Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 350990 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 15:16:48 »

у меня точно такая же ситуация, только срок чуть по меньше :ac: тоже не знаю что делать. просто начиталась всякого и как за деньги договаривались а потом не понимали за что заплатили, а бывало наоборот, что люди к нормальным врачам и бесплатно попадали. потом конечно отблагодарить-это само собой но просто хочется что бы уже занть за что благодарить :ad:

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2009, 15:32:55 »

Я рожала по скорой, почти в 36 недель, в 20-ке, у дежурного врача, которая многим кажется злюкой :ab:, у меня только слова благодарности....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2009, 15:49:03 »

Я рожала по "скорой". Можно,  но никому не советую. Сначала повезли в ЦГБ, там отказали под предлогом нет мест и не хватало результата одного анализа. Повезли в 5-ку (старый корпус), там тоже упирались, наверное, час промаялась. Хотели отправить в 20-ку, но врач скорой наотрез отказался, сказал, что это не их район. Остальные роддома были на мойке. Мне повезло, что я себя отлично чувствовала, т.е. только воды отошли, а схваток почти не было, вот и наблюдала как врачи между собой выясняли, кто должен меня взять. Так что тому, кто придумал сертификаты, я посоветовала бы засунуть их в ж... Или покататься на развалившейся скорой по городу при схватках. Когда уже родила, привезли по скорой девочку, которая родила дома, да еще и вперед ножками... Так в ЦГБ отказались принимать, опять отправили в 5-ку, а там даже нет детской реанимации. Детский врач 5-ки в шоке была, говорит у нас даже оборудования нет, но потом посмотрела, состояние ребенка удовл. и приняла.  Да и девочка только после родов тряслась в машине из одного роддома в другой... Лучше подстраховаться, договориться с врачом, по крайней мере вас примут в этом роддоме, пусть и другой врач. ИМХО.

Лира

  • я Лена :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2009, 15:12:10 »

Лучше подстраховаться, договориться с врачом, по крайней мере вас примут в этом роддоме, пусть и другой врач. ИМХО.
Девочки, а ещё лучше заранее лечь в роддом, где собираетесь рожать. Я себя ругала за то, что легла заранее в роддом, но когда всё началось, очень была рада тому, что нахожусь в больнице. В 6 утра начались схватки, а в 9.30  родился мой сыночек. Не представляю даже, как бы при таких стремительных родах я всё перенесла находясь не в роддоме  :be:

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2009, 18:18:22 »

Девочки, а ещё лучше заранее лечь в роддом, где собираетесь рожать. Я себя ругала за то, что легла заранее в роддом, но когда всё началось, очень была рада тому, что нахожусь в больнице. В 6 утра начались схватки, а в 9.30  родился мой сыночек. Не представляю даже, как бы при таких стремительных родах я всё перенесла находясь не в роддоме  :be:
А как можно лечь в роддом заранее?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2009, 18:32:02 »

А как можно лечь в роддом заранее?
в паталогию

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2009, 19:39:52 »

Девочки, а ещё лучше заранее лечь в роддом, где собираетесь рожать.
Вот это точно!

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2009, 17:35:50 »

Знакомая рожала по скорой (дело было 4 года назад правда). Привезли в 20-ку, там спросили,договаривалась ли с кем из врачей. Получив отрицательный ответ, оставили в больничном коридоре :ai: Девочка, мучаясь со схватками, уговорила врачей таки перевезти ее в палату и сделать хоть что-нибудь, в то время,как муж ехал вез деньги. Дальше уже все пошло как по маслу. Это один случай. А другая подруга обоих деток родила по скорой в ЦГБ. Финансовое положение у нее не самое завидное, поэтому заплатить ничего не могла, но носились с ней,по ее словам,как с родной. Так что тут все зависит от совести врачей...

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2009, 15:55:53 »

Вызвала скорую, хотели отвезти в 2-ку, я требовала ЦГБ (а на кой мне сертификат, если я не могу выбрать РД???),
Скажите, а что теперь с родовым сертификатом можно выбрать роддом в котором хочешь рожать?
Просто у меня подруга сейчас беременна, рожеть через 2-3 нед., а с врачем все никак не определится. Говорит, буду рожать по скорой. Если будет дежурная 20-ка, а если дежурит др больница, то её по желанию все равно в 20-ку отвезут? Я за неё очень волнуюсь. (Сама рожала по договоренности с врачем, -но у меня КС плановое)
И еще, в какие больницы вообще по скорой везут? Я знаю в 20-ку, 5-ку, а в какие ещё?

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2009, 16:00:20 »

цгб еще...если роддом переполнен то везут в свободный.А вообще,когда скорая приезжает,то они знают уже куда ехать..я вообще не слышала,что в скорой можно сказать куда везти :ai:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2009, 16:02:20 »

теоретически да, должны отвезти по выбору, практически могут сказать, что там нет мест. Мне повезло, я уперлась, что поеду только в ЦГБ, а они не смогли туда дозвониться, чтобы узнать есть ли там места, ну и повезли на удачу.
 Реально через сутки в роддоме уже не было мест и меня могли не принять, тогда даже пеленок помню на всех не хватало

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2009, 16:19:22 »

рожала по скорой в 20-ке, т.к. детка решил появиться раньше срока. Оперировала меня зав. отд., которую спец. вызвали по телефону. После меня она делала еще КС одной девочке, мы потом в палате лежали рядом. Вот она кесарилась по договоренности, особой разницы в отношении не заменила. Обоих каждый день проведовала, осматривала, снимала швы.
реклама запрещена

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2009, 15:37:11 »

У меня 29 недель, начиталась на сайте что если с врачом договариваться то в большинстве случаев уже с 32 недели надо ходить к ним постоянно, сама в смятении договариваться или нет?(((((  так как отношение действительно разное, и у всех разные случаи и заранее не угадать как оно будет у меня, а хочется чтоб нормально было и не пожалеть потом,  хотя толку договорится а если раньше приспичит то полюбому светит только 20- ка(с ихним оборудованием для недоношенных) что-же мне делать голова уж кругом(( на случай положиться и смотреть по ситуации или начать готовится и договариватся, но нет же гпрантий ни от кого ((( :al:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2009, 15:45:27 »

У меня 29 недель, начиталась на сайте что если с врачом договариваться то в большинстве случаев уже с 32 недели надо ходить к ним постоянно, сама в смятении договариваться или нет?(((((  так как отношение действительно разное, и у всех разные случаи и заранее не угадать как оно будет у меня, а хочется чтоб нормально было и не пожалеть потом,  хотя толку договорится а если раньше приспичит то полюбому светит только 20- ка(с ихним оборудованием для недоношенных) что-же мне делать голова уж кругом(( на случай положиться и смотреть по ситуации или начать готовится и договариватся, но нет же гпрантий ни от кого ((( :al:
Аня- Зебра, Больше позитива! Нельзя себя накручивать!!!!
Есть договоренность с врачом или нет В СЛУЧАЕ  ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ родов следует ехать в 20-ку.
Только вот не надо себя настраивать на этот случай и паниковать раньше времени. Все будет хорошо, вы родите в срок. Доктора ищите уже сейчас.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2009, 15:49:46 »

Я первого ребенка рожала по скорой, дежурный роддом был 5-й, а второго, за неделю до срока положили в ЦГБ. Оба раза рожала сама, с детками все было хорошо.
Волшебного состояния и красоты!