Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 696624 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2007, 18:56:06 »

1. Вызвала Вас, Таня, и Вы научили меня делать складочку, показали удачные позы для кормления, надавали советов.
А что такое складочка?
@pradesign

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2007, 18:59:46 »

У меня большая ареола. и ребёнку было тяжело захватить сосок. К тому же, он был тугой, т.к. молока было много, А Таня чуть-чуть расцедила мне грудь и сделала из соска складочку. Он стал плоским и поместился в рот малышу.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #17 : 18 Февраль 2007, 19:13:08 »

Меня всегда смущал такой совет: везде пишут, что сцеживаться надо только когда маме надо отлучится. А если я кормлю ребенка обеими грудями каждый раз и случилось так, что мне надо уйти на пару часов? Ведь сразу после кормления у меня практически нет молока. Что делать?
И теоретически если я кормлю одной грудью, то сразу после кормления из другой груди я могу сцедить только около половины дозы?
@pradesign

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2007, 10:23:09 »

Это было через неделю после родов, молока было безумно много, рвалась кожа, появлялось куча растяжек. Как сказала Таня, организм ещё не понял сколько молока ему нужно вырабатывать. Грудь была тугой и каменной, поэтому, чтоб облегчить моё состояние и облегчить малышу захват, она меня немного расцедила. Сейчас, по прошествию месяца, я, конечно, не сцеживаюсь. 

alexsis82

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #19 : 04 Март 2007, 12:46:04 »

Добрый вечер, моему малышу 6 месяцев, полностью на ГВ с рождения, небольшой диатез с 2 месяцев на щечке, 10 дней назад перенесла лактостаз с высокой температурой около 40, кормить не бросала (спасибо консультатнтам центра!!! помогли :)))), на следующий день после высокой температуры ребенка начало сыпать безумно, в итоге огромные высыпания на лице полностью высыпаны ноги, попа и руки, конечно много нервничала, ребенка не прикармливаю, сижу на жесткой диете 10 дней супы на воде, каши с сахаром без масла, галетное печенье, сейчас молока стало существенно меньше уже несколько дней, прикладываю каждые 1,5 -  2 часа, съедает за 1 раз обе груди, не помню можно ли так сразу 2 скушивать??, собственно вопрос в чем: педиатры пока запрещают прикармливать малыша из за высыпаний, молока мало, за 5 месяц  сыночек набрал 200 гр, за 6 месяц 250 гр, молока у меня все меньше...((((( я на грани истерики, бью себя по рукам чтобы не купить смесь и перейти на смешанное кормление... помогите плиз, не знаю что делать... сама голодная вечно и малыш тоже((((((
у меня чем то похожая ситуация была, с 2-х месяцев у ребенка диатез, что только не пробовали ни чего не помогалоло,  так же сидела на диете и молока стало очень мало практически пропало. так вот что я делала, стала пить яблочный сок не меренно очень помогло, так же пила пиво тоже результаты на лицо, а в первую очередь стала есть все подряд ну практически, нормальные супы на хорошом мясном бульоне, а не воду с варенными овощами :at:, ну естественно стала есть все в разумных пределах. у малышки реакции на мой стол не было ни каких хоть ем я или нет. окозалось что у нас нет реакции на продукты, этоим диатезом нас наградили еще в роддоме, и мы не одни такие многие кто рожал в это время когда и я, почти все сейчас болеют этим диатезом, не знаю было ли это заражение специальным или нечайным, но факт есть факт. сами врачи признаются что тут они бессильны и ни чем помочь не могут. говорят что само пройдет со всременем.
я стараюсь их по меньше слушать и меньше к ним обращаться, т.к. в 6 мес. они мне предложили положить ребенка в больницу, а лечение будет таким мы на угад будем колоть ребенка антибиотиками ии гармонами авось что поможет, но это его не вылечит только может быть снизит обострение. прям так и сказали, естественно я отказалась от болницы.и стала сама лечить ее, народной медициной, делаю чистку организма, а так же мою ее дегтярным мылом, результатя на лицо, раньше было все тело в мокрой корке на лице нет и место чистого, а сейчас все чисто, бывает иногда высыпает но и то не как раньше, и ребенок есть все! и чувствует себя замечательно.
а ест все это значит все! супы на мясных куриных бульонах, сосиськи, варенные колбасы, любые фрукты, фруктовые пюре, сыры, молочку, в общем все что можно так же как и я!!!!!!!!
и я очень рада что не стала слушать врачей и не доверилась им!
самое главное тут это надежда и вера в свои силы, все обязательно встанет на круги своя и будет хорошо, только нужно не много потерпеть! :ab:
« Последнее редактирование: 04 Март 2007, 13:01:40 от Larionova »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #20 : 04 Март 2007, 22:17:49 »

