Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 709789 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1725 : 03 Июль 2011, 00:58:34 »

А как же этих приливов дождаться, если я их не замечаю почти, как Вы их распознаете?

:al: :al: На вашем сроке кормления у меня кололо в протоках мелкими иголками. Сейчас прилив я отмечаю только когда часто ребенок глотает.

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1726 : 03 Июль 2011, 07:50:57 »

Цитировать не буду
свой опыт:
1.  грудь маленькая, сцеживалась только первый месяц - по 30 - 40 мл с одной груди - потом перестала. тоже волновал вопрос хватает ли молока - недавно отравилась, пришлось сцедить  -  :ai: 120 мл с одной (т. е действительно молока столько сколько надо ребенку)
2.  про бутылочки - не у всех дети бросают грудь если дать бутылку - я пример - уже 4 месяца.
3.  про ночное кормление - вот все говорили  и говорят - ночное кормление - нельзя отменять - наоборот она способствует увелечению лактации. я уже 5 дней не кормлю ночью - только в 6 утра - так у меня теперь ребенок наедается с одной груди - выплёвывает, а в груди ещё молоко остаётся.
возможно это и не правильно - но у меня вот так  :sorry:


ясное дело, у каждого свой опыт и индивидуальный ребенок...
наверно все нужно на опыте проверить))))...может и супер правильный подход к ГВ от консультантов, кому-то покажется странным...например нашим мамам...

я своей свекрови говорю, когда она ругает за что-нибудь..."здорово, что вша сын был таким умным в младенчестве...например, что ел и грудь и пустыхой баловался....но все детки разные, я потерей ГВ рисковать не хочу...."

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1727 : 03 Июль 2011, 07:55:15 »

А как же этих приливов дождаться, если я их не замечаю почти, как Вы их распознаете?


ну у меня прям начинает капать из груди, струйками литься...покалывает действительно...
и при сцеживании молоко прям большим количеством струек идет, потом заканчивается...жду-жду минут 7-10 (у каждого своя периодичность) - и потом опять прилив - опять поток качественный...

по малышу тоже можно понять, он начинает активно сосать-глотать, а не так в холостую чмакать...

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1728 : 03 Июль 2011, 09:45:02 »

Так это же попадание в самую точку!  :aha: Речь же идет не о всюночных кормлениях, а о кормлении с 4-х до 8-ми утра, в этот период вырабатывается пролактин, поэтому важна стимуляция именно в этот промежуток времени :queen:
Ух ты ж ка!!! :ar: вот это я попала  :queen:
я своей свекрови говорю, когда она ругает за что-нибудь..."здорово, что вша сын был таким умным в младенчестве...например, что ел и грудь и пустыхой баловался....но все детки разные, я потерей ГВ рисковать не хочу...."
а у меня после приездов к нам свекрови  - молоко вообще пропадало дня на 2-3 (начинала учить - а я психовать  в итоге ребенок ел смесь) а потом мы уехали и ГВ наладилось  :ay:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1729 : 03 Июль 2011, 14:28:38 »

а у меня после приездов к нам свекрови  - молоко вообще пропадало дня на 2-3 (начинала учить - а я психовать  в итоге ребенок ел смесь) а потом мы уехали и ГВ наладилось  :ay:
А у меня после приездов МОЕЙ мамы такое случалось :ai: :ab: Приедет - скажет все, что думает, а уменя потом сутки молока нет :ak: Ну, конечно же, она хотела как лучше - помочь вобщем-то :support:. Мы, правда без смеси обошлись, но кушали в течение этих суток каждые полчаса, наверное :bc:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1730 : 03 Июль 2011, 16:08:31 »

Ну не знаю девочки, у меня первый год кормления со старшей были колосальнейшие нервы и перемены в худшую сторону, но молоко было всегда в одной поре, потому как я знала, что буду кормить не смотря ни на что и стрессы не влияют на молоко, они влияют на мозг, а конечно же многие уверенны что от нервов нет молока и оно тогда действительно уменьшается.
 
Все непременно сбудется!

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1731 : 03 Июль 2011, 16:16:00 »

Ну не знаю девочки, у меня первый год кормления со старшей были колосальнейшие нервы и перемены в худшую сторону, но молоко было всегда в одной поре, потому как я знала, что буду кормить не смотря ни на что и стрессы не влияют на молоко, они влияют на мозг, а конечно же многие уверенны что от нервов нет молока и оно тогда действительно уменьшается.
 
