблем пока замечено не было, а вот во что превратиться мой диван, когда когти окрепнут я уже с ужасом представляю, уж очень кое - кому нравится по нему карабкаться ( скалолазка блин!!!). Слава богу, спустя 3 дня начала так же карабкаться на когтеточку - может и обойдёмся малыми жертвами)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

за советом надо было раньше обращаться, перд тем, как грудничка брали...почему такая безответственность...руки бы поотрывать таким заводчикам.

тема негативная потому что делов наделают с котятами, а потом сюду идут, совета просят...
Извините, но лицемерить и писать, что молодцы, взяли махонькогот котенка, НЕ МОГУ.
Котенком ДО 3-х месяцев должна заводчица заниматься и с мамкой он должен быть, чтобы потом проблем не было.

но мы не то не отдали малышей, а взяли их в таком возрасте ( не мы так другие бы купили).
ГЛУПОСТИ! Спрос рождает предложение!!!!!!!!!!!!!

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Лесандра, мы тоже на тот момент по незнанию брали кошечку совсем крохой, ей было 1,5 мес....первые недели две гадила или в лоток, или нам в кровать :ai:...но я сделала так, два дня подряд каждые минут 20 подносила ее к лоточку и ночью тоже, весело было конечно, но лучше 2 дня пострадать, нежели потом долго мучиться :girl_haha:...и она сообразила, стала ходить только в лоток....когда подросла при течке гадила в коридоре, но после стерилизации все прекратилось. Удачи Вам! :ax:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Девочки, чесслово надоело,человек совета спросил, что за привычка кидаться, не понимаю....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот один, образно выражаясь, получит пилюлей, а другой почитает и подумает, а стоит ли брать такого малыша? Дело даже не в том, что его отдают, дело в том, что вы себе берете - вам же нужно здоровое полноценное животное? В месяц забирать его от матери - это преступление. На материнском молоке он начинает получать прикорм, все это время он находится под защитой ее антител, помимо еды- кошка только начинает прививать ему социальные навыки в этом возрасте, например, показывает куда нужно ходить в туалет. И многие другие ньюансы.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а сколько можно брать месячных котят и приходить сюда решить проблемы???

Настя  :ax: :ax: :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я и сама рано забрала, если честно, - около двух месяцев, но ребенок ходил в горшок, нормально питался и, как мне сказала хозяйка, у кошки не осталось молока, поэтому забрала. Но предпочла бы, чтобы она с мамой подольше была, может сейчас бы не носилась с ней по врачам из-за проблем с желудком.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #5798 : 02 Ноябрь 2011, 18:54:00 »

Девочки , улыбнитесь  :ab:, посмотрите какие чудные деточки у Янушки , а фотку какую она сделала , хоть на конкурс отправляй , прямо вислоухий прайд получился  :love:


Ян , извини , что без спроса разместила , но ты не выкладываешь , а я не удержалась :ah:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #5799 : 02 Ноябрь 2011, 20:30:01 »

:be: :be: :be: ей ЕЩЁ 2 месяца и забрали вы её в месяц и неделю??  :ai: :ai: :ai: ппц...
и что? Не я, так другой кто-нибудь. Я забрала ее в 1.5, сейчас 2.1, она сама кушала, ходила у них в лоток (думаю, по тому что была взрослая коша рядом). У меня она тоже в основном в горшок, но бывают казусы, я так понимаю, что она просто писяется как маленькая. Единственное я хотела советов, как ее отладить от дивана. Вот сегодня целый день ее не пускаю на диван. 
кстати, последнее время форум стал очень злым. Девочки нельзя так! У вас советов спрашивают, а вы начинаете человека ищущего помощь в чем то винить.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля


кстати, последнее время форум стал очень злым. Девочки нельзя так! У вас советов спрашивают, а вы начинаете человека ищущего помощь в чем то винить.
нельзя котят грудных от мамки забирать, а то что я пишу пусть и не нравится вам, но совет в моих словах есть.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

а сколько можно брать месячных котят и приходить сюда решить проблемы???

Настя  :ax: :ax: :ax:

Девушка, я пришла не к вам домой и не за вас счёт решать свои проблемы. Я очень рада, что вы таких маленьких не берёте котят, а я, дура набитая, взяла, и сюда пришла спросить и пообщаться, а не выслушивать от вас, что я сделала со своим котёнком .

Форумы на то и существуют, чтобы общаться и спрашивать советы... а проблем у меня нет, а если и будут, к вам я точно не обращусь.

ЗЫ. Извините за оф топ, накипело, больше не буду.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

ну, девочки не начинайте, только в темке мирное общение наклевываться стало.

П.С. Олесь здесь были девочки кот. брали таких маленьких котят. может и них поспрашивать, они своим опытом поделятся. я к сожалению их ники уже не помню.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #5803 : 02 Ноябрь 2011, 22:18:53 »

Форумы на то и существуют, чтобы общаться и спрашивать советы... а проблем у меня нет, а если и будут, к вам я точно не обращусь.
и получать ответы....спросили, получите ответ, пусть он вас и не особо обрадует, это форум и я вправе высказать своё мнение...как и все здесь!

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

ну, девочки не начинайте, только в темке мирное общение наклевываться стало.

П.С. Олесь здесь были девочки кот. брали таких маленьких котят. может и них поспрашивать, они своим опытом поделятся. я к сожалению их ники уже не помню.

Спасибо) Мне девочки уже в личку всё написали)