Мне хороший сон помогает даже лучше еды.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

alexsis82

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #21 : 04 Март 2007, 22:26:14 »

да сон тоже о много говорит! мы с мужем уже прилично не живем вместе, и молока от этого тоже значительно стало больше т.к. я стала меньше переживать и беспокоиться, стала больше спать и отдыхать ну и естественно есть нормальную еду!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2007, 19:21:12 »

Девочки,у меня вопрос.Вроде все банально,но когда это касается твоих близких,то не все так уж просто.
Есть данные:ребенок 18 дней,писает нормально,пеленки посчитали:),но веса за все 18 дней набрал всего 150 гр.Я думаю вы согласитесь,что это не совсем нормально и на требуемые 500 гр. он уже вряд ли выйдет через 10 дней.Прикладывает мама вроде правильно,во всяком случае ей не больно у них не было вообще проблем с трещинами соска,болью и т.д. малыш сразу взял грудь так что маме было комфортно.Сама я определить точно не могу правильно он берет или нет,но это и понятно если я кормила через накладку,ну так визуально вроде все правильно.
Теперь все как всегда:под вечер молока у мамы нет(???)сцедить она не может не капли.Хотя я понимаю,что это не показатель.Они уже дошли до того,что купили эти весы для младенца и получается так что утром он съедает 150 гр.,а в остальное время по 10-20 гр. хотя висит на груди подолгу.А почему тогда не сосет???Что делать сейчас маме?Ребенок последние 2 суток орет не переставая:((и маме не докажешь что это на погоду или это животик,она считает что от голода и в принципе я не так уж неуверена что это не так в свете последних показателей.
Надеюсь,что коллективно мы что-нибудь придумаем.Пока я посоветовала прикладывать чаще,вот хоть целый день пусть висит,увеличить кол-во ночных прикладываний.Что еще можно?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2007, 19:24:25 »

Я в таком случае пила много жидкости, тёплой. за один раз выпивала 4 кружки разного питья.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2007, 19:25:51 »

А может попробовать что-нибудь для повышения лактации попить...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2007, 19:27:03 »

вот я это и имею ввиду) Чай с молоком, я на Шайбе в магазине покупал какую-то смесь, рзводила водой пила, таблетки сосала.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2007, 19:27:41 »

Оль, про прикладывание. Подбородок касается груди? Ареолу ребенок захватывает? И язычок там еще надо как-то проверить.
А может быть Марина права, и дело в гармоне, который на горячие напитки "реагирует"?
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2007, 19:29:10 »

да вот в том-то и дело,что не понятно то ли молока мало то ли все таки грудь не правильно берет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2007, 19:29:44 »

Я до сих пор пью что либо горячее и чуствую прилив, хотя был перерыв большой когда перстала чуствовать, а теперь вот опять..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2007, 19:30:33 »

а грудь мягкая?

и ещё, у меня подружка недавно родла, тоже были проблемы, она даже прикармливать стала, а потом говорит, стал разнобразнее кушать, и стало ему всё хватать, может молоко жирнее стало..