Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мне небезразлично будущее нашей планеты. Полезные советы в первом посте.  (Прочитано 59908 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

вот раньше СССР рулил- авоськи, свет выключали в 10 вечера на улицах, никаикх батареек, все от электричества, а электричество могло быть по часам, агитки расклееные-береги лес, природу, воду, субботники-крась-мажь-мети-мой. вот мозг народу то сдвинули как :bh:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

а серьёзно,знаете о чем мечтаю-о разделении мусора..Есть же такие мусороперерабатывающий заводы...стоит ряд жбанчиков-для металла,для стекла,для памперсов...раскидал в контейнеры,и на переработку не было бы под городом и ее окрестностям таких ужасающих свалок...

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

В Европе давно так делают ещё и деньги за на этом имеют :be:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

в москве эту идею давно реализовали уже и етсь вроде положительные результаты

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Мусор конечно... Поэтому,если в поле зрения нет урны,бычкую и кладу в сумку. Сегодня штук 5 выбросила в мусорную корзину.
Начинать оберегать природу надо с себя. Но все же наличие урн крайне желательно.
А я вот никогда в сумку не кладу, если поблизости урны нет, бросаю на землю. А "Чистый город" пусть убирает, раз на урны у него денег не хватает.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

А я вот никогда в сумку не кладу, если поблизости урны нет, бросаю на землю. А "Чистый город" пусть убирает, раз на урны у него денег не хватает.

а вы случайно пустые пачки тз под сигарет из окна автомобиля не выбрасываете, если сигареты закончились, а урны а поле зрения нет?

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

а вы случайно пустые пачки тз под сигарет из окна автомобиля не выбрасываете, если сигареты закончились, а урны а поле зрения нет?
У меня автомобиля нет,  в чужих автомобилях тоже не выбрасываю, и пешком тоже пачки не выбрасываю, потому, что пачка чистая, ее можно и в сумку положить. А вот переносного контейнера для бычков еще не изобрели.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

и те только в Москве, у нас родня в Ставополе, так там давно так, пищевые отходы, бумага, стекло, металл, пластик- все отдельно. А что меня вообще поразило, так это огромный контейнер для крупногабаритного мусора, куда сносили старые предметы мебели, строительный мусор и прочее. И другое дело у нас Ростове, баки мусорные на район только в количестве 8штук. С одной стороны хорошо, что недалеко от моего дома и подъезда, далеко идти не надо, а с другой стороны вечно грязь, вовремя никогда не убирают, мусор из-за этого жильцы вынуждены бросать мимо, строительный мусор. Красота :aq: :aq: :aq: Вонь, мухи, стаи собак, личности разные ассоциальные. А прямо напротив главный вход в детский садик "Дружные ребята". Я смотрю и поражаюсь, где уборка района, где СЭС? Сколько обращались в ЖЭУ, в администрацию и прочие места, а воз поныне там :ac:

А вот переносного контейнера для бычков еще не изобрели.
ОФФ
Лена, сказала за переносной контейнер я вспомнила свою подругу, которая дымила как паровоз, я ее никогда не видела без сигареты, так вот у нее была всегда с собой пепельница, ну которая с закрывающейся крышкой, она покурит, туда все выбросит, так однажды в сумке эта пепельница у нее раскрылась и все содержимое высыпалось ей в сумку

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

maryblack

  • Гость

поддерживаю автора, ничего плохого не вижу в том, что люди, по-сути, стараются жить чище не только сегодня, но и завтра  :ax: :ay: При этом начинают с себя.  :ay:
Могу добавить свои 5 копеек - вместо того, чтобы покупать воду в одноразовых бутылочках, купить из легкого металла ( весит как пустая пластиковая бутылочка) бутылку и наливать фильтрованную воду, соки, можно добавить лед и т.п. Такие бутылочки можно найти в магазинах с товарами для туристов. Профессиональные туристы в походы такие берут. Крайне удобно, закручивыется крышечка с колцом (можно повесить на рюкзак), яркие цвета и дольше сохраняет температуру.  :az:
В России на данный момент не предусмотренна программа на переработке мусора, чтобы можно было разделять пластик, стекло, бумагу и т.п.
О! вспомнила! Обратите внимание если вы выбрасываете "пропавшие" продукты (истекший срок годности). Они гниют и очень вредны для окружающей среды. Если все же приходится такое делать, то нужно достать из упаковки, чтобы ускорить процесс естественной "переработки".  :ab:

maryblack

  • Гость

Лена, сказала за переносной контейнер я вспомнила свою подругу, которая дымила как паровоз, я ее никогда не видела без сигареты, так вот у нее была всегда с собой пепельница, ну которая с закрывающейся крышкой, она покурит, туда все выбросит, так однажды в сумке эта пепельница у нее раскрылась и все содержимое высыпалось ей в сумку
интересно какой она вывод сделала? не курить или выбрасывать бычки где попало  :ag:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

У меня автомобиля нет,  в чужих автомобилях тоже не выбрасываю, и пешком тоже пачки не выбрасываю, потому, что пачка чистая, ее можно и в сумку положить. А вот переносного контейнера для бычков еще не изобрели.
Почему? Карманные пепельницы - очч красивые, между прочим, и изящные вещицы. У меня была, когда я курила, но пользовалась мало, т.к. на улице не люблю курить.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

интересно какой она вывод сделала? не курить или выбрасывать бычки где попало  :ag:
она никаких выводов по всей видимости не сделала, курит как прежде, пепельницу носит в сумке :ag:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Почему? Карманные пепельницы - очч красивые, между прочим, и изящные вещицы. У меня была, когда я курила, но пользовалась мало, т.к. на улице не люблю курить.
С удовольствием куплю, если увижу и буду носить с собой. Только где купить-то?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

С удовольствием куплю, если увижу и буду носить с собой. Только где купить-то?
Большой выбор в магазине "Марианна" (или как-то так) в Горизонте - это магазин сувениров и подарков. Разного размера, формы и видов украшательств. Это то что я точно знаю. Ну и ещё предполагаю, что в табачных лавках могут быть такие девайсы.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

уйти в леса восточной сибири и остатьяс там жить :bg:.
девочки, классно все, но, увы, утопично

и загадить и их :ag: :ag: :ag: