Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не гуляю с грудничком из-за жары - это плохо?  (Прочитано 33967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

У меня такой вопрос возник - гуляете ли вы сейчас со своими детишками на улице? За окном такая жара, что я уже несколько дней не выходила с дочкой на воздух. Находимся дома со всеми открытыми окнами - так хотя бы стены жару немного сдерживают. Но в то же время я беспокоюсь - не лишаю ли дочку чего-то важного. Ведь врачи говорят бывать на солнце, чтобы вырабатывался витамин Д. Если пару недель пересидеть жару дома, не грозит ли это рахитом?
Хотя дома в жару свои напасти. Мы вот сегодня ночью спали под сплитом, а утром проснулись с соплями и редкими покашливаниями :ac: Сейчас промываем нос соленой водой, отсасываем сопли и гадаем - то ли это от сплита, то ли от намечающихся зубов, то ли от частых походов в поликлинику. С соплями теперь точно особо не погуляешь по улице...

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

А попробуйте поздно вечером выходить хотя бы на 30мин. Я выхожу вечерком с дочкой на немножко. Мне кажется, что выходить надо, но не по солнцу и в пекло.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

под сплитом, прямо ПОД ним я бы не спала - охладите комнату и выключайте...и ещё можно направлять поток не вниз а вверх, ни на кого дуть не будет.
мы гуляем до 11 или после 19, в остальное время дома..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мы тоже днем дома сидим,а гулять я выхожу часиков в 8 и гуляю до полдесятого-десяти. И еще куча мамашек вместе со мной совсем с грудничками-малипуськами))я считаю,что гулять надо....так что гуляйте...когда солнца нет... :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

Конечно ребенку нужно на улицу, можно выходить утром до 11, и вечером после 19,00.
Утром от солнышка, можно прятаться в тенечке.  :ab:

Цветочек_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

можно гулять с утра и вечером, не так жарко. Выносить ребенка нужно на улицу, а вот под сплитом спать очень опасно

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Попробую гулять перед купанием с 20 до 22, но мне кажется, что на улице все равно жарче чем дома даже в это время. У нас еще проблемка такая - в коляске малышке жарко лежать. Каждый раз возвращаемся с прогулки и у нее вся спина мокрая. Боюсь потницы, хотя и стараюсь почаще купать.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля

мы наоборот на улице почти все время  с 8 до 12 и с 15 до 20.  Если не летом, то когда ж гулять?  :al: беру водичку с собой, пьет часто. в парке у нас фонтанчики, иногда  подвожу малыша, чтобы он с брызгами поигрался-остудился, босичком по песку ходим - полезно очень. со сплитом очень аккуратно надо. дети на раз простуживаются.  :av:

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

а вот под сплитом спать очень опасно
Да я вроде бы почитала на форуме, что многие мамы спят с малышами под сплитом, просто ставят на +26 градусов. Ну и сделала так же. Две ночи мы спали нормально, а на третью с соплями проснулись.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля

Попробую гулять перед купанием с 20 до 22, но мне кажется, что на улице все равно жарче чем дома даже в это время. У нас еще проблемка такая - в коляске малышке жарко лежать. Каждый раз возвращаемся с прогулки и у нее вся спина мокрая. Боюсь потницы, хотя и стараюсь почаще купать.
мы гуляли по такой жаре в трусиках (без памперсов, с собой брала трусики на сменку) и в майке , без носков. вроде бы ничего было дитенку.

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

У меня кстати тоже подкашливать стал периодически...я испугалась не застудила ли....а вот соплей нет,может давится из-за того что слюней много?А вот если темпиратура под 40 будет гулять ли?По телеку недавно репортаж был,там в Новостях говорили что при такой темпиратуре у детей за час обезвоживание наступает.И как быть?

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

Да я вроде бы почитала на форуме, что многие мамы спят с малышами под сплитом, просто ставят на +26 градусов. Ну и сделала так же. Две ночи мы спали нормально, а на третью с соплями проснулись.
Подруга сплит вообще не выключает. Говорит просто пижамку малому девает на ночь,чтобы не замерзал.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Мы гуляем с 8.30 утра)))))пока нет жары.
Сплит круглосуточно работает :be: на 25 градусов охлаждение и самый медленный поток, направленн горизонтально потолку.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Mari_

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

    • Просмотр профиля

Мы гуляем каждый вечер и  сплит все время работает на +27 и очень слабо

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

Я иногда даже в 11 часу выхожу утром гулять,просто в теньке. Иначе ребенок нудится. Про вечер и говорить нечего.