Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

какие средства борьбы с комарами вы предподчитаете?

химические
- 122 (82.4%)
народные
- 26 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 143


Автор Тема: Комары!  (Прочитано 161844 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #180 : 21 Сентябрь 2006, 15:31:53 »

Сейчас Диму водила в туалет, увидела. что от укусов у него веко распухло. глаз почти не открывается. Дала 1/2 таб супрастина. По-моему, перестаралась. Даже не знаю - вести в садик или нет. Может, лучше к врачу?

Лен, у нас точно такая ситуация была, делали 2 укола Тавегила и один Преднизалона. Только Вы Преднизалон ни  в коем случае не колите, он нам и подорвал иммунитет

Надежда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #181 : 21 Сентябрь 2006, 17:31:36 »

Позавчера Малю покусали на улице комары, а один укус пришелся под глазик. Пришли домой только точечка маленькая была, ну я мазать ничем и не стала, а на утро так разбухло - ужас. Сегодня вроде получше но что-то вроде синяка появилось под глазом. Да мазала Финестил-гелем в первый день вообще не помагло, а вчера спасателем, но тоже не видно результата. А ведь есть браслетик от комаров, почему без него не вышли :al:, а да мы только с отпуска вернулись, а там такой проблемы не было.
Амалия 04.02.2005
Тигран  04.10.2012

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #182 : 22 Сентябрь 2006, 07:28:57 »

Нам врач сказала, что просто простуда, антибиотики вообще не выписала, хотя у ребёнка температура по прежнему зашкаливает. Спросила про признаки Лихорадки: высокая плохо сбиваемая температура, которая длится около 5 суток. Сама говорит и на меня смотрит, ну не переживайте Вы так, у Вас же только вторые сутки...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #183 : 23 Сентябрь 2006, 21:35:17 »

Нам врач сказала, что просто простуда, антибиотики вообще не выписала, хотя у ребёнка температура по прежнему зашкаливает. Спросила про признаки Лихорадки: высокая плохо сбиваемая температура, которая длится около 5 суток. Сама говорит и на меня смотрит, ну не переживайте Вы так, у Вас же только вторые сутки...
Ну, доктору видо, если горло не красное и без гноя, то наверное действительно простуда... А температура - это не так уж и страшно... страшно когда ее нет, значит организм не борется :( Я сбиваю только если Еве совсем уж плохо:(

Лечитесь, скорее выздоравливайте:) и о плохом не думайте:)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Комары!
« Ответ #184 : 25 Сентябрь 2006, 06:10:01 »

Укол преднизолона может подорвать иммунитет ?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #185 : 25 Сентябрь 2006, 08:41:22 »

Нам укол не назначали. Только капли в глазик капать, чтобы отек снять. И фенистил давала от аллергии. На следующий день нормально было. А окулист сказала, что у нее через одного такие пациенты. Комары озверели  :aq:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #186 : 25 Январь 2007, 08:52:48 »

У нас ночью комар спать не давал, зудел над ухом... Я пыталась его пришлепнуть - не удалось... В итоге Ане ручку покусал(((
Видно из-за такой теплой погоды комары проснулись(((

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #187 : 10 Апрель 2007, 15:01:30 »

Девочки, Я вам поражаюсь!!! Сейчас столько информации о репеллентах!!! Такие деньги тратятся на рекламму!!! Вы что телевизор летом не смотрите??? Спрашивайте в торговых точках, специализирующихся на средствах от насекомых!!!  В наши дни есть на любой вкус: и с запахом(кому нравятся ароматы)- ваниль, зеленый чай, лайм, альпийские травы, и без запаха(у кого голова болит от репелентов), и для аллергичных(серия нежная защита)...

