Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 351063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1395 : 05 Январь 2016, 19:13:59 »

ох и история %) хорошо что всё хорошо закончилось и не родили в машине.
я так и не поняла, на каком основании 2й роддом отказал? разве они имели право отказать, если приехала рожающая женщина да ещё и с направлением именно к ним?  :al:
Могли отказать, на основании того, что нет мест. как раз в этих числах там рожала и персонал говорил, что девочки после родов в дородовом лежат, ждут места в палатах. да и реанимации девочки после ер лежали

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1396 : 06 Январь 2016, 19:50:33 »

Ксюша, классный позитивный рассказ)))
хоть тут почитаю твою историю родов, а то в ровесниках не дождались мы тогда! А очень было интересно)))

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1397 : 06 Январь 2016, 20:32:07 »

Ксюша, классный позитивный рассказ)))
хоть тут почитаю твою историю родов, а то в ровесниках не дождались мы тогда! А очень было интересно)))
Я честно собиралась написать, даже начала , но стоило отвлечся и планшет сбросил мои мемуары  :ah:
 А потом как время поскакало , и как то не до интернета мне стало , вот отрываюсь пока каникулы у всех  :girl_haha:
А так много хотела написать , но на повторное написание огромного поста ни сил, ни запала не хватило,роды у меня веселые в этот раз были и если б не борьба с акушеркой за право приложить ребенка к груди и вообще всю политику роддома по гв я бы 10 из 10 поставила , а так из всех трех самые быстрые, легкие и весело было , особенно после родов , персонал с юмором был вся палата на 4 человек из третий раз родящих была, нас старушками называли  :girl_haha:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1398 : 06 Январь 2016, 20:33:24 »

Ну я ж пишу, что в 2ку я сама явилась, просидела в приемном 3 часа и не приняли, хотя это по прописке и записи в обменке наш районный роддом. В ПЦ поперлась тоже сама. А по остальным 2м роддомам каталась уже с фельдшером скорой. По идее по скорой 2ка меня была обязана принять, что сказали и в ПЦ, и в ЦГБ, и в 5ке и все возмутились. почему 2ка не приняла, т.к. наш район принимают там.
  Пессарий Вам должен был снять врач ЖК в 37 недель, лепет про то что врач не имеет право это делать не понятно на каких дебилов рассчитан,  либо на крайняк выдать направление на дородовую госпитализацию. И не надо было бы метаться.
Ну вот такая "умная" девушка там в приемном сидела
эта"умная" девушка обязана была Вас осмотреть и сделать запись о своём осмотре в обменной карте (или хотите на отдельно листе) и в журнале обращения аля отказов от госпитализации с объяснением почему Вам отказано в госпитализации.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1399 : 08 Январь 2016, 00:13:45 »

Пессарий мог шейку порвать ??
Верно ?
Мне в 36 недель ( нитки ) сняли и ещё неделю ходила .

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1400 : 08 Январь 2016, 00:24:58 »

Пессарий шейку порвать никак не может
2011. 2013. 2015

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1401 : 08 Январь 2016, 12:59:20 »

Пессарий мог шейку порвать ??
Верно ?
Мне в 36 недель ( нитки ) сняли и ещё неделю ходила .
Вы путаете хирургическую коррекцию (и наложение и снятие требует госпитализации) с коррекцией акушерским разгружающим пессарием (амбулаторная манипуляция как введение так и удаление).
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1402 : 08 Январь 2016, 13:28:16 »

Снятие шва с шейки матки госпитализации не требует. Сняли в роддоме за пару минут
2011. 2013. 2015

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1403 : 08 Январь 2016, 13:49:48 »

Снятие шва с шейки матки госпитализации не требует. Сняли в роддоме за пару минут
технически нет не требует, но по приказу надо (если вас при этом не госпитализировали это личное дело врача, который вам снимал шов), а для удаления пессария, вообще, кроме руки акушера (самому сложно из-за беременного живота) ничего не надо, только вот не понятно чего бабы рожающие по скорой болтаются потом с ним до 40 недель?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1404 : 08 Январь 2016, 14:23:02 »

Да ну его, этот приказ :-) а пессарий проще всего в ЖК тогда снять
2011. 2013. 2015

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1405 : 08 Январь 2016, 14:33:36 »

а пессарий проще всего в ЖК тогда снять
о том и речь, только это редкость, обычно народ мечется: кто же всё таки его удалит?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1406 : 08 Январь 2016, 14:35:42 »

Да ну его, этот приказ :-) а пессарий проще всего в ЖК тогда снять
Так с этого ж весь спор и начался. Снять в жк  девушке надо было его и дело с концом! А то понапридумывают себе проблем,потом носятся с ними. С чего это в роддоме плановый съем пессария должен проводиться?

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1407 : 08 Январь 2016, 18:11:39 »

Девочки, изучаю эту темку, т.к. есть шальная мысль родить по направлению  :secret: и сберечь деньги на ребенка, и вот прочла про пессарий, с дочкой носила его с 28 недель и до 38 с хвостом, в жк снимать даже и не думали, сказали, что врач из роддома снимет, у подруги тоже пессарий стоял и ей тоже снимал врач , принимавший роды. Ставили в 20-ке и даже там говорили, что снимет врач из роддома. Правда, там знали, что я договаривалась уже с врачом.
А по поводу порвать шейку- меня в 20-ке запугали, что может все мне там порвать, если буду тужиться при походах в туалет  :ah:, на деле же он зарубцевал шейку матки.

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1408 : 08 Январь 2016, 18:16:59 »

Мне пока светит ПКС, кто с этим сталкивался недавно, расскажите, возможно ли бесплатно сделать? и не в 5 роддоме, почитала последние страницы, щущение, что бесплатные роды только в старой пятерке и практикуются.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1409 : 08 Январь 2016, 18:32:27 »

Мне пока светит ПКС, кто с этим сталкивался недавно, расскажите, возможно ли бесплатно сделать? и не в 5 роддоме, почитала последние страницы, щущение, что бесплатные роды только в старой пятерке и практикуются.
В какой роддом дадут направление,в том и родите(прооперируетесь) бесплатно. Пессарий обязаны снять в жк,правда,при кс его можно снять непосредственно перед кс(акушеры пусть поправят,если я не права). Т.е.Вам вообще проще,берете направление или на дородовую госпитализацию,ложитесь зараннее и идете на плановое кс. Или же,с началом схваток,вызываете скорую и едете,куда повезут. Но врядли при  аком раскладе Вам дадут выбрать роддом по своему желанию.