Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 169614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ой, девочки, отмечусь, для меня эта тема актуальна, со вторым буду пытаться. Так как с Сеней у нас до сих пор бои по поводу горшка, а какает он исключительно в штанишки.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Если 2 месячного малыша держать полчаса над горшком,он по любому пописает,а потом говорят,что он сам!
так говорят те, кто не хочет даже пробывать

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля

Я тоже пыталась - днём ещё хоть как-то,а на ночь у меня не хватало сил и терпения,да и на улице долго не погуляешь. Вообщем,как мне кажется это дело хорошее,но как осуществить на практике не знаю...

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

я старшую высаживала, потом поняла какое это не благодарное дело и бросила  :ab:
ну вот и я так  :ab: высаживала- высаживала, а потом терпения не хватило... С трудом верила, когда на улице рассказывали о малышах по несколько месяцев отроду, которые "сами" просятся.  Но пробовать надо, а вдруг повезет  :ab:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

так говорят те, кто не хочет даже пробывать
Конечно,не хочу пробовать бесполезное изматывающее дело.Хорошо,что я в 21 веке живу.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Получается кто подгузами пользуется,у тех мозги промыты?
- Неверное прочтение  :ab: Я писала "нам промыли" (подраумевая в т.ч. и себя)  :ad: Просто любопытно, что большинством (окружающих) подгузники, одно- и многоразовые, воспринимаются как норма, а высаживание удивляет, словно некая причуда...
Танюш, все полчится! немножко терпения и малыш поймет, что ты от него хочешь!
причем, потом сам будет кривиться и чувствовать себя неуютно, если написиет по себя. проверено!
Удачи в начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :az: :az: :az:
- Спасибо!
Малыш уже явно обрадовался, что до мамы, наконец, "дошло"  :ab: Хотя иногда хожу описанной или сажаю, а он и не думал  :ab: Сегодня на прогулке 40 мин. терпел, только подпукнул, под конец кряхтеть начал и сердиться - пришлось домой ехать, сажать, хотя гуляли на всякий пожарный в памперсе :ab:
Старшую сама, без книги, как-то пыталась высаживать, вроде несколько раз получалось, а потом она возмущаться стала, я испугалась, что застужу, и перестала. Я вообще её сильно кутала, наслушавшись мамы и знакомых...
Если 2 месячного малыша держать полчаса над горшком,он по любому пописает,а потом говорят,что он сам!
- Зачем полчаса? На "а-а" и "пс-пс" отлично реагирует, меньше минуты  :ab: Я в роддоме заметила: малыши все сигналят мамам, кряхтят "а-а" и на пописать, и на покакать, соседские (по палате) малыши, по-крайней мере  :ab:
Я тоже пыталась - днём ещё хоть как-то,а на ночь у меня не хватало сил и терпения,да и на улице долго не погуляешь. Вообщем,как мне кажется это дело хорошее,но как осуществить на практике не знаю...
- Мы пока ночью и на улице памперсами страхуемся.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

девочки, но ведь не в везении дело.
Прямо с роддома когда ребзик писяет говорю мелодичное пись-пись, как говорят психологи, чтобы у ребенка закрепилась ассоциация. Сейчас дочке 3 месяца, мы без памперсов, я за ней внимательно наблюдаю, как говорится веду статистику, а потом в моменты наибольшей вероятности буду на несколько минут! высаживать с мелодичным пись-пись, а если получится обязательно похвалю. Не  сразу все получится, а я не спешу

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

мы "высаживались" месяцев с полутора, к 6 когда уже сама сидела на горшке мокрых штанов почти не было. Уже даже терпеть начинала. Но потом началась весна, мы стали много гулять на улице, и я струсила, стала надевать памперсы. Результат не замедлил себя ждать - к году даже близко к горшку не подходила. Учились категоричным методом - выкинула все памперсы, через месяц стала проситься.
Так что те девчонки, если не начали высаживать, терпения вам и выдержки, что ваши же труды не пропали даром.

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля

высаживать начала с 4-х месяцев. Сейчас побольшому на горшок, сам аакает,зовет. По поводу пописов сложнее уловить, но можно.он в лбом случае перед тем как писатьна тебя внимательно смотрит и пытается что-то агукать, вообщем видно.Мы дома сейчас полностью без памперсов,одеваем ночью и на прогулку. Надеюсь,что скоро от них вообше откажемся :bi:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

моё ИМХО: я считаю, что попис или покак в горшок до 1-1,5 года, это везение или случайность (т.е. вовремя подловили), а вот в районе полутора лет, все ваши старания по поводу горшка уйдут далеко в прошлое! и ребёнок будет делать как ему хочеться, т.е. не в горшок!
это моё мнение, проверено не только на нас, но и на многих других!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Правильно,Марин!Ребенок до 1,5 лет не может осозновать и контролировать этот процесс как бы вам этого не хотелось.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Правильно,Марин!Ребенок до 1,5 лет не может осозновать и контролировать этот процесс как бы вам этого не хотелось.
:aw:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Опять Рожана сюда закралась. девочки и что что веками высаживали? Веками и при лучине жили в проруби белье стирали и Интернета не было, кстати, и что теперь? Пойдем пеленки на реку стирать? Не давайте ложным и деструктивным культам запудривать себе мозги, будьте умнее и не морочьте себе голову, все придет вовремя. Хотя если кому-то в кайф в полузомбированном состоянии ночью по 10 раз над тазом шептать "пись-пись"...вуаля, воля ваша
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Лично мое мнение, что детки не такие глупые как мы о них думаем. И мне крайне удивительно видеть малышей в годик-полтора, которые не имеют понятия о горшке

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лично мое мнение, что детки не такие глупые как мы о них думаем. И мне крайне удивительно видеть малышей в годик-полтора, которые не имеют понятия о горшке
а никто не говорит, что ребёнок НЕ имеет этого понятия, он просто его игнорирует!