Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей РМ  (Прочитано 748145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Всем должны заниматься профессионалы, а клуб как раз и подтверждает квалификацию, также, как у программистов есть свои сертификаты! Клубы существуют и для того, чтобы поддерживать стандарты и отсекать тех, кто бессовестно доводит животных до истощения эксплуатацией.

Это вы какую-то утопию описываете ! Оглянитесь вокруг.. аууу, страна - Россия  :af:

Это в вашем романтическом представлении на ваших "породистых" котят очередь, а большинство пытается их продать по 3000р, причем из-за жадности содержит в таких условиях, что они больные.
И та "трагедия", что случилась у ваших знакомых - чистая закономерность. И смерть котят чисто на их совести.
Потому и котята погибли, что они понятия не имели, что с ними делать, пока охали ахали, а проф. заводчик имеет дежурного вета, и везет к нему животное немедленно в случае паталогии. И знает, как действовать, и что уколоть по-быстрому в такой ситуации. Потому и стоит котенок у Алины не 3000р, что она его не вискасом кормит, и потому что ветеринара оплачивает. А ваши знакомые - ламеры. Поигрались в заводчиков да жизни загубили.
На все нужен проф. подход. Вы же не захотите, чтобы ваша жена рожала у врача-любителя без диплома, которому интересно поглядеть, как роды проходят, поэкспериментировать?
Красивый вислоухий котёнок улетает за 3 тыс. руб. в среднем в течение 2-х дней с момента опубликования объявы, о каких долгих удержания хозяевами вы говорите ? Да, та трагедия на совести хозяев, бывает. Но ход ваших мыслей опять какой-то отстранённо-утопический. Чтобы у каждого владельца кошки был индивидуальный ветеринар ?? Гыы, в лучшем случае хозяева примерно знают где расположена ветклиника неподалёку, и то хорошо. А большинство людей привозят кошечек не с целью разведения и составления конкуренции вам - заводчикам (хотя есть и такие, но у вас же должно быть более высокое качество котят, чтобы они до вас не дотянулись  :ad:) А просто чтобы кошечка побыла мамой. Без корыстных целей каких-либо игр в заводчиков!
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Есть еще такие мужчины, которые из солидарности считают,что котов кастрировать нельзя, нужно сохранять их маскулинное достоинство и неотъемлемое право на продолжение рода. Я надеюсь, что Rider_J не из их числа? И что вы имеете против кастрации? Сделанная кфалифицированным специалистом, ничего кроме пользы эта процедура не принесет, на мой взгляд. Вялость и потеря интереса к происходящему - не аргумент.
Вы видели взгляд кострированного кота ? Я видел, и нехочу чтобы у моего такой же был ! Вялость и потеря интереса - это ещё какой аргумент!!
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

:aha: тем более, что никакой вялости и не будет, если следить за питанием и не раскармливать :ab: (моему кастрату 7,5 лет и интереса к происходящему он не потерял :ay:)
вам повезло
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Золотые слова!!!!! У моего кота почти год назад появилась стерилиз. подружка (Оль, ну ты помнишь, с Портовой), как они сейчас носятся и охотятся друг за другом - песТня :ag: никаких дополнительных игр с котами не надо :ab:

нет, два кота в квартире - это слишком много.
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

да что вы говорите! Значит, как яйки резать - так ни за что, котэ ЖАЛКО, а как уходить на весь день на работу и бросать несчастное животное в одиночестве запертым в 50 метрах  - так это нормально, и пойти на небольшие неудобства и завести второе животное - так это никогда! Хотя многими проверенно на собственном опыте: двое животных всегда активнее, здоровее, счастливее и веселее. У котов тоже есть потребность в общении с себе подобными, поскакать, поиграть, побороться...
Вы меня простите, но на своем коте вы просто удовлетворяете свои амбиции. И все эти свидания с "хайлендочками" из той же оперы. Любви я тут не вижу большой.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Вы видели взгляд кострированного кота ? Я видел, и нехочу чтобы у моего такой же был !

Господи, вот это вы забили себе голову ерундой. Первая реакция - "  :ag:", но на самом деле это уже совершенно не смешно. Вы совершенно не понимаете психологии и физиологии животного, и пытаетесь заставить его жить по своим меркам.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6216 : 16 Декабрь 2011, 11:01:30 »

Это вы какую-то утопию описываете !
 ход ваших мыслей опять какой-то отстранённо-утопический. Чтобы у каждого владельца кошки был индивидуальный ветеринар ?? Гыы, в лучшем случае хозяева примерно знают где расположена ветклиника неподалёку, и то хорошо.

Вот это и отличает ламера от профессионала. У заводчиков всегда свой ветеринар под рукой, и роды они принимать умеют.
Да, Россия - это жеееесть.... В Канаде за желание поиметь хорошенького котенка вы заплатите 4000 $ налогов, и на этом ваше желание экспериментировать закончится.

