Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 351061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1425 : 09 Январь 2016, 10:56:54 »

А до беременности эрозию не лечили Вам,не было эрозии ш\м?
никаких заболеваний женских не было до беременности, даже с банальной молочницей столкнулась только на 10-12 неделе впервые.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1426 : 09 Январь 2016, 10:57:58 »

никаких заболеваний женских не было до беременности, даже с банальной молочницей столкнулась только на 10-12 неделе впервые.
А в эту беременность ставят рубцовую деформацию?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1427 : 09 Январь 2016, 10:58:20 »

первая, схватки начались в 39,5 недель
Ого, пессарий Вам шейку не зарубцевал, в 39 - 40 недель, если предполагаются роды через естественные родовые пути его там в этом сроке не должно быть. Дело в том что акушерские пессарии работают за счёт разгрузки давления на нижний сегмент, которого не должно быть в недоношенном сроке и должен присутсвовать при доношенной беременности, поэтому его убирают в 37 недель, что бы сформировать полноценное давление предлежащей часть на нижний сегмент матки. в результате которого идёт выработка простогландинов - веществ участвующих в запуске родовой деятельности. Девочки даже со зрелейшей шейкой после удаления пессария в большинстве случаев не ранее чем через неделю рожать начинают.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 11:07:47 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1428 : 09 Январь 2016, 11:17:20 »

dovetatiana, учитывая случившуюся отслойку, Вам в любом случае не дано было свыше родить самопроизвольно. И потом когда такая экстренная ситуация, можно реально не понять, не разобрать объяснения врача. Идите спокойно на дородовую госпитализацию и спокойно оперируйтесь. Света и добра Вам и Вашем малышам.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1429 : 09 Январь 2016, 11:55:59 »

dovetatiana, учитывая случившуюся отслойку, Вам в любом случае не дано было свыше родить самопроизвольно. И потом когда такая экстренная ситуация, можно реально не понять, не разобрать объяснения врача. Идите спокойно на дородовую госпитализацию и спокойно оперируйтесь. Света и добра Вам и Вашем малышам.
Спасибо, я, конечно, очень хочу сама родить, но пока, к сожалению, все идет к пкс, малыш на последнем узи перевернулся на попку ((

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1430 : 09 Январь 2016, 12:23:00 »

ой, не парьтесь. Хлопонина вообще до 28 недель на УЗИ ставит положение плода неустойчивое. Какая попа в 22 недели-то?
2011. 2013. 2015

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1431 : 09 Январь 2016, 12:40:17 »

технически нет не требует, но по приказу надо (если вас при этом не госпитализировали это личное дело врача, который вам снимал шов), а для удаления пессария, вообще, кроме руки акушера (самому сложно из-за беременного живота) ничего не надо, только вот не понятно чего бабы рожающие по скорой болтаются потом с ним до 40 недель?

если меня "шили" дома,а на роды направление было в ПЦ,то снимать шов(с дородовой госпитализацией в тамошнюю патологию) должны были в ПЦ или дома снимать швы,и потом уже ехать из Таганрога в ПЦ? (просто интересно-прав ли был врач в ПЦ,кого удивило "а чего Вам "дома" не сняли?)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1432 : 09 Январь 2016, 12:45:39 »

если меня "шили" дома,а на роды направление было в ПЦ,то снимать шов(с дородовой госпитализацией в тамошнюю патологию) должны были в ПЦ или дома снимать швы,и потом уже ехать из Таганрога в ПЦ? (просто интересно-прав ли был врач в ПЦ,кого удивило "а чего Вам "дома" не сняли?)
Если по правилам,то где сняли,там должны были и оставить рожать. Если было направление на дородовую госпитализацию в пц,не зря же его дали? Мало ли какая шейка? Вдруг,в Таганроге бы сняли,и роды начались сразу? Да и технически как? Госпитализировать в Таганрог,снять шов,потом выписать и направить на роды в пц? Абсурд.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1433 : 09 Январь 2016, 12:52:28 »

если меня "шили" дома,а на роды направление было в ПЦ,то снимать шов(с дородовой госпитализацией в тамошнюю патологию) должны были в ПЦ или дома снимать швы,и потом уже ехать из Таганрога в ПЦ? (просто интересно-прав ли был врач в ПЦ,кого удивило "а чего Вам "дома" не сняли?)
Теоретически, конечно,можно и в Таганроге было снимать, но потом ездить из одно города в другой. На фига такие сложности? Лечь завести там историю, потом выписаться, ехать в другой, не принципиально, конечно, но, как мне видится, проще уж на месте где рожать собирались, если бы жили в Ростове это одно дело, а в другом городе.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1434 : 09 Январь 2016, 13:01:26 »

ой, не парьтесь. Хлопонина вообще до 28 недель на УЗИ ставит положение плода неустойчивое. Какая попа в 22 недели-то?
+1, у меня во вторую беременность окончательно головой вниз дочка повернулась после 32 недели

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1435 : 09 Январь 2016, 13:41:06 »

+1, у меня во вторую беременность окончательно головой вниз дочка повернулась после 32 недели
в 22 недели в пузе полный кордебалет))))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1436 : 22 Февраль 2016, 19:03:55 »

Родила по скорой свою третью дочечку 16.02.16. в РД2 на КМ. Все прошло замечательно просто! как я хотела и представляла. Самые позитивные роды в моей жизни :love: Без стимуляций, без ускорения и окситоцинов всяческих. Моя кабася при рождении 4500 54 см :as:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1437 : 23 Февраль 2016, 22:36:30 »

Илона, поздравляю с дочей  :aw:

Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1438 : 11 Апрель 2016, 09:20:01 »

я по скорой рожала, правда уже дочке 10, но не думаю, что что- то поменялось. Врачи игнорили, пока в предродовой лежала. А сына, кстати, рожала без кесарева, было ягодичное прилежание, и все прошло вполне нормально

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1439 : 22 Май 2016, 08:10:10 »

А я с врачом в 5 роддоме заранее договорилась, а позавчера поняла, что не хочу у него рожать. На эмоциях решила, что буду по скорой рожать, там, куда отвезут, на месте договорюсь, если что... ПДР 24 мая, раскрытия нет совсем, говорят неделю еще точно ходить. Теперь вот сижу и боюсь, вдруг что не так пойдет. :scratch: