Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Желания ребенка закон?  (Прочитано 17992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #60 : 15 Февраль 2007, 14:30:09 »

Да бабушка сказала, что надо чем то отвлекать. У нее опыт ого-го!
В прошлый раз, когда Артем закатил истерику, с пданьем на пол, бабушка легла рядом, он расхозотался и встал. Я так пробовала - не вышло!
И еще я заметила истерики начинаются с домашними, особенно, когда папа с работы приходит. Думаю это он папино внимание так пытается привлечь.
Нам еще ТВ помогает, хотя не полезно!!!
У нас истерики бывают ТОЛЬКО с мамой. С остальными ни-ни :(

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #61 : 15 Февраль 2007, 14:40:26 »

У нас истерики бывают ТОЛЬКО с мамой. С остальными ни-ни :(
Я вообще заметила, что Юля с бабушками ведет себя намного лучше чем со мной, причем с разными бабушками по-разному. Со свекровью вообще замечательно (может потому, что вместе живем?) - и кушает отлично у нее и засыпает сама да и вообще не капризничает. С моей мамой отлично ходит за ручку, а со мной не очень. А вчера наблюдала такую сцену - мальчик (Юлин дружок) на площадке гулял с бабушкой, и вот решил он куда-то пойти далеко, бабушка ему говорит "не ходи туда, иди сюда" и он спокойно разворачивается и послушно идет к бабушке, от мамы точно бы убежал :) А бабушка его смеется, говорит "он знает, что мне бегать тяжело, вот и слушается" :)
Дочке 14
Сыну уже 7

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #62 : 15 Февраль 2007, 14:58:52 »


Если мою ванну - выдаю ему тряпку, если просит, тоже стоит трет. Я пользуюсь Амвеем, а этими средствами можно и ребенку мыть.
:ab:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #63 : 15 Февраль 2007, 15:00:41 »

когда мою полы либо с тряпкой вокруг бегает, либо ползает по мокрому полу - потом идем моемся и вытираемся, и ничего тут кошмарного нет. Зато не ноет и не орет.


Когда пылесошу, поднимает все игрушки, находит мусоринки и подбрасывает под пылесос, типа кормит)))

когда кушать готовлю - даю ему овощ и пластиковый ножик, он режет это все, правда все потом на полу, ну и фиг с ним, можно же подмести. Если делаю тесто, деть получает кусок теста и делает с ним все что хочет.

Бывает, что он полностью игнорирует мои дела и занимается своими - лепит или мультики смотрит.

Если мою ванну - выдаю ему тряпку, если просит, тоже стоит трет. Я пользуюсь Амвеем, а этими средствами можно и ребенку мыть.
Наташа, вы почти на год нас старше. Я надеюсь, что это все же у нас период такой.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #64 : 15 Февраль 2007, 15:02:32 »

А я вот думаю может это возрас у нас такой сейчас? Маму с папой на слабо пробиваем?

еще как!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #65 : 15 Февраль 2007, 15:05:48 »

От истерик спасаюсь так: сначала демонстративно не замечаю - секунд 20. Потом начинаю преувеличенно интересно разговаривать с птичкой, книжкой, сама с собой, играю в игрушки...
 Помогает. Пока.
 А на слабо - это точно, Дашка рыдает, а сама смотрит из-под ресниц- как мама отреагирует.
 Помните как в анекдоте: а ты вчера сильно плакал, когда упал? Зачем, ведь рядом никого не было.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #66 : 15 Февраль 2007, 15:11:12 »

Я тоже занимаюсь делами вместе с Юлей, а когда она спит и я отдыхаю. Пылесосим и моем полы мы вместе (она за трубу или за швабру держится, а еще пылесос мне включает), когда готовлю, Юля занимается кастрюлями и набором деревянных досточек и колотушек всяких, вынимает белье из стиралки в тазик (а потом из тазика на пол :)) Я почти с самого рождения все делаю вместе с ней, сначала в слинге сидела, потом в стульчике, потом на полу ползала, теперь вот под ногами крутится :) хотя иногда она категорически против того чтобы я делала что-то, отталкивает меня от стола или от раковины, когда посуду мою и стоит за ноги держит :)
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #67 : 15 Февраль 2007, 15:17:52 »