ОТМОДЕРИРОВАЛА  :ac:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 23:06:36 от Alis0501 »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #188 : 10 Апрель 2007, 17:34:23 »

Дорогая Кешечка, вот родится у вас маленькая, и может вы тогда задумаетесь, как свести к минимуму токсическое воздействие на малыша :)
или вы думаете, что все перечисленные вами "репелентах" совершенно безопасны?
а еще, может быть, прочитав нашу тему, вы не упадете в обмарок, если у вашего ребенка после укуса комара, разовьется анафелоктический шок, или какая-нибудь другая аллергическая реакция :)

Желаю вам здоровья, спокойного малыша, и не заморачиваться по поводу "Комаров" :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #189 : 10 Апрель 2007, 17:46:21 »

Это было похоже на рекламу...вам не кажется?

Я две недели назад ходила искала от комаров жидкий раптор, надо мной продавцы смеялись откуда комары, а они у нас из подвала там вода стоит.А перед этим ночь была кошмаров: дочь и папа спит, только во сне отмахиваются от жжужащих над ухом насекомых,а я как бабочка по квартире тихо пархаю ловлю комаров, потом обмазала маслом гвоздики наши кровати, положила ватки с маслом и о чудо! комары не трогали всю ночь...только иногда еще масличко пахнет, но мне даже нравится...
Всем здоровья и мира!!!

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #190 : 12 Апрель 2007, 12:04:27 »

Это было похоже на рекламу...вам не кажется?

Я две недели назад ходила искала от комаров жидкий раптор, надо мной продавцы смеялись откуда комары, а они у нас из подвала там вода стоит.А перед этим ночь была кошмаров: дочь и папа спит, только во сне отмахиваются от жжужащих над ухом насекомых,а я как бабочка по квартире тихо пархаю ловлю комаров, потом обмазала маслом гвоздики наши кровати, положила ватки с маслом и о чудо! комары не трогали всю ночь...только иногда еще масличко пахнет, но мне даже нравится...

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #191 : 12 Апрель 2007, 12:42:04 »

Дорогая Кешечка, вот родится у вас маленькая, и может вы тогда задумаетесь, как свести к минимуму токсическое воздействие на малыша :)
или вы думаете, что все перечисленные вами "репелентах" совершенно безопасны?
а еще, может быть, прочитав нашу тему, вы не упадете в обмарок, если у вашего ребенка после укуса комара, разовьется анафелоктический шок, или какая-нибудь другая аллергическая реакция :)

Желаю вам здоровья, спокойного малыша, и не заморачиваться по поводу "Комаров" :)
Я никого не хотела обидеть своим сообщением и искренне сочувствую мамочкам столкнувшимися с такими проблемами. Я работаю в сфере "Средства от насекомых" уже 6 лет  и всегда задумывалась о минимуме воздействия. Меня вывело из себя сообщение про девочку, которая отравилась запахом от спиралей!!!Родители что не читают инструкции "ТОКСИЧНО! ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКРЫТОГО ПРОСТРАНСТВА! НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНУТРИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"  Или это людям ни очем не говорит!? В наше время нет ничего абсолютно  безопасного, вы правы.  Дозы в детских репеллентах настолько мизерны что их токсическое воздействие по сравнению анафелоктическим шоком или аллергической реакцией просто не сопостовимы!!!! Именно поэтому у детских репеллентов такое маленькое время защиты. Опять же инструкции надо читать: есть инсектециды (отравляющие вещества, ТО ЧТО ТОКСИЧНО ), а есть репелленты (отпугивающие, например, гвоздичное масло).

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #192 : 12 Апрель 2007, 12:45:23 »

А ведь есть браслетик от комаров, почему без него не вышли
Так, с наступлением сезона начинаю интересоваться. Про масло гвоздики помню, а что за браслет такой? Где продается, сколько стоит?
Ромка 2006 и Полинка 2012

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #193 : 12 Апрель 2007, 13:52:06 »

у нас лежит новенький браслетик от комаров еще с прошлого года, с Москвы привезённый. Будем им спасаться.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Комары!
« Ответ #194 : 12 Апрель 2007, 15:01:59 »

называется "Манжета от комаров" Mothercare. Вроде у нас таких не продают, я в Москве заказывала. Одевается на запястье или лодыжку малыша, или на коляску. Эффективна в теч.120-170 часов.