Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 170646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля


Если мама ставит целью высаживания именно "чистоту-порядок-и поменьше стирки", а не "помочь ребёнку распознавать сигналы своего тела", то протесты неминуемы. Есть разные способы преодоления (кто пробовал возможно отпишутся), но все они имеют побочный эффект - подавление воли ребёнка и нарушения тонкой связи "мать-малыш", я посоветовала бы принять попытки самостоятельности ребёнка в туалетных делах, это очень сложно, действительно. А вот какать в одежду действительно странно. Внешне кажется что у ребёнка алгорим дефекации "памперсный". Или экспериментирует так.

интересно, а где вы тут такую цель прочитали? я не злюсь и не ругаюсь когда так происходит, но что по-вашему значит принять самостоятельность ребенка? отказаться от высаживания? я с вами не согласна. Извините, но я тут совета просила - кто как преодолевал этот период, а не лекцию о подавлении воли.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

интересно, а где вы тут такую цель прочитали? я не злюсь и не ругаюсь когда так происходит, но что по-вашему значит принять самостоятельность ребенка? отказаться от высаживания? я с вами не согласна. Извините, но я тут совета просила - кто как преодолевал этот период, а не лекцию о подавлении воли.

вам и дали совет- на некоторое время отказаться от высаживания по вашей инициативе. начинать высаживать лучше во время сна ребёнка с грудью. и стараться ни в слух, ни мысленно не реагировать на подобное поведение. просто убрать.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 15:09:48 от Яня »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Голосую за Кулабэби. А Ани ещё мои кажется, да, Ань? Не протекают?
ты мне?)) ага, 2 твоих были, 2 Жениных :ax:
с весны распрощались с ними)))
не, не протекали, всё в порядке :bf:

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Понравилась статья, там в основном про горшок, но и про высаживание есть:

"... годовасики , в основном, не просятся. Оно им не надо, что многие мамы отчетливо замечают. И правда, зачем ребенку на этом этапе проситься, у него все хорошо, он в гармонии с собой, откровенно наслаждается процессами и иногда результатами))) В этот момент родители могут попасться в ловушку тревоги - "надо приучать, а то..." Мамы, высаживавшие детей тоже могут попасться в эту ловушку, если воспринимают горшок как продолжение высаживания и стараются как то перейти от высаживания к горшку.
Это важный момент - высаживание надо закончить. чаще всего оно само затухает, но некоторым мамам приходится наступать на горло своему контрол-фрику :) Что касается памперсов, работает тот же момент - памперсы надо снимать и чем решительней, тем лучше. И не пытаться дальше вводить горшок по аналогии с высаживанием, т.е. слежения за ребенком "когда ему надо" , сажания его на горшок и вообще, взятия на себя ответственности и контроля в этой сфере".

Полностью http://getnewpost.livejournal.com/321220.html?fullversion=yes

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

"... годовасики , в основном, не просятся. Оно им не надо, что многие мамы отчетливо замечают. И правда, зачем ребенку на этом этапе проситься, у него все хорошо, он в гармонии с собой, откровенно наслаждается процессами и иногда результатами))) В этот момент родители могут попасться в ловушку тревоги - "надо приучать, а то..." Мамы, высаживавшие детей тоже могут попасться в эту ловушку, если воспринимают горшок как продолжение высаживания и стараются как то перейти от высаживания к горшку.
Это важный момент - высаживание надо закончить. чаще всего оно само затухает, но некоторым мамам приходится наступать на горло своему контрол-фрику :) Что касается памперсов, работает тот же момент - памперсы надо снимать и чем решительней, тем лучше. И не пытаться дальше вводить горшок по аналогии с высаживанием, т.е. слежения за ребенком "когда ему надо" , сажания его на горшок и вообще, взятия на себя ответственности и контроля в этой сфере".

Да  :aha:

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

вам и дали совет- на некоторое время отказаться от высаживания по вашей инициативе. начинать высаживать лучше во время сна ребёнка с грудью. и стараться ни в слух, ни мысленно не реагировать на подобное поведение. просто убрать.

Спасибо. В принципе так и сделала. Непонятно насчет высаживания во сне с грудью. Ребенок-то взросленький уже, 9 месяцев, она с грудью не спит и во сне не писяет.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 01:17:24 от Mamulka »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Спасибо. В принципе так и сделала. Непонятно насчет высаживания во сне с грудью. Ребенок-то взросленький уже, 9 месяцев, она с грудью не спит и во сне не писяет.
ну если ночью уже не кормитесь и не мочитесь, то вам уже и не подходит.
у нас это ещё работает: просыпается, беру на руки, сисю в зубы,
поп на тазиком у кровати и кряхчу))) дел сделали и обратно - баиньки)))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

у нас это ещё работает: просыпается, беру на руки, сисю в зубы,
поп на тазиком у кровати и кряхчу))) дел сделали и обратно - баиньки)))
У нас точно также было дооолго.  :ab: Так удобно. :ay:
 Один единственный раз за все время ночных высаживаний был промах. У дочуни живот разыгрался, она завозилась, я высадила - она пописала, но  продолжала крутится у груди в полудреме. Я думала, может снится чего и хотела ее обнять покрепче, но тут она сделал "большие дела", да ТАК, что пришлось менять все постельное белье и наматрасник   :ai: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Я свет включила, хожу причитаю, что такое счастье посреди ночи прилетело, а она выдала все, что в животе мешалось и спит беспробудно :girl_haha: В общем поменяла белье, не разбудив ребенка, а впреть начала ей трусики одевать на ночь, чтоб если такое повторится, то чтоб далеко не летело :ag: Но повтоений не было :bf:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

действительно удобно!
я пока не надеваю. лень каждый раз снимать-одевать.
голопопим и днём, и ночью. только на улице пристойно выглядим :girl_haha:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

девочки,я к вам за советом.
предистория-с 5 до 8,5 мес шикарно высаживались и днем и ночью,а затем пошел период "я сама" и как обрубило
возобновила попытки по наступлении тепла,в 11,5 мес и вот уже все эти 2 мес она так и орет-вгибается-молча :girl_haha: не писает над ванной,попробовала сажать на горшок-тоже в отказ...
стала одевать хб трусики,но у нее случались поначалу дикие истерики,когда "кипяток" лился на ноги :ai: я аж переживать начала..
сейчас,постепенно,это сошло на нет и она спокойно стоя/сидя писает и переступая,идет по своим делам
не голопопим по причине 1. мать чуть не убилась на мокром :girl_haha: она отошла в  прихожую и пописала,а я неслась и чудом осталась с целыми костями,трусы теперь для идентификации и 2. какашечки остаются в них,если вне расписания прилетело большое дело

вопрос: сегодня дневной сон 3 часа 5 минут осталась сухой,после сна над тазом так и не пописала,пришлось одеть памп и мчать по делам
на улицу стала тренироваться и не одевать памп-иногда сухая,иногда трусы мокрые меняем,но высаживаться- ни в какую :sorry:

неужто и дальше не пытаться высаживать? как-то я в тупике несколько...
Jedem das Seine.....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девушки, есть кто высаживающий сейчас?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ну, я ещё высаживаю ночью, днём дитятко по большей части добегает до горшка  :ah:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Да что-то у меня не очень успехи. Дочка старательно смотрит на меня, когда я ее высаживаю, пока не положу на пеленку. На пеленку и писает) по большому высаживаемся, наверное что-то я не то делаю.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Мы высаживается с переменным успехом. После снов и большие дела ловлю, а остальное как повезёт. Иногда пищит перед процессом, а иногда не меняясь в лице писает мне на колени  :al: