Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психологическая подготовка к детскому лагерю  (Прочитано 3431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Я видела, что рядом обсуждается сходная тема, но мне кажется, что темы не одинаковы. но если вы посчитаете, что суть одна и та же, то пусть модераторы объединят, пожалуйста.

дело в том, что я недавно видела передачу про то, какие ужасы творятся иногда в этих лагерях. описывались нарушения санитарно-эпидемиологических норм, не самые лучшие бытовые условия, но упор делался на издевательства вожатых вплоть до изнасилований. и при этом периодически выступали психологи, которые рассказывали, что детей надо "готовить" к лагерю, то еть рассказывать, что если дрие взрослые или дети будут вести себя "неправильно", то нужно сразу сообщать родителям или на худой конец более высокостоящим взрослым. при этом рекомендовалось объяснять, что такое ненадлежащее поведение. вот у меня возник вопрос: как это сделать? по идее, если ребенок едет в первый раз в лагерь, ему наоборот нужно рассказывать о том, как там будет хорошо и весело, а не пугать рассказами о том, то именно нужно  сделать, если дяденька-вожатый начнет избивать или ночью залезет в трусы  :be: как вы считает?

Стеша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Вот и я боюсь своего ребенка в лагерь отправлять. Где гарантия что за ним будет хороший досмотр. Сейчас ни на кого положиться нельзя.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

узнайте, кто из учителей едет работать воспитателем в лагерь, и отправьте ребёнка в лагерь с понравившимся учителем.
Чудеса там, где в них верят.

ЯюлЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

Я видела, что рядом обсуждается сходная тема, но мне кажется, что темы не одинаковы. но если вы посчитаете, что суть одна и та же, то пусть модераторы объединят, пожалуйста.

дело в том, что я недавно видела передачу про то, какие ужасы творятся иногда в этих лагерях. описывались нарушения санитарно-эпидемиологических норм, не самые лучшие бытовые условия, но упор делался на издевательства вожатых вплоть до изнасилований. и при этом периодически выступали психологи, которые рассказывали, что детей надо "готовить" к лагерю, то еть рассказывать, что если дрие взрослые или дети будут вести себя "неправильно", то нужно сразу сообщать родителям или на худой конец более высокостоящим взрослым. при этом рекомендовалось объяснять, что такое ненадлежащее поведение. вот у меня возник вопрос: как это сделать? по идее, если ребенок едет в первый раз в лагерь, ему наоборот нужно рассказывать о том, как там будет хорошо и весело, а не пугать рассказами о том, то именно нужно  сделать, если дяденька-вожатый начнет избивать или ночью залезет в трусы  :be: как вы считает?
Я в этом году отправила дочку в лагерь впервые, ей семь лет, хотела очень сама
по данной теме могу сказать, что все эти страшилки о которых говорят, которыми пугают и которые не дай Бог могут произойти, это не отличительная особенность лагерей...это вообще не присуще какому то конкретному месту и учреждению, это то, что может случиться и в саду, и в школе, и во дворе и даже под чутким бдением внимательного боязливого родителя. Психологическая подготовка нужна тем детям, которые выросли под колпаком, никогда не бывали в социуме, не посещали общественные учреждения и вообще не бывали на улице! моя дочь в семь лет без спец подготовки и курсов "молодого бойца" имеет представление, о нормальности и напротив чем то выходящим за рамки))) от всех форс мажоров не застрахуешься! зато я убеждена, что это отличный опыт для ребенка! найти свое место в коллективе, проявить себя в нем. почувствовать (в разумных дозах) самостоятельность в принятии решений!
хотя не буду и отрицать, что есть просто  "не лагерные" дети...которым все это лишь травмирует психику и принесет дискомфорт

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

это точно, случится может что угодно и где угодно. заранее соломки  не постелишь.
на вожатых и воспитателях огромная ответственность лежит. мне, в роли вожатого или воспитателя, главное было выполнить все запланированное, уложить всех вовремя спать, чтобы можно было самой поплавать, погулять, почитать. а чтобы дети могли уснуть в 21-22 часа, в моих отрядах выполнялись все режимные моменты: подъём в 7, зарядка на берегу моря, водные процедуры, конкурсы, поделки, песни, игры, плаванье, экскурсии. к вечеру дети, наполненные событиями, отрубались.
большую проблему доставляли "дети" 18 лет, которых по знакомству пристроили. они не слушались, были борзыми, но малыши им не нужны были, интересовались вожатыми и девушками из старших групп.
в одну смену мне достались детдомовские детки из Мурманска. я сперва испугалась, но в процессе работы оказалось, что они сплоченный хороший коллектив со своим воспитателем. с ними мы легко побеждали во многих лагерных конкурсах, направленных на добросовестность.
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 17:52:28 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.