Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 350465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #75 : 30 Май 2010, 22:56:38 »

... Хотя эти все пресуды очень субъективны...
Вот это главное. Все, что написано очень субъективно. Кто-то попал к дежурному врачу и в восторге, т.к. никаких проблем не возникло. А другая, попав к этому же врачу, будет недовольна, т.к. были осложнения и т.п. Это дублирование тем просто будет. Выберите себе роддом и врача, и читайте там отзывы. (Нельзя полагаться на одно или два мнения, пусть и лучших подруг.) Тогда вы будете иметь хоть какое-то представление о враче, которого выбрали.
Например, я родила "по скорой". Замечательный врач, все отлично. Но вот никому не посоветую рожать без договоренности. Знаете, подводных камней там много... Можно и расшибиться...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #76 : 03 Июнь 2010, 15:38:36 »

Мне бы ОЧЕНЬ хотелось БОЛЬШЕ внимания к этой теме! Ведь именно роды по скорой, вернее их результат, дает наиболее объективную оценку профессионализму и человеческим качествам врачей. Просьба называть фамилии  в этой теме! Например я знаю, что Кофтанюку в такой ситуации можно довериться. И про Мелконова Э.Ю. писали хорошо. А еще я слышала про 5-ку, ФИО врача пока не знаю. Девочка двойню преждевременно по скорой благополучно родила, это дочка наших знакомых, мне до сих пор не вериться! А у меня назрел такой вопрос. Если я хочу эпидуральную анальгезию, а приеду в роддом вечером например, то... Наверное надо заранее с врачем договариваться? Или анестезиологи тоже дежурят? А может уже контракт и платные роды, чтобы наверняка? Девочки, очень прошу, ответьте, кто знает. :al:

Не волнуйтесь, анестезиологи дежурят в роддоме круглые сутки. Я приехала в роддом в 5-м часу утра, анестезиолог был на месте.
Кстати, первого ребенка я рожала у Л.И.Кофтанюка. :ay:

Света ДК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #77 : 04 Август 2010, 18:34:31 »

я по скорой в 20-ку- нормально.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #78 : 04 Август 2010, 18:39:12 »

Я если честно не когда бы не решилась рожать по скорой а тем более сейчас в наше время(это моё личное мнение может кто думает иначе) так это наверно тоже самое что с играть в русскую рулетку у меня нет уверенности что по скорой беременным женщинам предоставляют должный уход... :scratch:

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #79 : 06 Август 2010, 17:29:39 »

Я рожала по договоренности. Со мной в палате лежали 4 девочки по "скорой". У всех все прошло нормально. Родили сами, трое с разрезами, одна без. Ещё с одной девочкой там общалась, она тоже поступила по "скорой", второе кесарево и тоже все нормуль. Это ЦГБ.
Но в следующий раз я все равно опять буду договариваться  :ad:

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #80 : 06 Август 2010, 17:33:55 »

Со мной в палате все девочки лежали "по скорой". Ничего особо страшного, все живы, но две были с жуткими разрывами. Бегали обезболивающие выпрашивали. Вобщем я вывод сделали на второй круг пойду только по договоренности.Мне такие подвиги не к чему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #81 : 21 Август 2010, 22:03:59 »

У меня вопрос вот в чем: договоренность с врачем у меня есть, просто если вдруг муж не сможет доставить меня в час "х" когда припечет в рд, вызывать "скорую" или такси? че делать-то? логичнее, возможно, "скорую" вызвать (ато малоль что ттттттт....), но, отвезет-ли меня эта самая "скорая" в тот рд, который я озвучу (ну типа аргуметируя тем, что там уже ждут меня и тп)?  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #82 : 21 Август 2010, 22:32:13 »

логичнее вызвать такси,ибо скорая повезет в деж.роддом,а не в тот в кот.вы договорились с врачом.
а еще лучше иметь на подхвате того,кто сможет отвезти вместо мужа-подруга,папа например.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #83 : 21 Август 2010, 22:46:57 »

