Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 351014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #120 : 24 Ноябрь 2010, 22:57:17 »

Это вы как специалист заявляете? ))

Когда у мамы не остается сил на потуги, как это было у меня, то врач помогает ребенку выйти, выдавливает, подталкивает его к выходу. Мне так делала врач на которую я на этом форуме ни одной жалобы не слышала, и, кстати, я без разрыров и разрезов родила донешенного ребенка 3600 гр
Настя, я спорить не буду, но мне кажется врач должен построить процесс родов так, чтобы силы остались, да и девочка говорит  что могла сама...я себя как вспомню, больно и все равно в мозгу бьется мысль - надо сохранить силы, надо суметь :girl_haha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #121 : 25 Ноябрь 2010, 00:24:02 »

А как он построит процесс родов? У меня сил было полно, пока предпотужные схватки не начались - два часа такого "счастья" и я уже вообще без сил была

Chinara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #122 : 25 Ноябрь 2010, 11:01:30 »

Это вы как специалист заявляете? ))


Я это "заявляю" как будущая мама переживающая за здоровье будущего ребеночка. Может кому-то действительно это необходимо, но девушка выше этажом отписавшаяся, чувствовала что сама может, тем более, как понимаю, ей не дали попробовать даже. Как бы там ни было, слава Богу все хорошо у них.
Тем более куча рассказов звучало,  что после выдавливания могут быть травмы у ребенка.
02.01.2011 - мой сынулька появился

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #123 : 25 Ноябрь 2010, 13:42:24 »

Будущая мама, я вас прекрасно понимаю и сама считала так же, как вы, но пройдя через роды, если вы будете рожать "по среднему" от 12 до 24 часов, то посмотрите на это немного с другой стороны ))

Конечно, не надо выдавливать ребенка, когда головка еще не прорезалась, так можно и шею свернуть, но когда он застрял на полпути, почему бы и не подтолкнуть?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #124 : 25 Ноябрь 2010, 13:56:07 »

А я вот думаю как второго рожать - хочу дома, а если скорую вдруг вызвать - то куда повезут? прописка городская :ah:
в этом случае лучше ехать самой (муж, такси) в ближайший. рожающую из приемника не выгонят.  а если из ДР вдруг нужно в роддом-  тот надо быстро, как правило.

Фэнси

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #125 : 02 Декабрь 2010, 23:58:31 »

я рожала ни с кем не договариваясь в срок. Мне к жк дали направление в 5 роддом. Меня привез муж, никто меня не выгонял. даже наоборот все очень дружелюбно ко не отнеслись. Делали КС так как орст-1 ст и крупный ребенок. ждали 6 часов, но ребенок так и не опустился. После КС за мной хорошо ухаживали и шов кстати отличный. Со мной в палате лежали девченки по договоренности, но разницы в отношении я не заметила.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #126 : 03 Декабрь 2010, 19:52:10 »

Будущая мама, я вас прекрасно понимаю и сама считала так же, как вы, но пройдя через роды, если вы будете рожать "по среднему" от 12 до 24 часов, то посмотрите на это немного с другой стороны ))

Конечно, не надо выдавливать ребенка, когда головка еще не прорезалась, так можно и шею свернуть, но когда он застрял на полпути, почему бы и не подтолкнуть?
Я так понимаю, что Вы про меня :ab: Когда приехала, был уже предпотужной период, так что после клизьмы-в родзал, ч\з пару часов родила, а потуги вообще 20 мин были, сами роды в общей сложности-5ч30мин из них 3 часа дома, это все я к тому, что сил на вытужить самой у меня было достаточно, а вот терпения у врача хватило лишь на 20минут :aq:А так как роды вторые, то  есть опыт в этом деле кое-какой есть, считаю что врач была не права
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 20:16:44 от юлка »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #127 : 09 Декабрь 2010, 09:41:48 »

Да нет, я не про вас - я про себя

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #128 : 10 Декабрь 2010, 14:44:25 »

