Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей РМ  (Прочитано 743282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

все эти мнения только для одного, чтобы не порождать некачественных котят...и между прочим у хорошего заводчика всегда есть проверенный ветеринар (об этом писали уже!).
Жалко когда от родов умирают кошки, и страдают котята, потому что скрещивают фолды с фолдами и т.д.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6241 : 16 Декабрь 2011, 16:18:33 »

а вы в курсе, что вислоухие стоят на порядок выше????

Неужели 30 тысяч??  :ai:
2 сыночка - 1995 и 2004.

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

да я смотрю вы и не ставите цель продавать породистых котят...
я не ставлю целью зарабатывать на котятах

у меня кастрированный, счастливое животное  :love:
вам повезло!
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Наша  "беспородная и некачественная", но все-равно самая лучшая коша))



2 сыночка - 1995 и 2004.

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6244 : 16 Декабрь 2011, 16:31:54 »

Неужели 30 тысяч??  :ai:

суды по объявлениям на Авито, Олх и РостовДоне - клубные заводчики-официалы с титулами и родословной выставляют котят от 8 до 15 т.р. насколько я понял, самые дорогие - это белые вислоухие, самые дешёвые - это серые.
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Наша  "беспородная и некачественная", но все-равно самая лучшая коша))




:ab:да ладно не скромничайте :ab:. совершенно очаровательная кош. у меня практически брат близнец по окрасу. когда мы покапали его нам сразу сказали  в чем его брачок, и посоветовали кастрировать, что мы и сделали . и о чем не жалею. а котяру своего любим безумно.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6246 : 16 Декабрь 2011, 18:20:23 »

суды по объявлениям на Авито, Олх и РостовДоне - клубные заводчики-официалы с титулами и родословной выставляют котят от 8 до 15 т.р. насколько я понял, самые дорогие - это белые вислоухие, самые дешёвые - это серые.
ну что за бред вы пишите , смешно даже , серые это какие??? и почему это белые самые дорогие ??? вот что значит , мужчина кошатник самоучка ...к вашему сведению, хорошие вислоухие животные стоят от 15 тысяч и до 80 , окрас значения не имеет , главное породные данные !

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

может быть еще и так,  что кошки попросту не могут жить вместе - дерутся без конца приходится по разным комнатам держать....

Крайне редко встречаются кошки (но встречаются!), которым не нужна компания  и которые вообще не выносят сородичей. Я думала, у меня одна из них. Потом поняла, что есть технологии приучения кошек друг к другу, даже при сильном неприятии, есть спец. ветпрепараты для снятия беспокойства и агрессии. Я рада, что мне хватило терпения. Это было сложно и заняло год, мы были все искусаны и исцарапаны, зато сейчас счастливы все, и эти две мои лапы спят в обнимку, шкодят на пару и устраивают ежевечерние гонки и игрища. Мне спокойнее знать, что мои кошки получают необходимую физ. нагрузку. И я спокойна за то, что если нас нет дома больше суток, они не сходят с ума от одиночества. Они даже если и спят без нас, то спят где-нибудь рядышком.
А про "накладность" содержания второй кошки... ну, будет совсем туго - будем экономить вместе... Лишь бы не болели...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну что за бред вы пишите , смешно даже , серые это какие??? и почему это белые самые дорогие ??? вот что значит , мужчина кошатник самоучка ...к вашему сведению, хорошие вислоухие животные стоят от 15 тысяч и до 80 , окрас значения не имеет , главное породные данные !
+1

Эля, может кошка у вас и самая лучша и любимая, никто ж не сомневается, она у вас фолд? а то я складки не увидела.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А про "накладность" содержания второй кошки... ну, будет совсем туго - будем экономить вместе... Лишь бы не болели...
Ну в нашем случае - это означает, экономить, в том числе, и на ребенке, что не обсуждается, как ты понимаешь.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Это вы какую-то утопию описываете ! Оглянитесь вокруг.. аууу, страна - Россия  :af:
А, ну давайте, россияне, теперь все гадить рядом с унитазом!
"Разруха не в клозетах, а в умах!"(с)

Чтобы у каждого владельца кошки был индивидуальный ветеринар ??
Ну каждому владельцу СТЕРИЛИЗОВАННОЙ кошки ветеринар если и нужен, то раз в год-полтора, что бы прививку сделать!
А вот, у каждого порядочного и заботливого ЗАВОДЧИКА не то что бы был индивидуальный ветеринар, у них и индивидуальный хирург (на случай кесарева) "на телефоне" сидит, когда подходит "день Х"!
Так что не нужно ставить а один ряд кошатников и заводчиков породных кошек!

А большинство людей привозят кошечек не с целью разведения А просто чтобы кошечка побыла мамой. Без корыстных целей каких-либо игр в заводчиков!
Вот именно!!!
Они ничего не соображая ни в наследственных заболеваниях, ни в разведении ЗДОРОВЫХ животных ИГРАЮТ в ЗАВОДЧИКОВ, нанося вред и породе, и здоровью будущих котят-щенков!
И если уж кошечку принесли на вязку, то (по-любому!!!) люди надеяться на прибыль! Потому как все разумные люди уже давно всех своих животных простерилизовали (или планируют это сделать!!!), потому как "вязка для здоровья" еще ни одной животине этого самого здоровья не добавила!
Китайцы в космос УЖЕ полетели и собак жрать перестали, а Рассея как была в каменном веке, так еще долго в нем пребывать будет, благодаря вот таким вот желающим, что бы его кошечка побыла мамой, или папой! :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Вы видели взгляд кострированного кота ? Я видел, и нехочу чтобы у моего такой же был ! Вялость и потеря интереса - это ещё какой аргумент!!
Да не пишите Вы такую...эээээ...ерунду!
Вы пишете, что Ваш котик каждый месяц кошечку получает...очень жаль мне Вашего котика!
Потому как представляю Вас с таким же дозированным "допуском к телу"...интересно будет посмотреть на Ваш взгляд... :ac:
Я не в коем случае не перехожу на личность...я пытаюсь достучаться до сознания людей, считающих, что кот-кобель живет счастливо, если ИМЕЕТ секос несколько раз в жизни! Более несчастного животного трудно себе представить...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Вы меня простите, но на своем коте вы просто удовлетворяете свои амбиции. И все эти свидания с "хайлендочками" из той же оперы. Любви я тут не вижу большой.
+мульён :ax:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Вы бы ещё график распорядка дня для котов составили  :ab: Хотя и не удивлюсь, если он у вас действительно есть - вы же профессионал  :ad:
Вот она, Рассея!
Быть профессионалом своего дела в этой "умом не понятой" стране постыдно! :wallbash:
Замечательно, когда врачи занимаются сельским хозяйством!
Сантехники лечат детей!
Кухарки управляют государством... :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

пока он молод, зачем его кастрировать ??
Потому что Вам ВСЕ РАВНО придется его кастрировать, но когда он будет НЕ молод!
Да...еще заметила такую особенность...если кота кастрировать в молодом возрасте, не дав ему возможности повязаться, то после операции кот счастлив и весел!!!
А кастрация развязанных котов наносит им психологическую травму! Это видно по поведению этих самых котов!
Ну давайте на эту тему с Вами поговорим лет эдак через пять! :ad:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55