Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не гуляю с грудничком из-за жары - это плохо?  (Прочитано 34077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Мы гуляем с половины восьмого до девяти-десяти, смотря по тому как малая себя ведет... Она у меня на улице почти не спит-все по сторонам пялится  :ab:

Для детей и в самом деле не так важен сон на улице, и сам по себе воздух (прогулку действительно можно было бы тогда с успехом балконом заменять постоянно), а мир вокруг, новые впечатления и ощущения. Благодаря им малыш развивается. Моя младшая дочь тоже на улице не спит, бывает что подремлет минут 20 - и снова развлекается =) А вот старшая, у которой были серьёзные неврологические нарушения, спала исключительно на улице. Так что гуляла я в то сумасшедшее лето-2007 с новорождённой малышкой практически постоянно, домой на водные процедуры только заходили, ну и я ночью всё-таки дома спать старалась  :ab: Дочка была в коляске голая, без памперса, подстилала клеёнку. брала с собой побольше пелёнок на смену - и в парк, во дворы, где тенька побольше, водичку пили из шприца, салфекой влажной почаще обтирала - и всё пережили. Невролог наша говорит, что вот эти постоянные прогулки, ну и домашние занятия, конечно, помогли избежать задержки умственно-психического развития, которую она ожидала у нас увидеть...
Тоже коляска весила 28 кг, не разбиралась, в лифт не помещалась, таскалась с ней до 8 месяцев, пока в прогулку не пересели  :ar:
А сопли прогулке не помеха, если нет температуры и общее состояние малыша удовлетворительное.
Сплит тоже опасности не представляет, если не заходить с жары в холод резко. Пришли домой с прогулки - включили, и вуаля. охлаждайтесь на здоровье постепенно вместе с окружающим воздухом.  :ab: Иммунитет может подорвать в два счёта сквозняк, резкий перепад температур (жара-холод и наоборот), и если сплит/вентилятор будет дуть прямо на малыша прямым потоком, надо рассеивать как-то, в сторону направлять.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

А вообще, действительно, стоит к себе прислушаться и к малышу. Кто именно не хочет/не может гулять и плохо себя чувствует, мама или детка? Если всё-таки мама - срочно вызывайте себе подмогу, хоть кого-то, чтоб с дитём погуляли, а Вы отдохнёте.  :ab: Сама вот сегодня еле ноги переставляю, и детей с утра не вывела  :ac: Переутомилась за последний месяц  :ak: Но сейчас побалдею дома, а вечером пойдём во двор обязательно!  :ad:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Попробую гулять перед купанием с 20 до 22, но мне кажется, что на улице все равно жарче чем дома даже в это время. У нас еще проблемка такая - в коляске малышке жарко лежать. Каждый раз возвращаемся с прогулки и у нее вся спина мокрая. Боюсь потницы, хотя и стараюсь почаще купать.
Берите с собой маечку запасную, переодевайте. У меня с собой всегда запас маек и трусов (мы без памперса гуляем). Если боитесь перегрева, тоже советую не надевать памперс. Купите маленькие одноразовые пелёнки и кладите под попу (большие не советую, они не пропускают воздух и в итоге дитё будет ещё больше потеть. И так же не советую резать большие).
Мы гуляем с 11 часов утром (просто спит мой ребёнок до 10, ну и я с ней :ad:), у нас возле дома тень, там даже прохладно. И вечером выходим часов в 18-20, по-разному. Вечером проблема - столько гуляющих с коляскаи, что приткнуться некуда:))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Мы с Евой в первые месяцы гуляли по ночам или вечером по полчаса исключительно т.к. это нужно для выведения билирубина (у нее была затяжная желтуха). Никакого вит. Д дополнительно не давали, рахита и близко не было. Ева все время была в одном памперсе где-то до октября, иногда укрывали тоненькой пеленочкой.
Насчет сплита: сплит дома был все время почти включен, поток направлен горизонтально. Иногда появлялись сопельки, но мы с ними ничего не делали, и за 1-2дня они исчезали. Вообще если сопли есть, наверно не надо класть ребенка ПОД сплит, но и полностью выключать не вижу смысла: ребенок ведь будет потеть, поэтому его может и продуть, и потница появится... Короче, лишние проблемы.
@pradesign

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Мне даже в голову не могло прийти, не гулять с детьми из-за жары. Выходим утром в восемь, иногда раньше, гуляем до 11. Воздух - самое то :ay:Можно не бояться активности старшего, он набегается и спит в обед хорошо и двухнедельная Ксюшка спит отлично на воздухе. Вечером выходим гулять, когда папа с работы приедет, ближе к восьми и заходим, когда стемнеет. Папу жалко - потом доползает до кровати, после работы без отдыха. Но прогулки отменять из-за этого не собираемся!