я тоже рожала по скорой. с врачем сначала договорилась, но мне (может, беременная сильно мнительной была), показалось, что он как-то спустя рукава ко мне отнесся. позвонила и отказалась от его услуг. сознательно шла на роды по скорой. хотела ехать уже с сильными схватками. но рано утром отошли зеленые воды с кусочками мекония. плюс, я перенашивала на неделю. конечно, поехали сразу. привезли во второй. приняли нормально. уже в родзале узи показало 4,5 кг у малявки. ждали 8 часов, родовая деятельнось была хорошая, но в силу веса малыша и зеленых вод, решили больше не ждать. кесарево. операця прошла хорошо, ребенок здоров, шов аккуратный. отношение у персонала ко всем было одинаковое. у виска никто не крутил. вообщем, нормально. хотя, я конечно, была настроена родить сама. надеюсь, во второй раз у меня будет такая возможность!
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Катерика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #129 : 17 Декабрь 2010, 14:11:18 »

я тоже рожала по скорой. с врачем сначала договорилась, но мне (может, беременная сильно мнительной была), показалось, что он как-то спустя рукава ко мне отнесся. позвонила и отказалась от его услуг. сознательно шла на роды по скорой. хотела ехать уже с сильными схватками. но рано утром отошли зеленые воды с кусочками мекония. плюс, я перенашивала на неделю. конечно, поехали сразу. привезли во второй. приняли нормально. уже в родзале узи показало 4,5 кг у малявки. ждали 8 часов, родовая деятельнось была хорошая, но в силу веса малыша и зеленых вод, решили больше не ждать. кесарево. операця прошла хорошо, ребенок здоров, шов аккуратный. отношение у персонала ко всем было одинаковое. у виска никто не крутил. вообщем, нормально. хотя, я конечно, была настроена родить сама. надеюсь, во второй раз у меня будет такая возможность!
Вы знаете я тоже примерно как Вы сознательно не договаривалась ни с кем и шла на роды по скорой сознательно. Приятно, что я не одна такая)). Тоже перенашивала на неделю от пдр и тоже родила 4. 450г. Рожала сама - в родзале были только акушерки и узи мне не делали когда приехала. Но отношение действительно ко всем одинаковое - не зависимо по договоренности или нет.  У меня много друзей врачей, и они мне советовали рожать по скорой,тк они говорят что роды - это такой непредсказуемый процесс- не знаешь, где соломки подстелить, а мед помощь оказывают всем одинакого в меру своей квалифицированности. А отблагодарить можно потом и так если все понравилось. Желаю Вам второй раз рожать самой- все в Ваших руках! Я бы и второй раз рожала только по скорой.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #130 : 17 Декабрь 2010, 14:24:08 »

А у меня роды были по договоренности, обратилась за помощью в 12 ночи, но дежурная врач с неохотой посмотрела и сказала иди спать, ты не в родах, я ей поверила, и своей звонить не стала, рассказывать долго, но родила я в 7-30 утра, значит в 12 ночи точно была в родах!!!!! а моя договорная врач приехала в 6-50 в шоке, что уже процесс начался без нее, примчалась за полчаса (ей отдельная благодарность), родила я очень быстро, но все таки дежурная врач показала себя с плохой стороны, поэтому к родам по скорой отношусь отрицательно  :ac:
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #131 : 17 Декабрь 2010, 16:10:58 »

Ну дежурная могла ничего и не увидеть, я приехала также к полуночи, меня осмотрели и честно сказали, что не знают - роды это или тренировочные, т.к. раскрытия еще не было, но оставили переночевать на всякий случай ))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #132 : 17 Декабрь 2010, 16:15:54 »

Что то я не поняла название темы. Разве сейчас ктото ложится заранее в роддом. Я не беру иногородних и тех кто планово. Все помоему едут как только приспичит. Как все прошло? Как у всех.

Иногда полезно первый пост почитать :ag:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 16:20:14 от АннаБананна »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #133 : 17 Декабрь 2010, 16:21:46 »

У моей сестры была такая ситуация. Она договорилась еще с одним врачом из другого роддома. Он не понадобился. Никто не был в обиде.

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #134 : 17 Декабрь 2010, 17:52:45 »

Девочка, которая лежала со мною в палате, приехала по скорой и рожала у дежерного врача, причем ребенок был в ягодичном предлежании. Моя соседка говорила, что сильно не хотела ехать по скорой и вместе с тем, удивлялась, что дежурная врач вообще стала заморачиваться и принимала естественные роды, а не прокесарила по-быстрому. В итоге она мало того, что не пожалела о своем решении, но и была очень рада такому исходу событий... а не договаривалась она заранее потому, что врачи, к которым она обращалась, не хотели принимать роды в ягодичном предлежании, предлагали только кесарево  :ab:.
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016