Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 169581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Марин, ну не надо так прям)) мне 26 и в моем детстве уже были подгузы одноразовые, хоть и ужасного качества, но под зимнюю одежду мне их таки одевали)), так что допускаю, что молодые люди это уже мое поколение, так же я помню на чем росло мое поколение подростков это пиво, это бум наркомании в конце 90, это поколение пепси и чипсов лейс)), так что обращение к врачам можно связать с чем угодно, а не только с подгузниками..

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля

Хорошо, я так понимаю спорить бесполезно, так как действительно никто исследования не проводил, да и кто согласиться проводить над своим ребенком опыты, но никто же не поспорит что для яичек не очень благоприятно постоянно быть в тепловом режиме памперса. Пусть домыслы,но мне лично не трудно высаживать и ловить пописы.
Все что пишу мое ИМХО, рекомендациям своего мужа следую, думаю он плохого своему ребенку не порекомендует.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

А на счет высаживания и привычки делать дела на условные сигналы - на мой взгляд то же не совсем правильно. Эти дела должны делаться при наполненнии мочевого пузыря, а не при издавании звука. Но спорить не буду - каждая мама сама знает как правильно :ad:
никто не заставляет бедных деток писять по маминой прихоти, но многие мамочки замечали, что перед тем, как сделать дело, ребенок подает сигналы- или кряхтит, или ерзает, или пристально смотрит на маму, или хнычет по-особенному. Роль высаживания, чтобы контакт мамы с ребенком произошел, ведь мы прекрасно понимаем когда ребенок хочет кушать и кормим по требованию, а не тогда, когда нам удобно и не привязываем трубочку ко рту, чтобы ребенок сам глотнул когда захотел. Утрирую, конечно.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

26 лет назад подгузники в России?  :ai: :ai: :ai:
Я наверно сильно отстала от жизни. старшей дочке мужа 15 лет. Подгузники тогда стоили заоблачных денег и их покупали поштучно и с трудом. А 26 лет назад,  :ai: точно не путаете?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

13 лет сестре,она в памперсах была,они дорого тогда стоили и не оч давно появились,но не 26 лет назад..Алисенок,а каком перегреве вы говорите?Темпа в памперсе не повышается!Яички даже если в брюшной полости находятся,(где темпа намного выше),а потом опускаются в мошонку,не теряют способности к выработке сперматозоидов!!Вы понимаете,о чем вы?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 20:09:07 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Оль точно не путаю), стоили и правда не очень дешево, как их родитили доставали тоже незнаю, но оснований не верить маме нет)

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 14:13:27 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

Лиза, в исследуемые пойдешь?  :ah: У тебя нет проблем?
Мама у тебя какая  :ay:  прогрессивная!  :bi:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Лиза, в исследуемые пойдешь?  :ah: У тебя нет проблем?
Мама у тебя какая  :ay:  прогрессивная!  :bi:
Оль есть конечно проблемы)) сколько не живу сперма до сих пор не выделялась), а так вообщем то нет..и у ребенка моего тоже, хлтя все детство в подгузах, в полтора стал ходить на горшок, теперь 1, 10 писает стоя "как папа"))

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

У меня есть примеры высаживания.
Пример сестра высаживала, мальчик пошел на горшок с 1,5 лет

Подруга высаживала, ее девочка до 2,5 лет(пока в сад не пошла) писяла и какала в штаны, не в горшок, где стала, там наделала

Я Ярика не высаживала, после 7 мес посадила на горшок, какать на горшок стал сразу, после 7мес ни разу не укакался, всегда в горшок
На улице после 7 мес перестал писять в памперс (писял в него только ночью), приходим памперс сухой,  он терпел до последнего

В 1,3 отменила памперсы, писялся только ночью ,и то
1.мне не каеф было вставать ночью высаживать
2.было лето, на ночь выпивалось много воды
а днем всегда на горшок, проблем с горшком не было, отменили подгузники и все.

Ну и, толк от высаживания??? Все детки индивидуальны вот и все.

Новоржденные писяют постоянно, у Вас есть лишнее время стоять около раковины или тазика??
у меня нет и наврят ли будет с 2-мя детьми, да и с одним его всегда не хватало  
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 20:21:25 от Skrepka »

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля

у меня знакомая с рождения даже не пыталась высаживать
Дочка сама дала понять, что ей нравится именно такой способ :)

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

Я  высаживала с первых дней.

Но мне было лениво делать это так часто.  :be:
Поэтому особых успехов не заметила, мне проще попис-покак было вытереть,
чем ловить дитя и пись-писькать его долго и нудно.

А памперсы мы носили только на прогулку.
Что-то мне они несимпатичны, мало ли.

Как и вид младенца в памперсе.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я считаю,что высаживания бесполезны,писи-каки в горшок все равно придут со временем

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

я считаю,что высаживания бесполезны,писи-каки в горшок все равно придут со временем
Может и бесполезны, как вы думаете, но удобны для мамы.. Нам ,по крайней мере, очень удобно было с 9 месяцев вообще отказаться от памперсов и спать в сухой постельке... И еще высаживания тренируют терпение, т.е. малыш на улице или в гостях в штаны не писает с полугода где-то, т.к. знает, что мама его высадит... Это же все прививается.... Но этот метод не подходит, если малыш спит отдельно или на ИВ.    Именно на горшок мы сели полностью в год и 8. Но штаны и ночи сухие уже давно имели. Это лишь благодаря высаживанию. к нему малыш очень быстро привыкает и очень четко реагирует на мамины постукивания по попке, когда надо пописать перед прогулкой, например. Я очень благодарна Рожане за эту информацию...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 01:11:24 от tarsusha »

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Мы до 6 мес никуда не высаживались. В 6 у меня ничего не получилось с горшком (я и воду переливала и над раковиной) и я все оставила как есть. Сейчас нам 8 и Поля дома ходит без памперсов и делает в горшок по прозьбе пись-пись, с более серьезным делом еще проще оно у дочи в одно и то же время происходит. Сама не просится ориентируюсь по времени и беспокойству. Надеюсь дальше пойдет все удачно.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг