Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Количество мочеиспусканий  (Прочитано 8530 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Количество мочеиспусканий
« : 16 Июль 2009, 09:45:21 »

Дочке 1 год и 1 месяц.
Пока на улице было прохладно, мочилась 5-7 раз в сутки, иногда во сне, иногда ночью.
Никаких жалоб, болезней, симптомов.
УЗИ почек - немного увеличена почечная лоханка. Сказали, если общий анализ мочи в норме, то переживать нечего. Общий анализ мочи сделали. В норме.

Сейчас ребенок ночью и во сне не мочится вообще. Днем 3-4 раза. Предполагаю, что редко мочится из-за того, что очень обильно потеет.

Но хочется все-таки услышать, как часто это делают Ваши детки, особенно в жару.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 22:49:22 »

мне кажется, стоит проконсультироваться с врачами. мне всегда казалось, что Алиса у меня писает редко (днем раз 5-7 и ночью памперс не сухой. ьыл момент (где-то в вашем возрасте) когда мне казалось, что выходит раз 5 в сутки. я тогда пошла с вопросом к участковому педиатру. она мне скзала, что надо давать больше питьи сдать мочу и потом плясать отэтого. но тогда дочка резко начала больше пить (в общем-то только тогда она и начала пить, до того могла глоток-другой за день сделать и все, даже летом в жару) и количество мочеиспусканих оказалось больше 8. так что на вашем месте я бы пошла к врачам.

настя26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 22:56:10 »

у меня доча стало реже писеть, как жара начилась,я стала ей давать пить, с бытулке не хотим , тогда с ложки, или с поильника и все наладилось, если не хочет воду можно компотик давать, еще завасит сисю ест или нет

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 22:59:06 »

у меня доча стало реже писеть, как жара начилась,я стала ей давать пить, с бытулке не хотим , тогда с ложки, или с поильника и все наладилось, если не хочет воду можно компотик давать, еще завасит сисю ест или нет

от сиси зависит не  все. по количество мочеиспусаний судят хватает ли ребенку жидкости или есть риск обезвоживания вне зависимости от способо вскармливания.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #4 : 18 Июль 2009, 15:48:54 »

Значит, я не одна такая. В последнее время доча стала очень мало писать. За последние сутки получилось всего 4 раза. У педиатра была, дала направление на анализ мочи. Вот только собрать мочу не получается, не писает малая и все. При этом пьет, на мой взгляд, достаточно жидкости, плюс грудь. Я понимаю, что ребенок потеет, но не на столько же

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #5 : 19 Июль 2009, 10:46:42 »

с педиатром советовалась
сказала, что просто нужно чаще водичку предлагать

пописов стало больше))))
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #6 : 19 Июль 2009, 20:06:04 »

Моей доче год и 5 мес., в жару сейчас писает редко - раз 6 за день, и ни разу ночью, хоть и пьет много.Я тоже беспокоюсь, а к врачу не очень хочется идти... Я списываю на сильную жару, малышка потеет сильно, и многие мамочки то же самое замечают сейчас у своих детей - пи-пи редко.

Kusto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #7 : 20 Июль 2009, 13:05:58 »

Почитала предыдущие посты и сама стала переживать.
У нас наоборот очень часто писает, через каждые 15-30 минут, пьет много. Компота может выпить примерно 1,5 литра за день. Подскажите может это тоже не нормально  :al:
Дочке 1 год 2 мес.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #8 : 20 Июль 2009, 13:19:20 »

У меня тоже писает мало в жару, количество раз не считала, правда. Пьет много, потеет сильно, жарко.
А вечером и ночью - когда дома и прохладно писает как обычно.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 22:39:00 »

У нас наоборот очень часто писает, через каждые 15-30 минут, пьет много. Компота может выпить примерно 1,5 литра за день. Подскажите может это тоже не нормально  :al:
Дочке 1 год 2 мес.
У нас тоже дочке 1г2мес. и тоже писает часто и пьёт много.В такую жару мне сказали пусть пьёт столько сколько хочет и если при этом писает часто-это нормально-значит почки работают хорошо.
А у кого детки пьют мало,их надо заставлять пить иначе может быть обезвоживание.

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 12:20:34 »

сыночек тоже стал редко писать как жара наступила,было даже такое 3 раза за сутки ,водички пьет много и потеет соответственно :ab:
 я тоже перепугалась ,почитала разные мнения и поняла что это нормально,можно даже сравнить со взрослым человеком,в жару даже если много пьешь в туалет по маленькому ходишь гораздо реже))вот так вот
Член клуба "Без прививок"

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 12:36:52 »

Тоже заволновал этот вопрос  :al: Только тут у всех в жару количество уменьшилось, а у нас сейчас - в среднем 4 пописа за день для нашего возраста, это мало или много?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #12 : 27 Май 2010, 13:47:31 »

У меня сын до года и 3-х месяцев писял раз 10 в день, а потом резко стал 4-5 (хотя не жарко было). Я переживала сначала, но никаких изменений и отклонений в плане здоровья не наблюдалось. Анализы не сдавала, так как вообще к врачам обращаюсь в самой самой критической ситуации. Так он пописял месяцок, а потом все вернулось на свои места. Опять раз 8-10. Незнаю чем это было обусловлено.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #13 : 16 Июль 2010, 13:51:17 »

Моему сыну 1г.2м. Вчера пописал после 2-го сна примерно в 19.15 , до сна не писал больше, в следующий раз  смогли его пописать в 07.30 утром. Перерыв получился порядка 12 часов. Ночной памперс пустой. По скорой приехали в 20-ку. Сдали мочу и кровь. Моча в норме, в крови инфекция - онаружилась ангина. Малыш много потел накануне, пил умеренно, от еды отказывался, утром пописал средненько. В 20ке консультировались с хирургом и педиатром. Врачи сказали, что у сына дырочка маленькая, неприятно ему он и задерживает, якобы это физиологическое явление, посоветовали делать теплые ванночки писуну (они помогают пописать), поить побольше (хотя бы 0.5л в день), и как вылечить ангину. А еще задержки могут иметь неврологический характер, у нас как раз травма головы недельной давности, и неврология в процессе лечения.  Сказали наблюдайте за ребенком. Осталось много вопросов: один из них, что физиологического(нормального) может быть в 12-ти часовом перерыве между мочеиспусканиями? Может у кого-то было что-то подобное, поделитесь инфой пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 18:03:09 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Количество мочеиспусканий
« Ответ #14 : 16 Июль 2010, 15:33:44 »

Может у кого-то было что-то подобное, поделитесь инфой пожалуйста.
У нас было. Только я не паникер и ни к одному врачу не ходила, не хожу и не собираюсь (можете даже и не пытаться осуждать). У сына всегда, когда начинались сопли или кашель писенья сокращались до 2-3 раз в день. У нас он на ГВ по этому я даже не парилась о том как его напоить и чем лечить. Первые разы брал небольшой мандраж, почему вдруг так сократились пописы :ai:, а на второй и на третий раз уже спокойно все переносили. Как только сопли проходят, писяет дете по прежнему.