Ну разговор не о том. У меня тоже масса стрессов было. Продажа и покупка недвижимости, переезд, ремонт, болезни... С молоком проблем не было. Но если несколько ночей не поспать, не кушать горячюю и разнообразную пищу то сразу и приливов меньше (деть чмокчет, чмокчет, прямо разгрызает, но глотать практически нечего) и ночь и день на груди висит. Поспишь, поешь, попьешь и прилив за приливом, доча пососет десять минут, отворачивается и баиньки :ay: :love:.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1732 : 03 Июль 2011, 16:28:42 »

Я думаю, что в период неустановившейся лактации и нервы могут сказаться на молоке, потому что эти кризисы на нервной почве случались только в первые два месяца, мы с ними справились :queen:, и теперь я расчитываю на долгое и счастливое кормление :peace:
З.Ы. Возможно мне и помогло именно то, что я была намерена кормить немотря ни на что :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1733 : 03 Июль 2011, 18:07:21 »

Ну не знаю девочки, у меня первый год кормления со старшей были колосальнейшие нервы и перемены в худшую сторону, но молоко было всегда в одной поре, потому как я знала, что буду кормить не смотря ни на что и стрессы не влияют на молоко, они влияют на мозг, а конечно же многие уверенны что от нервов нет молока и оно тогда действительно уменьшается.
 
Ага, нервы влияют на мозг :aha:, а мозг навыработку молока, как впрочем и на всепроцессы в организме и еще на гормон, который мешает молочку входить....
Но как сохранить спокойствие и не нервничать??? легко сказать - трудно сделать

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1734 : 03 Июль 2011, 18:48:31 »

вы будете смеяться,но я,для увеличения лактации даже старалась чаще улыбаться.депрессии,нервы -старшая так бывает нашкодит))а я вот просто заставляла себя улыбаться,доходило что я просто ходила и губы растягивала,как клоун.внутри все рвет и мечет,а я улыбаюсь.а потом и настроение улучшается,и настоящая улыбка приходит.улыбка - это мощное оружие.ну вот честно%)
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1735 : 03 Июль 2011, 20:50:49 »

По опыту - чтоб хватало молока в первые 3 месяца
1. Нормально питаться. 3хразовое питание и перекусы иногда.
2. Пить горячий несильно сладкий чай, не крепкий. Как минимум 6 кружек в день
3. Отдыхать днем, когда спит малыш
4. Кормить хоть один раз в период с 3 до 8 утра

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1736 : 03 Июль 2011, 22:53:53 »

вы будете смеяться,но я,для увеличения лактации даже старалась чаще улыбаться.депрессии,нервы -старшая так бывает нашкодит))а я вот просто заставляла себя улыбаться,доходило что я просто ходила и губы растягивала,как клоун.внутри все рвет и мечет,а я улыбаюсь.а потом и настроение улучшается,и настоящая улыбка приходит.улыбка - это мощное оружие.ну вот честно%)
скажу Вам по секрету,Вы не одна такая. Я когда-то давно об этом услышала,что когда улыбаешься в мозг поступает положительный сигнал,он как бы вспоминает о чем-то хорошем и настроение поднимается:) и я давно так,когда никак нельзя плакать или просто необходимо поднять настроение,так и делаю;) ;) ;)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1737 : 03 Июль 2011, 22:54:47 »

вы будете смеяться,но я,для увеличения лактации даже старалась чаще улыбаться.депрессии,нервы -старшая так бывает нашкодит))а я вот просто заставляла себя улыбаться,доходило что я просто ходила и губы растягивала,как клоун.внутри все рвет и мечет,а я улыбаюсь.а потом и настроение улучшается,и настоящая улыбка приходит.улыбка - это мощное оружие.ну вот честно%)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1738 : 04 Июль 2011, 00:15:31 »