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля

По мне, так гулять нужно. А если, ттт, до сентября такие погоды будут стоять?
Сама гуляла и в стужу, и в зной, и в дождь. Когда дочь была грудничком, мы жили в заполярье, так даже в минус 30 выползали на прогулку.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

да гуляйте на здоровье))  в пустыне Гоби тоже гуляют, но там девтаься некуда)))
в воздухе при таких высоких температурах нет ничгео полезного скорее, наоборот, те же взвеси тяжелых металлов благодатно живут в нем как раз ан уровне роста малыша или коляски. да и терморегуляция у малыша еще неустойчивая.
я на собственной шкуре , вернее на сыне, 2 рааз испытала из-за этого веьсма неприятные истории одна с посещением врачей и срочной госпитализации, а вторая- имеено из-за перепада температуры улица-квартира.. там бы и скорая не помогла, не успела б.  мне своего ребенка жалко, взрослый не выйдет в такую жарень, а уж тем паче малыша тащить :av: смотрю на таких мамочек и удивляюсь. в 6-30 как тут псиали и в парке-это здорово, но без крайностей

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Гулять нужно обязательно, но не в жару, до 10 утра и после 20.
Я против сплита.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

А мне всегда казалось, что утром попрохладней, чем вечером. К вечеру асфальт, дома накаляются до невозможности. к утру хоть как-то  остывали. Поэтому для меня приоритетом были утренние прогулки. Может, конечно, зависит от места проживания.  :al:Я живу  в р-не Набережной, так утром там очень здорово. Вечером было жарче, комарья и народу полно. :ac:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Я гуляю с 8.30 до 11 - 12 максимум. Утром еще более-менее дышать можно.
Т.к. дома сплита нет - то и нет перепада температур. Окна - балкон закрываю на день, открываю только ночью. иначе в квартире тоже будет 38  :be: :be: :be:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А мои просыпаются в 11-12 дня с ночи:)))И гуляют до ночи,их не загонишь:)Но у нас свой двор и на площадки мы не ходим..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

настя26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

 мы тоже с дочей ходим гулять утром и вечером! утром как только встает что нибудь в рот кину, дочу покормлю и гулять,ни сидеть же дама под кондером все лето, идеально конечно свалить куда нибудь в деревушку! :ab: :ab:

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Гуляем с малой по утрам, примерно в 7:30-8:00 выкатываемся, походим, потом в тенечке на лавочке и часов до 10 - 11. Вечером как-то вышла.. так она и взмокла и закапризничала... в общем жду пока станет немного прохладней. Сплит дома стоит, но включаю когда дочка у бабушки (родители на 5 этажей ниже живут), он все отсужает, когда ребенок выключаю.

pumpun

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля

Про чуть выше упомянутое заполярье. Живу в янао. У нас врачи не рекомендуют гулять с малышами при температуре ниже 25, а при ветре и выше. Я еще та гуляка и одеваемся в специальную теплую одежду, но в 20-25 еле выдерживаю час ходьбы с коляской- холодно.
В актированные дни - те когда холодно, дети не гуляют бывает месяц полтора. И даже школьники. Так что...
Мы кстати этот месяц провели у вас :-) нагулялись....

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Мы пропускаем прогулки, когда совсем жара.. (правда всего пару раз) Дома сплита нет, но квартира на северо-запад ориентирована, т.е. не пекло дома. А ребенок у меня 'сова', как и я.. Поэтому утренние прогулки не для нас- мы с удовольствием спим! Выходим с 7 до 9 вечера, а в 9 купаемся, ну с 9 до 10- сейчас воды горячей нет, нужно греть.. Конечно, потеет немного, но она у меня любит, чтоб было тепло- чуть что мерзнет и икает.. Поэтому мы обязательно в носочках. А вообще я не вижу ничего страшного в том, чтобы день- два пропустить прогулки, если на то есть причины- вроде той же жары или усталости, главное, чтобы это в привычку не вошло.
Never look down on anybody unless you're helping them up.