А большинство людей привозят кошечек не с целью разведения и составления конкуренции вам - заводчикам (хотя есть и такие, но у вас же должно быть более высокое качество котят, чтобы они до вас не дотянулись  :ad:)

Я - заводчик? Упаси Бог. У меня 2 кошки, причем одна из них породистая, но как и полагается, стерилизованная в молодости. Котят не имела. Я к разведению не имею никакого отношения.

Господи, выпусти Асторию из бана, у меня уже нет никаких сил и нервов....


Отредактировано модератором. Использование нечитаемых шрифтов нарушает пункт правил 10.3.1.14.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 13:34:37 от Настюшка »

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Вы видели взгляд кострированного кота ? Я видел, и нехочу чтобы у моего такой же был ! Вялость и потеря интереса - это ещё какой аргумент!!
Я этот взгляд вижу каждый день на протяжении уже 6 лет, всё прекрасно, весёлый, наглый, жизнерадостный, общительный, во всё сует свой британский нос. А у моих родителей был много лет назад некастрированный перс-производитель, Самэц, вот с ним было сплошное мучение, он был независимый и агрессивный, а у ж про опрыскивание всего, что попадется под лапу, я вообще молчу!Не взлюбил бабушку, так она мимо него только с веником ходила, а то мог "загрызть" :ag:. Но только на нее так реагировал(мы думаем, что она сама его когда-то спровоцировала, и он затаил неприязнь),остальных членов семьи не сказать любил, был равнодушен. И вы считаете, что это лучше?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Точно, именно это слово - это НАГЛЫЙ взгляд!  :ag: а у некастрированного - озабоченный)))

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

да что вы говорите! Значит, как яйки резать - так ни за что, котэ ЖАЛКО, а как уходить на весь день на работу и бросать несчастное животное в одиночестве запертым в 50 метрах  - так это нормально, и пойти на небольшие неудобства и завести второе животное - так это никогда! Хотя многими проверенно на собственном опыте: двое животных всегда активнее, здоровее, счастливее и веселее. У котов тоже есть потребность в общении с себе подобными, поскакать, поиграть, побороться...
Вы меня простите, но на своем коте вы просто удовлетворяете свои амбиции. И все эти свидания с "хайлендочками" из той же оперы. Любви я тут не вижу большой.
100%, лучше компаньона ничего не может быть, у нас пока один, поэтому мы сами его развлекаем как можем,играем в догонялки, муж пообще ему песенки поет, танцует, а кот бегает за его ногами и веселится. Такое зрелище! :ag:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

да что вы говорите! Значит, как яйки резать - так ни за что, котэ ЖАЛКО, а как уходить на весь день на работу и бросать несчастное животное в одиночестве запертым в 50 метрах  - так это нормально
то и говорю ! считаю нахождение в 50 метрах гораздо меньшим злом, чем яйки резать

пойти на небольшие неудобства и завести второе животное - так это никогда!
гы, ну это кому как. вам небольшие - вы и заводите.

Вы меня простите, но на своем коте вы просто удовлетворяете свои амбиции. И все эти свидания с "хайлендочками" из той же оперы. Любви я тут не вижу большой.
это всё ваши домыслы не имеющие к реальности совершенно никакого отношения  :ag:
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Господи, вот это вы забили себе голову ерундой. Первая реакция - "  :ag:", но на самом деле это уже совершенно не смешно. Вы совершенно не понимаете психологии и физиологии животного, и пытаетесь заставить его жить по своим меркам.
"Философия и психология животного" - по простому жрать, гадить, спать, трахаться. Вы снова всё усложняете, повторяюсь - это не выставочный холёный кот, а обычное домашнее животное. Вы бы ещё график распорядка дня для котов составили  :ab: Хотя и не удивлюсь, если он у вас действительно есть - вы же профессионал  :ad:
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

кто нибудь видел мяту кошачью в продаже? Пришел долгожданный  новый  дом, а хвосты шарахаются от него :scratch:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Я привезу с Москвы 26 числа. Все уже извелись, ждем. Самим надо. А пока в наличии джимпетовский спрей для приучения к игрушкам.
Такой http://zoo-service.ru/e-store/detail.php?SECTION_ID=2116&ELEMENT_ID=36429

Rider_J

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Вот это и отличает ламера от профессионала. У заводчиков всегда свой ветеринар под рукой, и роды они принимать умеют.
Да, Россия - это жеееесть.... В Канаде за желание поиметь хорошенького котенка вы заплатите 4000 $ налогов, и на этом ваше желание экспериментировать закончится.
Ну и что из этого всего? Держащие домашних породистых котов несобираются становиться профессионалами, вступать в клубы, выставки, звания и т.д и нанимать своего ветеринара к тому же. Канада есть Канада, а мы живём здесь и сейчас. Люди хотят иметь симпатичных вислоухих породистых котов и кошек дома а не дворовых, а вы их пытаетесь за это обвинять в чём-то.
-= Свобода есть осознанная необходимость =- (с)