Ага, нервы влияют на мозг :aha:, а мозг навыработку молока, как впрочем и на всепроцессы в организме и еще на гормон, который мешает молочку входить....
Но как сохранить спокойствие и не нервничать??? легко сказать - трудно сделать
Лиан,я вас почитываю и от всей души хочется посоветать вам выкинуть весы. Это прям зло какое-то чесслово,вот купили-стоят,ну как не взвесить,взвесил-елы-палы...не доедает и пошли кипеть мозги. Уж сколько раз наблюдаю такую ситуацию.
Отпустите немного проблему.
Я знаю что вы кормите по часам,но хочу еще раз (все не читала,но думаю что девочки писали не один раз) вам сказать,что кормить по часам можно, и даже иногда удобно..но только маме. Не ребенку. Дитеныш,когда кушает по требованию,ест разными порциями..т.е. счас может пососать 5 минуточек, через час уже подольше основательно...а по часам у него получается что есть только один вариант поесть в ближайшие 3 часа.успел-не успел-до свидания (утрирую,конечно,но все же).
В отношении того,что при кормлении по требованию не успевает молоко  выделяться и гурдь как тряпочка...лактация это ж целый процесс. Ребенок высасывает определенное кол-во молока,в след.раз поступает столько сколько ушло. Если аппетиты ребенка вдруг выросли или  была стрессовая ситуация и ел чаще обычного,то для того чтобы молока на будущее выделилось больше нужно хотя бы пару-тройку дней. Такие периоды называют еще лактацииоными кризами .Их надо просто пережить.
Но как сохранить спокойствие и не нервничать??? легко сказать - трудно сделать
релаксируйте  в процессе кормления.Представляете самой приятное место и что вы там.Для меня это было море и я в нем плавала.
Мозг не влияет на выработку молока,а вот на его отдачу точно. Как я боролась-см.выше.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1739 : 04 Июль 2011, 13:53:53 »

Лиан,я вас почитываю и от всей души хочется посоветать вам выкинуть весы. Это прям зло какое-то чесслово,вот купили-стоят,ну как не взвесить,взвесил-елы-палы...не доедает и пошли кипеть мозги. Уж сколько раз наблюдаю такую ситуацию.
Отпустите немного проблему.
Я знаю что вы кормите по часам,но хочу еще раз (все не читала,но думаю что девочки писали не один раз) вам сказать,что кормить по часам можно, и даже иногда удобно..но только маме. Не ребенку. Дитеныш,когда кушает по требованию,ест разными порциями..т.е. счас может пососать 5 минуточек, через час уже подольше основательно...а по часам у него получается что есть только один вариант поесть в ближайшие 3 часа.успел-не успел-до свидания (утрирую,конечно,но все же).
В отношении того,что при кормлении по требованию не успевает молоко  выделяться и гурдь как тряпочка...лактация это ж целый процесс. Ребенок высасывает определенное кол-во молока,в след.раз поступает столько сколько ушло. Если аппетиты ребенка вдруг выросли или  была стрессовая ситуация и ел чаще обычного,то для того чтобы молока на будущее выделилось больше нужно хотя бы пару-тройку дней. Такие периоды называют еще лактацииоными кризами .Их надо просто пережить.релаксируйте  в процессе кормления.Представляете самой приятное место и что вы там.Для меня это было море и я в нем плавала.
Мозг не влияет на выработку молока,а вот на его отдачу точно. Как я боролась-см.выше.
Спасибо Вам большое Лида за то, что неравнодушны к моим проблемам! :ax:
Ну вот честно, пока не могу с Вами согласиться. Кормление по часам не для моего удобства, а для того, чтобы ребенок мог поспать спокойно подольше, чтобы перевариться успело молочка и т.д....ведь в роддоме их в ДО никто по требованию не кормит, только по часам...ну и конечно я могу ее и через 2 часа покормить и через четыре, я не морю ее голодом....мой опыт кормления по требованию оказался неудачным, к сожалению.........она могла поесть мало(остальное я не сцеживала,т.к. не знаю когда еще захочет) а на след. раз хочется много, а много нет(грудь не опопрожнила полностью и не пришло больше). Пару - тройку дней я не могу выделить, психика не выдерживает орущего голодного ребенка, ну а такое влияние на мой мозг соответственно влияет на отдачу молока
Постараюсь порелаксировать сегодня, у меня и диск есть с музыкой специальной...я кстати заметила, если телек включен, меньше молока...отвлекает видимо от ляли, да и приятного там мало показывают,стараюсь его не включать больше