Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: курантил: за и против...  (Прочитано 39568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2011, 23:31:30 »

Курантил- препарат с недоказанной эффективностью. В Европе нет такого диагноза "старение плаценты" и никто это не лечит, кроме стран бывшего СССР.
К сожалению, я не в таких отношениях с этой девушкой чтобы что-то ей доказывать или отменять назначения врача. Я слышала версию о бесполезности этого препарата, возможно это так.
Но в данном случае,я пытаюсь найти ей всё,что по её мнению нужно. Переубеждать не имею права.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2011, 16:13:57 »

актуально, спасибо. Я спрошу у беременной, сможет ли она забрать. А где более конкретно вы живете:?
ответила в личку

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #62 : 22 Сентябрь 2011, 15:59:10 »

Мне курантил выписали для профилактики!!! 2 раза выпила с дивана встать не могла, давление очень упало, когда сказала об этом своему доктору он только равнодушно ухмыльнулся и сказал: "Ну не пей" . Вот так!

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2011, 13:59:56 »

Я,конечно, не врач, но пить лекарства "для профилактики" как-то странно... Для профилактики лучше побольше гулять на свежем воздухе, пить витаминчики и, на крайний случай, попить кислородные коктейли (эффект получше курантила  :ad:)

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2011, 21:50:11 »

а я не вижу ничего странного в такой профилактике... Это обычная практика, особенно, когда есть тонус и угроза. Прием курантила - это лучше, чем преждевременное старение плаценты со всеми вытекающими. А вот насчет кислородных коктейлей - как-то мне это сомнительно... насколько я помню, кислород усваивается в легких, а в желудке, другое дело - кислородные камеры.

Lazy

  • Леся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1736

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #65 : 13 Октябрь 2011, 18:11:59 »

НЕ ТОЛЬКО ПРО КУРАНТИЛ!! я стояла на учете + свой личный гинеколог (дорогой) она то и поведала мне тогда тайну всех прописанных препаратов мне назначали такое что вооще привело бы к выкидышу буть просто осторожны и читайте хотя бы инструкцию!!
у них идет статистика чтоб просто положить на сохранение в течение месяца (если у них все беременные здоровы беременность протекает отлично и за месяц не кого не положили на сохранение это не значит что доктор хорош а что наоборот не объяснимо но факт :aq:!!!)и т д!!
ДА и они еще перестраховываются только нам ето зачем???!!!
Марк   2009
Алёна 2012
Лев     2016

Lazy

  • Леся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1736

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #66 : 13 Октябрь 2011, 18:19:56 »

а я не вижу ничего странного в такой профилактике... Это обычная практика, особенно, когда есть тонус и угроза. Прием курантила - это лучше, чем преждевременное старение плаценты со всеми вытекающими. А вот насчет кислородных коктейлей - как-то мне это сомнительно... насколько я помню, кислород усваивается в легких, а в желудке, другое дело - кислородные камеры.
я курантил за беременность не пила!! а нас счет преждевременное старение плаценты может быть у тех кто перенес до этого половые инфекции и возраст беременюшки влияет насколько я помню !! в этих случаях надо пить!!! а при тонусе кажись магний пьют!!!
Марк   2009
Алёна 2012
Лев     2016

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #67 : 13 Октябрь 2011, 18:59:57 »

при тонусе много чего пьют, и магний в том числе в составе комплексной терапии. А курантил нужен для того, чтобы при спазме сосудов, который возникает при тонусе, малыш получал достаточно кислорода и питательных веществ. А бывает такой тонус, который женщина не чувствует, это видно по УЗИ, и все это время, несмотря на то, что мама чувствует себя удовлетворительно, малыш может страдать... Соответственно, плацента тоже недополучает кислорода - отсюда и преждевременное старение.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2011, 14:26:35 »

Девочки, а подскажите, кто как пьет курантил? написано пить на тощак. это значит прям перед едой или как? я 3 раза в день пью

Оляля82

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #69 : 02 Февраль 2012, 20:13:27 »

вот и мне назначили курантил в связи с инфекцией :ak:,
кроме него еще три вида антибиотиков (беременность 21 нед),
гинеколог в НИИАПе видимо видя мое критичное отношение к прописаным лекарствам, говорит это пропить надо, так как инфекция может повысить свертываемость крови, что плохо ляльке, тромбы в плаценте.....примерно так, в растерянности, наверное буду пить :scratch:, дозировка75 по 1 табл в день   

Пила нерегулярно, по пол таблетки, когда слышала что икает, конечно это не совсем логично и наверное не правильно, был ли эффект......непонятно, еще при икоте дитя пила ангеовит, это вроде витаминов 
вобщем ребенок родился  здоровый (слава господу,несмотря на то, что еще и антибиотики пила) и сейчас видимых отклонений не наблюдается и надеюсь не появятся
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 01:45:01 от Оляля82 »

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #70 : 16 Апрель 2012, 13:22:36 »

курантил препарат действительно старый,но аналогов и лучших препаратов просто нет. в инструкции не все показания указаны,т.к.очень тяжело пройти перерегистрацию препарата,со временем показания расширяются, когда накапливается достаточный клинический опыт. такой опыт есть и в европе и в россии. по поводу побочных действий, в инструкции указаны все когда-либо зафиксированные,даже единичные побочные эффекты. так же курантил расширяет сосуды=>снижает их сопротивление=>снижает АД, отсюда головокружение,тошнота,слабость. просто дозировка подобрана неправильно. надо начинать с меньшей и постепенно увеличивать.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #71 : 17 Май 2012, 23:59:47 »

я тоже пила никакого эффекта от него не получила, как ставили гипоксию плода,так она и оставалась до самых родов, в общем до одного места его притулить можно

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #72 : 18 Май 2012, 17:36:04 »

Я столкнулась в эту б с гемостазиологом, так насчет курантила она мне сказала, что если у женщины пониженное давление по жизни, а у меня оно 90\60,  то курантил не прописывают, он бесполезен. А его у нас тулят всем подряд.

Knopkin

  • В ожидании чуда...
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #73 : 04 Июнь 2012, 16:38:11 »

здесь всем прописывают курантил в связи с проблемами плаценты и тд, а мне сказили, что его можно пить от варикоза, что это лекарство разжижает кровь. давление у меня тоже пониженое. вот теперь мучиюсь пить его или нет... что скажите, ЛЮДИ? :al:

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #74 : 04 Июнь 2012, 18:06:09 »

Если врач назначил,то пить.Для длительного здоровья плаценты курантил хорошее лекарство.Могу судить из своего опыта-в 1 берем-ть пренебрегала назначениями врача,да и вообще не считала свое состояние-бер-ть-как нечто особенное,к чему надо бережней относиться.В итоге по узи Заманская в 28 нед. сделала заключение-преждевременное старение плаценты.В 34 нед случились преждевременные роды.(2005 год).А в эту бер-ть почти всю сижу на курантиле-доплер отличный,в 37 нед-2 степень зрелости.Считаю,что он не 100%,но в чем-то мне помог.