Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 169613 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

я высаживала старшую и сейчас младшую тоже высаживаю. но сейчас только днем, ночью пока ленюсь. а старшая в полгода уже на улице без памперса гуляла, я была уверена, что она дотерпит до дома.
Промахи конечно бывают, но потихоньку все лучше понимаешь своего ребенка и мокрых штанишек все меньше.
Цитировать
И правда ли, что у родивших самостоятельно лучше получается "читать сигналы ребёнка", чем у оперированных?
у меня старшая и младшая - кесарята, по-моему я неплохо их понимаю :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, вы смешиваете два понятие - умение полугодовалого (к примеру) малыша писать на горшок и умение мамы угадать безошибочно, что ему надо в туалет. Дело высаживаний, на мой взгляд как раз в том, чтобы уловить момент, когда пора.  Дрессируется грубо говоря мама, а не малыш, а ребенок со временем вырабатывает определенный рефлекс. Чем плохо-то?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Я читала, что высаживать нужно начинать, когда малыш сидит. Каждый час . Пробовала на доче, у нее аллергия на памперсы-подгузы с рождения. Не так уж долго нужно тренироваться, ничего сверхутомительного. Сейчас пытаюсь полностью исключить  подгузы с малым.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ульян и к какому времени у ребёнка этот рефлекс вырабатывается? к 2-м годам, когда он уже в принципе сможет и сам понимать и ходить на горшок (без дрессировки мамы)
ил к чему эти высаживания, для экономии памперсов?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я читала, что высаживать нужно начинать, когда малыш сидит. Каждый час . Пробовала на доче, у нее аллергия на памперсы-подгузы с рождения. Не так уж долго нужно тренироваться, ничего сверхутомительного. Сейчас пытаюсь полностью исключить  подгузы с малым.
когда аллергия это другое дело) тут как бы ситуация подходящая)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я читала, что высаживать нужно начинать, когда малыш сидит. Каждый час . Пробовала на доче, у нее аллергия на памперсы-подгузы с рождения. Не так уж долго нужно тренироваться, ничего сверхутомительного. Сейчас пытаюсь полностью исключить  подгузы с малым.
У меня это номер не прошел, до сих через раз.
Ульян и к какому времени у ребёнка этот рефлекс вырабатывается? к 2-м годам, когда он уже в принципе сможет и сам понимать и ходить на горшок (без дрессировки мамы)
ил к чему эти высаживания, для экономии памперсов?
Ну у меня воз все там же. А хоть бы и для экономии :ad: Кризис в стране.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 14:14:54 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

 Девочки, вот почитайте, кому интересно.

Сфинктеры (закрывающие мышцы) представляют собой комплексную систему кольцеобразно расположенных мышечных и нервных волокон, которые выполняют функцию закрывания кишечника и мочевого пузыря и удерживания в них содержимого, вплоть до сознательного их опорожнения. Пока ребёнок ещё не может контролировать эти мышцы, опорожнение пузыря происходит по мере его наполнения, а кишечника - когда его содержание расширит последний сектор. Сознательный контроль сфинктеров непосредственно связан с формированием нервной системы. Ребёнок начинает сознательно контролировать их ко второму году жизни, после обучения, длящегося определённое время. Индивидуальные различия здесь большие, но обычно к 24-му-32-му месяцам дети ходят чистыми. Начиная с двух лет ребёнка можно сажать на горшок. В два года он усваивает это быстро. Ни в коем случае нельзя применять давление или принуждение и стыдить ребёнка, если у него не всё быстро получается.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

У меня, честно, не получилось высаживать малую.... :ah:
А вот моя мама с моим высаживанием, "подружилась". В результате с 6 мес - ни одной мокрой пеленки. В год дружба с горшком. Ночью поднимала меня 2 раза, я так "во сне" и писала.  :ae:
Так что теперь, мне каждый день полощут мозг, что я "упустила" ребенка. Она уже давно должна ходить без пампа и т.д. :ao:
По всей видимости, высаживание, процветало в те года, за не имением памперсов. А мы уже видимо где то и обленились. :al:
Хотя все детки разные. Моя утром встает и памперс весит килограмма 3 (иногда бывает и протекает!) :ai:
А есть детки, которые и на горшок не ходят и за ночь писают 2 раза (или вовсе не одного). Хотя днем писаются постоянно...
если слушать старшее поколение,так раньше все дети в 6 мес уже на горшок ходили..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

Я прочитала книгу о которой написано в первом посте, очень впечатлила меня беременную :ab:, но с рождением Саши все-таки стала использовать подгузники - не хватало сил на высаживание. Сейчас Саше почти полтора года - подгузники одеваю только на прогулку, дома и ночью без него (ночью она не писяет, а днем - дешевый ковролин постелили, старый диван - обписивай не жалко)))). За день у нас получается 2-3 записяных штанов, сажаю на горшок до прогулки, после/перед сном, после сна. Писяет - хорошо, нет - и ладно. Сидит минуты 2-3 не больше. Месяца 3 назад завнли правило проснулись - на горшок. За последние пару недель - 3 раза сама садилась и писяла (только штаны снимать забывает)))) По-моему неплохо :ap:, хотя наша прабабушка считает, что Саша будет писятся до трех лет - так как я с рождения не высаживала, мол её дкти и внуки с рождения на газетку писяли, так как пеленок было мало :al:

Я не считаю, что так уж страшны подгузники(ссылаюсь на Комаровского), но и сутки в подгузах - ничего хрошего. Мне удобно использовать и я не злоупотребляю. А на счет высаживания и привычки делать дела на условные сигналы - на мой взгляд то же не совсем правильно. Эти дела должны делаться при наполненнии мочевого пузыря, а не при издавании звука. Но спорить не буду - каждая мама сама знает как правильно :ad:
Александра 21.05.2007

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 14:14:01 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

Очень хочется услышать конструктивный ответ, чем вредны подгузники, кроме цены.
и зачем насиловать себя и ребенка?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Очень хочется услышать конструктивный ответ, чем вредны подгузники, кроме цены.
и зачем насиловать себя и ребенка?
ППКС!!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Очень хочется услышать конструктивный ответ, чем вредны подгузники, кроме цены.
и зачем насиловать себя и ребенка?
Оля, ну конечно, подгузники ничем не вредны, кроме отодвигания времени приучения к горшку. Остальное - мракобесие на мой взгляд, смешно просто, особенно про яички и парниковый эффект. В США у "подгузникового" поколения в среднем 6 детей в семье...
Просто высаживание - это не плохо. Все ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

ну, может лет через несколько откроют какую-нить взаимосвязь памперсов и болезни Альцгеймера :as:

но я тоже присоединяюсь к мнению, что высаживание - это прежде всего дрессура мамы, а не дитя.