Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Частое мочеиспускание, как признак беременности.  (Прочитано 10687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maryblack

  • Гость

Интересует именно этот признак.
Кто, простите за интимный вопрос, как часто ходит по-маленькому.
Как часто приходится вставать ночью, относительно периода до беременности.
Спасибо

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

У меня за всю беременность этот самый признак наблюдался где-то в середине беременности недели 2 отсилы. Сколько и чего  :be: уже и не помню. А что это за соцопрос? Это Вам для чего? Курсовой пишете или так "поговорить""? :ab:


Меня зовут Женя

VESNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля

А у меня в самом начале беременности мочеиспускание участилось. Я еще не знала что беременная и не могла понять что со мною случилось. Днем как-то не замечала частоту позывов. Зато по утрам, около 6-ти, стала просыпаться и бежать в туалет. Обычно спала всю ночь как убитая, поэтому помню как была обескуражена поведением своего организма.

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

А у меня только под конец беременности участилось мочеиспускание! Днем было ОЧЕНЬ часто, а ночью 2-3 раза приходилось вставать!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

рассматривать частое мочеиспускание как основной признак беременности - неразумно. Ибо это может быть банальным циститом
2011. 2013. 2015

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

У банального цистита есть еще куча симптомов кроме частого мочеиспускания!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

У банального цистита есть еще куча симптомов кроме частого мочеиспускания!

далеко не всегда
2011. 2013. 2015

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

При остром цистите всегда имеется болевой синдром(тянущие,режущие боли),зуд, жжение при мочеиспускании! И это не просто частое мочеиспускание,а извините писать хочется, а не получается(т.е. это ложные позывы на мочеиспускание). А при хроническом цистите, да, это все может отсутствовать, но при "хронике" человек чаще всего знает о своем заболевании!Это я вам как врач говорю.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

При остром цистите всегда имеется болевой синдром(тянущие,режущие боли),зуд, жжение при мочеиспускании! И это не просто частое мочеиспускание,а извините писать хочется, а не получается(т.е. это ложные позывы на мочеиспускание). А при хроническом цистите, да, это все может отсутствовать, но при "хронике" человек чаще всего знает о своем заболевании!Это я вам как врач говорю.

ну тогда как врач Вы должны знать, что у беременности гораздо больше первых признаков))) я всего лишь сказала о том, что по мочеиспусканию нельзя определить есть беременность или нет. О чем мы спорим?
2011. 2013. 2015

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

Естественно. Я не спорю!!! И, я так понимаю,что в этой теме частое мочеиспускание и не рассматривается как главный признак!!! человеку,видимо, просто интересно, как у кого это проимходит во время беременности!!(немного неправильно сформулированно название темы).

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Естественно. Я не спорю!!! И, я так понимаю,что в этой теме частое мочеиспускание и не рассматривается как главный признак!!! человеку,видимо, просто интересно, как у кого это проимходит во время беременности!!(немного неправильно сформулированно название темы).

автору тогда в раздел планирования беременности))))

Олечка28  :az:
2011. 2013. 2015

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

У меня этот признак был с самого начала беременности и вплоть до родов, с почками все было в порядке-делала и УЗИ, и анализы сдавала, и к нефрологу на консультацию ходила-все ок, просто так мой организм на беременность отреогировал, а к концу Б. вообще жесть была-днем ч\з 20-40 минут, ночью каждый час, но эт скорей всего от того, что малыш низко лежал и давил на мочевой  

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

и у меня этот признак с самого начала был(еще не знала,что беременна).с почками все нормально было.мне врач сказала,что у беременных это часто бывает и это НОРМАЛЬНО.

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

когда только наступает беременность,увеличивающаяся матка давит на мочевой,потом во втором триместре ребенок поднимается выше,а перед родами,живот опускается и снова давит,поэтому частое мочеиспускание может проявится в первом и третьем триместре,да и во втором если ребеночек низко...так мне врач по крайней мере объяснила :ah:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

maryblack

  • Гость

я когда еще не знала, что беременна, моталась по ночам 2 раза,  :as: при чем не понимала, пила воду как обычно, мне потом врач объяснила, что это один из наиболее часто встречающихся признаков, так как органы начинают двигаться вверх ( это если я правильно объясняю)  :ag:
Просто при обсуждении беременности чаще всего говорят о тошноте, изменении вкусовых ощущений, но практически никто не упоминает этот деликатный момент....