Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 169626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ульян, думаю, приучится. Тасеньке только 3мес.
у меня только мес с 4 по-нормальному Влада начала высаживаться.
а до этого всякое бывало - и на пелёнку, и на меня, да ну везде)))

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Я Вику с 4-х месяцев начала высаживать

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля

Я Макарушку около месяца начала высаживать, но только днем - по большому всегда угадываю момент, а по-маленькому 50/50.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Да что-то у меня не очень успехи. Дочка старательно смотрит на меня, когда я ее высаживаю, пока не положу на пеленку. На пеленку и писает) по большому высаживаемся, наверное что-то я не то делаю.
Уля, поздравляю с доченькой  :ax: :ax: :ax:
У сына бывало такое один в один, какать соглашался, а писать очень редко, обычно в поездках терпел, а дома на пеленочку или на маму. С грудью пробовала - бесполезно. Видимо такой характер  :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Спасибо.
Мы с месяца пытаемся. Почитала свои посты в этой теме, с Елесем у нас тоже не все сразу получилось.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ульяна, высаживала Машу с самого начала, в основном первые месяцы наибольший успех был тоже после кормления и сна )) Из промахов могло бы получиться небольшое озерцо  :ab:
В конце первого полугодия подлавливала уже побольше, особенно когда больше обращала на это внимание: в общественных местах, бане...
Сноровка и тренировка вкупе с внимательностью - наше всё  :peace:

Biarozka

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
    • http://biarozka.livejournal.com/

Я высаживала Милу с рождения, с переменным успехом, но все же чаще успешно, и на горшок она рано стала сама ходить, а на случай промаха, чтоб все вокруг не было мокрым, стала шить трусики со впитывающим вкладышем, они нас очень выручали, а потом и наших знакомых, так что если кому то тоже нужно-обращайтесь https://vk.com/pti4ka_nevelichka.

planetter

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я высаживаю своего сыночка с 20 дней примерно. Как только пупочек зажил впервые попробовала. Оказалось это очень просто. Он пописал в раковину с моих рук с первого раза.
Очень советую попробовать. Это так просто и естественно - понимать своего ребенка.
Сейчас нам 3 месяца. Я высаживаю днем. Ночью в памперсе. Достижения - гуляли на улице в слинге. Как только малышу захотелось писать - высадила его на лужайке. Он пописал и мы сухие пошли дальше гулять))

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Я высаживаю своего сыночка с 20 дней примерно. Как только пупочек зажил впервые попробовала. Оказалось это очень просто. Он пописал в раковину с моих рук с первого раза.
Очень советую попробовать. Это так просто и естественно - понимать своего ребенка.
Сейчас нам 3 месяца. Я высаживаю днем. Ночью в памперсе. Достижения - гуляли на улице в слинге. Как только малышу захотелось писать - высадила его на лужайке. Он пописал и мы сухие пошли дальше гулять))
   Это очень просто, намного проще, чем менять/стирать пеленки, менять памперсы, в последствии, приучать к горшку.
   У нас огромная экономия на подгузниках, с 1,5 лет не носим их, до этого приходилось пользоваться для подстраховки в холодное время года. Сейчас 2 года, собираемся "поступать" в д/с, да, проблема с горшком есть, он уже от него отвык, ходим на унитаз, надеюсь, в садике командовать не будет и быстро вспомнит, что такое горшок. 
   Минусов высаживаний я не знаю, никто никого не мучает, это очень весело, удобно. А как малыш смеется, когда после успешных высаживаний, мама радуется его успехам)).

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вопрос по раннему высаживанию.
Тоже являюсь сторонницей раннего высаживания. Высаживаю малыша с трех месяцев. Сейчас ему семь мес. С трёх до семи мес. памперсы надевала только на ночь, а так все пописы-покаки ловила. С седьмого месяца всё изменилось. Деть стал писать в другое время (не сразу после сна и не через 10 мин после кормления, как раньше), а ещё стал сопротивляться высаживанию даже в то время, когда он на горшок всё-таки хочет. теперь часто бывает, что подносишь ребёнка к раковине, а он сопротивляется, выгибается. уносишь - через минуту ты мокрая.
Было ли подобное у вас? что-то делали или прошло само?