Моему сыну уже 7 лет, родился в НИИАПе, причем было плановое кесарево. Но с врачем было договорено заранее, Орлов, у меня на руках были все бумажки. Вообщем то я должна была лечь заранее, но ... просто все началось  раньше, чем запланировали, на 2-3 дня. Так что вызывали скорую. Муж в принципе мог бы отвезти - но у нас еще старшая дочь, то есть тогда бы ее пришлось дома ночью одну оставлять, неизвестно на сколько времени. Страшно. Я бы вся испереживалась. Так что решили скорую. Я им  бумажки показала - они и отвезли меня в НИИАП. Никаких проблем не было. Было 12 часов ночи или 1 -точно не помню. В НИИАПе в приемном тоже бумажки проверили, сразу приняли ну и всякие процедуры со мной начали делать. Позвонили доктору. Он приехал. Было примерно 2-3.  И в 5 утра прокесарили. Все прошло также, как если бы и заренее приехала, никаких проблем. Мы вообщем то с доктором так и планировали - ждать начала родов. Так что у нас все нормально прошло.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #84 : 22 Август 2010, 08:59:03 »

Спасибо за ответы.
А документы "скорой" какие нужно показывать в таком случае (ну я понимаю, что все стандартные..) направление в конкретный РД? У меня оно просто только во вторник будет на руках, а на среду назначена госпитализация в рд. Я просто переживаю, что до среды реально может все начаться, ибо позавчера у меня раскрытие уже 3 пальца обнаружилось  :ab:

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #85 : 22 Август 2010, 09:22:35 »

у меня был стандартный пакет бумажек из ЖК - анализы и все такое, и в НИИАПе мне дали - когда договаривались - направление на госпитализацию. Как оно выглядело - не вспомню....
Да, и заранее мы не платили. То есть мы собирались заплатить - но не успели просто. Так что муж уже потом нас двоих "выкупал" , уже когда все свершилось...  :ag:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #86 : 22 Август 2010, 11:26:33 »

логичнее вызвать такси,ибо скорая повезет в деж.роддом,а не в тот в кот.вы договорились с врачом.
а еще лучше иметь на подхвате того,кто сможет отвезти вместо мужа-подруга,папа например.
Ты не права Лид, для чего нам сертификат? Для того, чтобы мы могли выбирать роддом, когда ко мне приехала скорая, я акцентируя внимание именно на этом пункте попросила, чтобы меня отвезли в  ЦГБ, а не 2 РД.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #87 : 22 Август 2010, 11:35:13 »

Девочки, не бойтесь .
Стремительные роды крайне редки. Я вообще успела два роддома сменить в схватках :ap:
Приехали в тот, где договаривались, а там родзал занят. Ну, рожать -то пускали.. но мне с мужем надо было отд. родзал. А он оказался занят. Поехали в другой (был и второй вариант для подстраховки). Все отлично прошло

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #88 : 22 Август 2010, 11:42:20 »

У меня вопрос вот в чем: договоренность с врачем у меня есть, просто если вдруг муж не сможет доставить меня в час "х" когда припечет в рд, вызывать "скорую" или такси? че делать-то? логичнее, возможно, "скорую" вызвать (ато малоль что ттттттт....), но, отвезет-ли меня эта самая "скорая" в тот рд, который я озвучу (ну типа аргуметируя тем, что там уже ждут меня и тп)?  :al:

Конечно скорую, зачем устраивать экстрим с такси. Тут есть много моментов - стремительные роды, пробки на дорогах и т.п. Лучше уж пусть врач скорой примет чем таксист.
Я в своё время на всякий случай тоже у врача выясняла этот вопрос.
Тут уже писали, что повезут куда попосите, в крайнем случае можно подкрепить слова весомым аргументом  :ad:.
Ещё лучше уточните у своего врача что делать в таком случае.
Можно ещё когда скорую будите вызывать уточнить у оператора.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 14:29:43 от darina »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #89 : 23 Август 2010, 09:54:20 »

спасибо еще раз за ответы.
я дергаюсь, ибо роды-то у меня втрые, и как начиталась, гораздо скоротечнее вероятно будут чем первые. и опять-таки, начиталась про "раздолбанные скорые, которые приезжают через пол-часа", чета бррррр....надеюсь все-же, что до среды продержусь  :ab: