Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Желания ребенка закон?  (Прочитано 17989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Желания ребенка закон?
« : 14 Февраль 2007, 15:21:30 »

У нас последнее время все острее встает такая проблема: ребенку чего-то хочется и он начинает орать до посинения пока не выполнишь. Вот свежий пример: сушу волосы феном полчаса назад, Фил пришел с книжкой, хочет читать, я говорю, что почитаю как досушусь, не понимает, начинает орать и совать мне книжку. Что делать? вставать и идти читать? или досушиваться под крики ребенка?

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 15:24:56 »

У нас такая же история,пока стараюсь объяснить Никите, надо учится ждать,что не весь мир вокруг него вертится,но плохо получается :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 15:27:16 »

У нас такая же история,пока стараюсь объяснить Никите, надо учится ждать,что не весь мир вокруг него вертится,но плохо получается :al:
все-таки встаете и делаете, что просит или объясняете под вопли ребенка?

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #3 : 14 Февраль 2007, 15:27:43 »

у нас та же история, правда начало это давно.
я пытаюсь спокойным голосом говорит - мама сейчас занята, подожди или иди пока поиграй сама (так называемый, выбор без выбора), иногда прокатывает иногда нет, но понимать начала, что нужно подождать.
я считаю, что не нужно все бросать и идти на поводу, понимаю, что не всегда сердце выдержит крик, но потом же будет еще хуже

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #4 : 14 Февраль 2007, 15:27:55 »

У нас тоже бывает ,требует когда надо.Я говорю" подожди пару минуток ,видиш мама занята( тем-то,тем-то),я закончу и обязательно приду или т.б" Поначалу непонимал,я по сто раз повторяла и необрощала внимания.А щас вроде понимает.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #5 : 14 Февраль 2007, 15:30:36 »

Ну когда капризит,необращаю внимание стараюсь объяснять и занимаюсь своим делом,а когда уже истерика.то конечно бросаю все дела.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #6 : 14 Февраль 2007, 15:33:39 »

Я как-то прочитала нашего психолога на форуме,и она писала,что ребенок орет потому,что когда-то до этого он воплями добился своего,у него зафиксировалось,что-ага,можно и так!Очень верно подмечено!
Я когда Яна спецом орет не реагирую и говорю твердо-нет!!!Она уже знает,затыкается и отстает от меня,просто знает,что я могу и из комнате выставить ив манеж посадить за это.Я знаю,что многие считают,что в этом возрасте еще нет воспитания как такового,что оно появляется ближе к двум годам...и т.д. и т.п.Так вот,товарищи дорогие,что хочу сказать,я не знаю как там у других детей,но у моей есть такое дело,что она берет на горло,причем откровенно:) и я могу сказать,что чтоб там ни говорили,но воспитывать в этом возрасте можно и добиться от ребенка результатов тоже можно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #7 : 14 Февраль 2007, 15:37:42 »

но у моей есть такое дело,что она берет на горло,причем откровенно:) и я могу сказать,что чтоб там ни говорили,но воспитывать в этом возрасте можно и добиться от ребенка результатов тоже можно.
100% и еще глаза закрывает и орет  :ag:,потом глаз один откроет посмотрит на реакцию и дальше.Еще и слезы откуда0то берутся  :al:

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #8 : 14 Февраль 2007, 15:51:56 »

А я если не могу отвлечся начинаю песенки Олесе петь или Муху-Цокотуху (например) рассказывать, вообщем то что ей нравится, но без отрыва от моих дел. )))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #9 : 14 Февраль 2007, 16:34:06 »

Я вот смотрю сообщение в теме от года до трех :))) Даня  уже в 7 месяцев такие номера проворачивает и я уже с такого возраста даю понять, что не прокатит! Сегодня утром закатил истерику то не хочу, это не буду (мы на кровати лежали) отвернула его от себя, полежал поорал, упокоился начал руки разглядывать, только  после того как успокоился я его повернула и дала сисю.
 Если начинает сильно капризничать без повода, сажаю в манеж на 5 минут, поорет, зато как достаю прям золотой ребенок! В общем все они понимают, только прикидываются глупенькими!

ОФФ. Лезет в мусорное ведро  (он у меня в ходунках), я говорю "Нельзя!" (делает вид, что ничего не понимает и опять лезет), ну я выдала "Даже собаки к 7 месяцам знают слово Нельзя! А ты Человек!!!" :))))

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #10 : 14 Февраль 2007, 17:19:18 »

просто знает,что я могу и из комнате выставить ив манеж посадить за это.

у нас Максим очень капризный ребёнок, и когда он впервые начал устраивать истерики с битиём себя лбом об пол я даже и не знала как реагиравать и что делать, так как с первым ребёнком у меня таких проблем небыло, ну вот и придумали что как только он начинает бится в истерике уводить его в коридор - усаживать там на стульчик и говорить что кричать нельзя, кричи здесь, а в комноту зайдёшь когда успокоишься, как ни станно но это сработало, и сейчас когда только начинается истерика, я ему говорю чтобы шёл в коридор и кричал там, и он сам уже идёт и садится  :ab:,  потом приходит когда успокоится.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #11 : 14 Февраль 2007, 20:33:35 »

А я  вот слабохарактерная мамаша, никак не могу настоять на своем, он поорет 5 минут и я все бросаю:( сегодня вот ужин из тушеной картошки с мясом превратился в пюре, потому как пошла читать Филу книжку, опять орал, за ноги хватал...

А еще на улице у нас истерики каждый день. Хочет какую-то игрушку и орет пока не отдадут. Я уже и ругала и объясняла, но он до синевы орет и никого не слышит пока не получит игруху. Аж стыдно, что его весь парк успокаивает:( Что вы в таком случае делаете?

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #12 : 14 Февраль 2007, 22:06:29 »

У нас такая же песня с криком. Я думала это только у меня такой псих растет. Я пробовала не реагировать на крик, объяснять, ругать. Но надолго меня не хватает, все равно делаю то, что требует, хотя знаю что это неправильно. А отвести в другую комнату и дать там наораться я вообще не могу, сердце разрывается. Надеюсь, что со временем он станет более сдержанным, а если нет, то я не знаю как быть.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #13 : 14 Февраль 2007, 22:09:45 »

у нас если что не по её. сразу всё летит в разные стороны :(

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #14 : 14 Февраль 2007, 22:20:14 »

что я делаю в таких ситуациях я писала выше:))Вы не подумайте,что я мать-изверг и даю дитю орать,закатываться в истериках и т.д.Просто когда ты систематически проводишь в жизнь политику партии,то такие концерты и не возникают.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!