Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обостренное чувство справедливости  (Прочитано 5658 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Сегодня поругались с мамой, я уже не знаю как с ней разговаривать
ситуация такая:
у моей мамы есть сестра,живут они с семьей в другом регионе,муж,двое детей,невестка ,внучка. Я их люблю,и брат мой ,и папа. Да..есть у них свои приколы,впрочем как и у всех.В этом же городе живет и мой дедушка,ее папа, 74 года,бабуля умерла пару лет назад. Одинокий человек сами понимаете.
К деду поехал в гости мой брат,звонит он сегодня маме,ну и между прочит в разговоре проскакивает фраза мол меня пригласили на ДР к Лизе(это внучка, 2 годика ребенку). Мама вскипает...а как же это так ??деда не пригласили,сразу оговорюсь на ДР только молодежь.
Короче звоню маме,она мне с возмущением заявляет:
- как это так-неужели нельзя купить торт и приехать к деду на 15 минут проведать
-Мам,мне кажется это дед должен позвонить и поздравить дитя!
-он никому ничего не должен!и вообще ему 74 года!он может забыть!
-Мам,ну почему они должны в праздник своего ребенка ехать  к деду??у них наверняка куча дел!
-воооот,так всегда,он там один,вы молодые ничего не понимаете и тыды.Они даже на второй день своей свадьбы не пригласили бабушку!
-Мам,мне кажется бабушку дедушку и родителей не надо приглашать,они априори должны быть
-А вот я бы не пошла
в итоге она кинула трубку прокричав что-то типа я понимаю,что ты мне не поддакиваешь,но и их защищать не нужно!
Нет,ну скажите мне,ну что я не права??Если у тебя проблемы с сестрой ,причем тут племянник и его жена?причем тут ДР ребенка?Ну почему родители  должны суетиться в ДР своего ребенка,чтобы его поздравил дедушка???Меня аж кроет...не буду звонить ей,обиделать
Можт у кого были подобные ситуации??я понимаю,что дед один,что крыша временами едет,но всему есть рамки,он не центр вселенной, чтобы его развлекать постоянно.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 23:33:03 от Сливкина »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 23:52:08 »

Надь, не бери в голову. Мама свое раздражение на тебе выместила. Если тебе от этого легче станет-скажу: мне бы в голову не пришло в ДР ребенка тащиться с тортом к деду. Если он совсем немощный-через пару дней бы пошла,а если в здравии-пусть сам топает.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 23:54:12 »

ты понимаешь, ее бесит,что я на их стороне, а она всю их семью на дух не переносит,и тут я получается среди двух огней,то я ей поддакивала , а тут выдала,она терь меня предательницей считает. :ac:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 00:03:09 »

Моя мама мне тоже такие скандалы закатывает,ужас!!!!!Вот мужа моего выгнала из дома. У нее действует правило:
1.мама всегда права
2 если мама не права смотри п.1
Сыночку 11 лет

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 00:09:27 »

Надь,а у них с сестрой не было спора кто деда досматривать должен? Может его твоей маме пытаются "навязать", вот ее и колбасит? Если у нее такой стойкий негатив-как же она не против, что брат твой с ними общается?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 00:15:43 »

Моя мама мне тоже такие скандалы закатывает,ужас!!!!!Вот мужа моего выгнала из дома. У нее действует правило:
1.мама всегда права
2 если мама не права смотри п.1
:be:и что ты после этого?общаетесь?
Надь,а у них с сестрой не было спора кто деда досматривать должен? Может его твоей маме пытаются "навязать", вот ее и колбасит? Если у нее такой стойкий негатив-как же она не против, что брат твой с ними общается?
она считает,что все что они делают они делают неправильно!ах...как это так...шторы не постирали,уже 2 месяца не стираннык
честно признаюсь,если я раз в год постираю,то хорошо
ей никто его навязывать и не собирается,это она сама себе ярмо поверила,что она ДОЛЖНА!он же старый,ему нужно обещние,он один и тыды...
она высказывает свой негатив, но мы с братом стойко не поддаемся атакам. Логика проста:если у тебя кофликт с кем,почему у меня с ними тоже должен быть конфликт?

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 00:22:51 »

я понимаю,что дед один,что крыша временами едет,но всему есть рамки,он не центр вселенной, чтобы его развлекать постоянно.
Вы, безусловно человек взрослый, семейный, но простите, как давно вы дедушку проведывали?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 00:24:00 »

Надя,я немного не разобралась в Ваших родственных связях :ah:,но суть поняла.....не обращайте внимания! я раньше переживала,когда вот так с мамой ссорилась,а теперь нет :ab:....остынем и снова общаемся....я просто поняла: У НИХ ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 00:25:26 »

Надь, скажи маме: если хочешь поругаться-позвони сестре, а мне не фиг настроение портить, я кормящая)) ПС: а свекровь из мамы твоей получится (если еще не получилась)-караул. Если ей сестры шторы нестиранные покоя не дают-чтож про невестку говорить.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 00:26:38 »

она раскаялась через 5 минут после его ухода,просто моя мама считает,что может за меня решать с мои проблемы,на что получила отпор от меня,к слову сказать,мой муж сам виноват был

Сыночку 11 лет

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 00:27:01 »

Надь не принимай близко к сердцу, мне кажется это обычная человеческая ревность дескать я там на ножах а ты моя дочь и их поддерживаешь. вот и все, позвонила, оторвалась на тебе, думала найти поддержку а тут на тебе - собственное мнение!
я бы ни за что в ДР ребенка ни к каким дедам-бабам не пошла однозначно.
тем более гормоны, остро все воспринимаешь) теплый душик и чаек - и все опять супер!  :aw:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 00:28:38 »

И еще- общайся как ни в чем не бывало. А если мама будет возвращать тебя к этой теме сделай вид, что вся эта ерунда тебя мало волнует.

Andromeda

  • Гость
Re:
« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 00:44:01 »

Надь, не бери в голову. Мама свое раздражение на тебе выместила. Если тебе от этого легче станет-скажу: мне бы в голову не пришло в ДР ребенка тащиться с тортом к деду. Если он совсем немощный-через пару дней бы пошла,а если в здравии-пусть сам топает.
ППКС . Надя, не расстраивайся, у всех есть свои приколы, НО!!! у тебя есть семья, муж-детки. Сама знаешь, что для тебя Центр Вселенной! И пусть в Центре все будет АЙС!!! Нет, остальное тоже важно, но... жизнь продолжается.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 10:04:27 »

Вы, безусловно человек взрослый, семейный, но простите, как давно вы дедушку проведывали?
я деда не забываю,часто звоню,приезжала беременная туда к нему,приезжала с ребенком,и он к нам часто приезжает,общение есть короче говоря.
Спасибо Вам девчонки за поддержку,хотелось выговориться,вскипела прям. И что вы думаете???Сегодня с утра позвонила как ни в чем не бывало!!!А у меня осадок все равно остался

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 13:16:24 »

Сливкина, держите оборону))) либо не заморачивайтесь - перебесится.....
а вообще по теме - есть категория людей, которые "всегда правы".... например моя бабушка... знаете сколько я с ней ругалась, втолдонивала политику партии, говорила что так поступать нельзя.... в итоге с детства слышу "молоко на губах не обсохло" и "яйца курицу не учат"..... порой на неё больше действует мнение чужого человека, а не родных... очень с ней тяжело, так сказать у нас постоянно 2 лагеря - моя мама + я... и бабушка))))
конечно иногда бывают просветы и она понимает что я БЫЛА права... к сожалению "была" права (когда уже делов понаворотили) - а не "есть" права((((....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: