Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Желания ребенка закон?  (Прочитано 17991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #30 : 14 Февраль 2007, 23:38:33 »

Еще можно до мытья посуды придумать супер-интересное занятие, хоть ненадолго. Шанс увлечь. Или до мытья посуды сходить наверх, чтобы попросился вниз. У нас часто такие хождения - вниз-вверх. : )))

Jolly

  • Гость
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #31 : 14 Февраль 2007, 23:39:02 »

 Дети не любят когда им говорят нет напрямую. Маме нужно мудро отвлечь ребенка, чтобы он даже и не догадался, что ему отказывают.  

Киви

  • Гость
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #32 : 14 Февраль 2007, 23:47:16 »

в одном из журналов как момент отвлечения была предложена следующая игра:
мама спрашивает:
- мы с тобой шли?
учите ребенка ответить: "шли"
-сапог нашли?
-нашли.
я тебе его дал?
-дал.
-ты его взял?
-взял.
-а где же он?
-кто?
-ни кто, а что.
-что.
-сапог.
-какой?
-ну такой. Мы с тобой шли?
-шли
-сапог нашли?

и т.д. авторы утверждают, что после 9-12 повторений ребенок идет ждать вас самостоятельно... (если кто захочет проверить - напишите результаты).

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #33 : 14 Февраль 2007, 23:50:28 »

Это точно, "нет" они не любят :ay:
Еще можно до мытья посуды придумать супер-интересное занятие, хоть ненадолго. Шанс увлечь. Или до мытья посуды сходить наверх, чтобы попросился вниз. У нас часто такие хождения - вниз-вверх. : )))
А от хождения вверх-вниз меня, если честно, уже типает :ai:.
в одном из журналов как момент отвлечения была предложена следующая игра:
мама спрашивает:
- мы с тобой шли?
учите ребенка ответить: "шли"
-сапог нашли?
-нашли.
я тебе его дал?
-дал.
-ты его взял?
-взял.
-а где же он?
-кто?
-ни кто, а что.
-что.
-сапог.
-какой?
-ну такой. Мы с тобой шли?
-шли
-сапог нашли?

и т.д. авторы утверждают, что после 9-12 повторений ребенок идет ждать вас самостоятельно... (если кто захочет проверить - напишите результаты).
Бум пробовать.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #34 : 15 Февраль 2007, 12:25:23 »

Вот и у нас сейчас начался период кошмарных истерик. "С выходом и заходом". С битьем головой и становлением на мостик. И главное криком "отдай". Так мы реагируем на все запреты. Дома на ТАКИЕ истерики пытаюсь не реагировать. Говорю кричи и(или) ухожу в другую комнату. Время истерик у нас от 5 до 7 минут. Специально засекали. А потом Ростик как не чем не бывало продолжает заниматься своими делами.
А вот на людях не знаю как себя вести. Стыдно мне. Помню раньше когда видела истерящего ребенка у мамочек на улице, думала что  они над ним издеваются. Теперь понимаю, что это скорее над нами издевались. Как быть не знаю. Вот мы ходим на занятия, а Ростик там истерики устраивает. Уже думаю бросить ходить из-за этого.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #35 : 15 Февраль 2007, 12:26:58 »

Забыла написать. Отвлекать в этот момент НЕРЕАЛЬНО. Его даже на руки взять нереально. Выгибается, дерется.  :ak:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #36 : 15 Февраль 2007, 12:29:15 »

Вот и у нас сейчас начался период кошмарных истерик. "С выходом и заходом". С битьем головой и становлением на мостик. И главное криком "отдай". Так мы реагируем на все запреты. Дома на ТАКИЕ истерики пытаюсь не реагировать. Говорю кричи и(или) ухожу в другую комнату. Время истерик у нас от 5 до 7 минут. Специально засекали. А потом Ростик как не чем не бывало продолжает заниматься своими делами.
А вот на людях не знаю как себя вести. Стыдно мне. Помню раньше когда видела истерящего ребенка у мамочек на улице, думала что  они над ним издеваются. Теперь понимаю, что это скорее над нами издевались. Как быть не знаю. Вот мы ходим на занятия, а Ростик там истерики устраивает. Уже думаю бросить ходить из-за этого.
А я наоборот хотела походить куда-нить, думала станет полегче, если привыкнет, что не только вокруг него мир вертится. Мне тоже стыдно ужасно, когда он на улице и в магазинах так себя ведет. Вроде и ругать не хочется, да и не помогает, и не обращать внимания нельзя, мешает ведь людям.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #37 : 15 Февраль 2007, 12:32:53 »

Вот и я думаю в магазине же не перешагнешь и дальше не пойдешь. Я знаю что так европейцы поступают. Но там и отношение к детям другое. Хотя думаю набраться отмороженности и так поступать. А как еще с истериками бороться? Должен же ребенок понять, что не все разрешено?!
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #38 : 15 Февраль 2007, 12:42:29 »

Абсолютно нереально. Мама до сих пор с ужасом вспоминает. Она на меня ведро воды выливала.
ого, ну на такие радикальные меры я пока не способна, может, конечно, еще доведет... :))

Елена

  • Гость
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #39 : 15 Февраль 2007, 13:04:27 »

Во время истерики, конечно, не отвлечешь. А если предвидеть и постараться избежать или отвлечь заранее ?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #40 : 15 Февраль 2007, 13:06:20 »

Во время истерики, конечно, не отвлечешь. А если предвидеть и постараться избежать или отвлечь заранее ?
Ето наверно сложнее всего

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #41 : 15 Февраль 2007, 13:07:05 »

Во время истерики, конечно, не отвлечешь. А если предвидеть и постараться избежать или отвлечь заранее ?
Постараться избежать в нашем случае - это маме не готовить, не убирать, а целый день читать книжки:)
Отвлечь иногда получается, но не надолго, а развлекухи быстро заканчиваются:)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #42 : 15 Февраль 2007, 13:08:40 »

Во время истерики, конечно, не отвлечешь. А если предвидеть и постараться избежать или отвлечь заранее ?
Лена, а как предвидеть? Например, такая ситуация. Сидим, едим. Ростик просит ложку, даю. Он начинает ее методично выкидывать. раз, два, три. Забираю. Больше не даю. Истерика.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #43 : 15 Февраль 2007, 13:12:10 »

Лена, а как предвидеть? Например, такая ситуация. Сидим, едим. Ростик просит ложку, даю. Он начинает ее методично выкидывать. раз, два, три. Забираю. Больше не даю. Истерика.

конечно, 3 раза подняла, а больше не хочешь, нелогично :ad:
просто спокойно сказать что-то типа: мне не нравится, когда ложки бросают на пол :al:
и на истерику такую спокойно реагировать: я вижу что ты расстроился, потому ято я забрала у тебя ложку, но мне не нравится.....и т.д.
попробуй, может получится?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #44 : 15 Февраль 2007, 13:13:45 »

конечно, 3 раза подняла, а больше не хочешь, нелогично :ad:
просто спокойно сказать что-то типа: мне не нравится, когда ложки бросают на пол :al:
и на истерику такую спокойно реагировать: я вижу что ты расстроился, потому ято я забрала у тебя ложку, но мне не нравится.....и т.д.
попробуй, может получится?
гыы.. наверное, у вас все-таки не было истерик;))