От истерик спасаюсь так: сначала демонстративно не замечаю - секунд 20. Потом начинаю преувеличенно интересно разговаривать с птичкой, книжкой, сама с собой, играю в игрушки...
 Помогает. Пока.
 А на слабо - это точно, Дашка рыдает, а сама смотрит из-под ресниц- как мама отреагирует.
 Помните как в анекдоте: а ты вчера сильно плакал, когда упал? Зачем, ведь рядом никого не было.
У нас разные способы применяются, бывает сама успокаивается, если я внимания не обращаю, бывает отвлекаю чем-нить (свет идем включать-выключать или в окно смотрим). А еще Юляха случается проводит "показательные выступления" - начинает ныть, я выхожу из комнаты, она на время замолкает пока идет из комнаты на кухню например, приходит ко мне и продолжает свой концерт. Так что это действительно возраст такой.
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #68 : 15 Февраль 2007, 15:22:07 »

Девочки, а как у вас детки просят что-нить? Юля в последнее время стала делать так - показывает пальцем на то, что ей надо и орет дурным голосом, чуть ли не рычит. Отучаю ее от этого, объясняю, что надо говорить дай, и пока она орет не даю ей эту вещь, пока спокойно не попросит.
Дочке 14
Сыну уже 7

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #69 : 15 Февраль 2007, 15:48:17 »

Девочки, а как у вас детки просят что-нить? Юля в последнее время стала делать так - показывает пальцем на то, что ей надо и орет дурным голосом, чуть ли не рычит. Отучаю ее от этого, объясняю, что надо говорить дай, и пока она орет не даю ей эту вещь, пока спокойно не попросит.
я научила показывать ручкой и просить Дай-дай. Степа так просит и ручкой просит,а в говорит дай-дай-на
прогресс " Сисю дай-дай ням-ням"   :ar:  :ar:  :ar:.не то что раньше когда захотел тогда и взял.

IndigoL

  • Индиго Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • Я Лена :)
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/kolecik/2022223/?page=1
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #70 : 15 Февраль 2007, 16:12:38 »

Раньше мы сначала брали все что плохо лежит, а теперь хотябы спрашиваем одновременно с тем как берем "Мама можно мне этот ...", ну скорее не вопросительно а утвердительно спрашиваем :)

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #71 : 15 Февраль 2007, 21:11:50 »

а если поставить его на стульчик рядом и выдать какую-нибудь ложку-чашку, чтобы помогал
мне помогает почти всегда, если надо готовить срочно - сажаю Антошку рядом на рабочий стол, или на стул ставлю, конечно глаз да глаз нужен, но истерик по этому поводу не бывает
Да все я это делаю. И на стол сажаю и пылесосим и полы моем вместе и т.д. Но к сожалению он не всегда хочет делать то что надо. Я всегда предлагаю ему присоединиться, но не всегда выходит.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #72 : 15 Февраль 2007, 21:23:08 »

Наш бы пылесосил круглые сутки, пылесос в ящике прячем, звинчиваем шурупом, так все равно достает!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #73 : 16 Февраль 2007, 12:05:17 »

Наш бы пылесосил круглые сутки, пылесос в ящике прячем, звинчиваем шурупом, так все равно достает!

Чистюля растет :ab:

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #74 : 22 Март 2007, 01:55:55 »

Ох, девочки я уже не знаю что со своим чудом делать? как воздействовать? :al: Постоянные психи, чуть что не по-его крик, истерика.... Сегодня ходили к врачу, идем по дороге. Взял в руки палки, побежал, упал, поцарапался! Забрала - упал на землю, лежит! Бросить и сделать вид что ухожу не могу - рядом дорога, взять на руки тоже - вырывается, выкручивается.
Идем с рынка, он говорит "пойдем в домик" (на площадку), я говорю "пойдем домой сумки занесем и пойдем гулять", опять слезы. Я повернулась, зашла в подъезд. Он за мной, увидел что открываю дверь в квартиру упал в подъезде, лежит, кричит. Встал только когда увидел, что выхожу. И таких примеров за день ооочень много.
Пытаюсь договориться или отвлечь, но считаю, что отвлечь - это не решить проблему.