Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как правильно одеть малыша на улицу?  (Прочитано 10124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfa Centavra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2012, 21:52:51 »

ну однозначно теплее, чем себя

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2012, 10:26:58 »

А если ребенку всего неделя, как его одеть? У меня ребенок первый, опыта вообще нет никакого... Какое одеялко лучше взять на прогулку? Как лучше сооринтироваться по температуре и ветренности? Одеть как себя... но ведь я взрослая и двигаюсь, а дочка новорожденная и лежит в коляске без движения. Посоветуйте как быть, буду рада всем советам.

Нас так учили одеваться как я написла когда Арине было всего 7 дней. Просто когда детеныш маленький его либо на балкон выносить одетым как описано, либо на улицу каждый раз увеличивая интервал времени. Дело не в кол-ве одежек а в погоде и времени пребывания. Если на улице холодно (не ниже -5), малютку выносят первые разы минут на 10-15. Если -5, вообще не выносят. А при хорошей солнечной погоде можно до получача. Но опять же следить чтобы не замер. Мы Арину стали выносить в начале марта где то на 15 минут каждый день и так недели 2е.

Если Вы укутаете очень тепло ребенка он у Вас просто сопреет и может заболеть. Тоже самое если оденете прохладно.

Я бы в такую погоду своему ребенку в 1 неднлю одела легкую нательную кофточку и ползунки + теплый костюмчик или теплую пеленку и плюс в одеялко или плед но не шерстяное сверху 2е шапочки легкую чтобы швы не давили и более тепленькую но опять же не шерстяную.  А уже одеяко регулировала бы может сильнее укутать илинаоборот раскутать. Плюс у Вас же в коляске есть еще сверху накидка.

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2012, 22:18:43 »

моему сыночку 3 недели,я всё время боюсь его перекутать,чтоб не вспотел ,спит он в одном бодике под пелёнкой и вот однажды ночью он так кричал :wallbash:,я уже не знала что ему предложить и покормила и живот погладила и...что только не делала :wallbash:,кричит и всё! оказалось-замёрз,потому как укутав  его в одеяло он тут же замолчал и заснул! хотя мне самой холодно не было...теперь стараюсь его не переохладить...где золотая середина  :scratch:?!

Сивиль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2012, 22:23:18 »

Совет бабушек :ab::
"Как себя + кофточка"

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2012, 15:21:52 »

моему сыночку 3 недели,я всё время боюсь его перекутать,чтоб не вспотел ,спит он в одном бодике под пелёнкой и вот однажды ночью он так кричал :wallbash:,я уже не знала что ему предложить и покормила и живот погладила и...что только не делала :wallbash:,кричит и всё! оказалось-замёрз,потому как укутав  его в одеяло он тут же замолчал и заснул! хотя мне самой холодно не было...теперь стараюсь его не переохладить...где золотая середина  :scratch:?!

Скорее всего вашему сыночку понравилось пеленание.Может ему легче засыпать и спать укутанным?
Я начала пеленать с 8 мес :ag:,сын только так и засыпал в течении месяца.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2012, 16:50:13 »


Я бы в такую погоду своему ребенку в 1 неднлю одела легкую нательную кофточку и ползунки + теплый костюмчик или теплую пеленку и плюс в одеялко или плед но не шерстяное сверху 2е шапочки легкую чтобы швы не давили и более тепленькую но опять же не шерстяную.  А уже одеяко регулировала бы может сильнее укутать илинаоборот раскутать. Плюс у Вас же в коляске есть еще сверху накидка.
А может наоборот шерстяное, у чистой шерсти с терморегуляцией лучше дела обстоят вроде  :scratch: Просто не толсто-вязаное.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2012, 21:49:20 »

моему сыночку 3 недели,я всё время боюсь его перекутать,чтоб не вспотел ,спит он в одном бодике под пелёнкой и вот однажды ночью он так кричал :wallbash:,я уже не знала что ему предложить и покормила и живот погладила и...что только не делала :wallbash:,кричит и всё! оказалось-замёрз,потому как укутав  его в одеяло он тут же замолчал и заснул! хотя мне самой холодно не было...теперь стараюсь его не переохладить...где золотая середина  :scratch:?!

По мне так я думаю что Вы прохладненько ребенка одели. :al: У нас в квартире Ташкент( солнечная сторона) и все равно я ребенку на ночь одеваю легкую кофточку без рукавов и легкие штанишки (раньше ползунки) и носочки. А ночью если чувствую, что ручки замерзают накрываю теплой пеленочкой.

Ведь у них еще не развит центр терморегуляции, да плюс когда человек спит его температура тела естественным образом снижается. Так что я бы не рисковала в одном бодике на ночь укладывать ребзика.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2012, 21:50:41 »

А может наоборот шерстяное, у чистой шерсти с терморегуляцией лучше дела обстоят вроде  :scratch: Просто не толсто-вязаное.

Может быть, я не знаю. Я имела ввиду тоненькое одеялко, а там может из шерсти и лучше :ab: