Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701166 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3255 : 24 Ноябрь 2012, 16:47:28 »

что значит просите? это же ваша мама? это же ее внучка? что значи идет на встречу?  или у вас, извините, хозрасчетные отношения?
что значит диктовать условия? вы просите маму делать так, чтобы добиться определенной цели. вы же одно дело делаете.
может у меня с мамой и свекровью, конечно, иные отношения, НО это же родственники, мама же рада должна быть, что будет с внучкой,  тд и тп
нет, я конечно, встречала и такое, что бабушки с внуками за деньги сидят - но это уже капец!


Извините, Лето, но рожали вы ребенка для себя. И обязаны сделать все возможное, а ребенку дать лучшее.
Мама рада, конечно, но она у меня нездоровая, ноги боля сильно и я благодарна ей за каждый визит, т.к. через весь город тащиться на транспрте по такой погоде и в час пик не сладко. Я ее жалею. Она всегда готова помочь, но есть вещи, которые она не понимает, т.к. вырастила меня без ГВ и с соской. =)))) Я думаю, Вы поняли, о чем я. Мне могут говорить о том что никаких сосок, да, конечно, а я за порог и...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3256 : 24 Ноябрь 2012, 16:49:24 »

Я не считаю, что я мучаюсь, я делаю, что могу в данной ситуации. ПОэтому и поршу сидеть с ребенком маму и свекровь только в крайнем случае. Кстати, свекровь тоже считает, что нужно всовывать соску на любой писк, все время меня спрашивает, где лежит соска  :aq: С ней проще, говорю, что потеряли. А мама у меня дипломатичнее - сама тихо делает как удобно ей=)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3257 : 24 Ноябрь 2012, 16:52:03 »

Ладно, девочки, все у нас будет хорошо, я знаю, тем более все для этого делается. Главное, что муж поддерживает и помогает.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3258 : 24 Ноябрь 2012, 16:52:54 »

удачи вам
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3259 : 24 Ноябрь 2012, 16:54:57 »

удачи вам
Спасибо, а Вам счастливой беременности, так быстро время летит, я очень скучаю по пузику. Руку кладу на живот, а там уже просто жирок  :ag:

Самое главное, что я взяла себя в руки, а то плакала первые дни из-за проблем с молоком.

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3260 : 24 Ноябрь 2012, 19:56:37 »

Я не представляю жизни без соски. Соску сунула еще в роддоме. Потом когда стало мало молока вызвала специалист по грудному вскармливанию которая сказала убрать соску, бутылку и чаще прикладывать ребенка к груди. Без соски продержалась три дня. Все эти три дня ребенок "висел на груди" соски естественно разболелись и я опять дала соску. О чем до сих пор не жалею. Молока периодически не хватает. Мне помогают уколы которые посоветовал консультант по ГВ, как говориться на крайней случай. Называется лекарство пульсатилла композитум. Они не болючие. Колю раз иногда два раза в неделю. Теперь советую всем знакомым, эффект не сразу где то на вторые, третьи сутки. Лекарство гомеопатическое.
Ели мы так же и смесь из бутылки. Когда я принимала антибиотики.  Сейчас сыну почти семь месяцев, пьем соки из бутылки др. Браун. Грудь не бросил. Хотя я сначала то же всего начиталась и боялась что бросит.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3261 : 24 Ноябрь 2012, 20:32:27 »

Я не представляю жизни без соски. Соску сунула еще в роддоме. Потом когда стало мало молока вызвала специалист по грудному вскармливанию которая сказала убрать соску, бутылку и чаще прикладывать ребенка к груди. Без соски продержалась три дня. Все эти три дня ребенок "висел на груди" соски естественно разболелись и я опять дала соску. О чем до сих пор не жалею. Молока периодически не хватает. Мне помогают уколы которые посоветовал консультант по ГВ, как говориться на крайней случай. Называется лекарство пульсатилла композитум. Они не болючие. Колю раз иногда два раза в неделю. Теперь советую всем знакомым, эффект не сразу где то на вторые, третьи сутки. Лекарство гомеопатическое.
Ели мы так же и смесь из бутылки. Когда я принимала антибиотики.  Сейчас сыну почти семь месяцев, пьем соки из бутылки др. Браун. Грудь не бросил. Хотя я сначала то же всего начиталась и боялась что бросит.
Боже, какой кошмар :ai:
Крайний случай это раз-два в неделю? Еще и друзьям своим советовать...
Радости от соски и бутылки БЕЗ необходимости, а от лени - еще и гордиться этим. Вам не в эту тему, девушка, тут за ГВ борятся

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3262 : 24 Ноябрь 2012, 20:44:00 »

TitanKV, вы хоть прекратите это советовать. Без комментариев.
Это как для подстраховки антибиотики при сопельках два раза в неделю пить :be: Это как пушкой по воробьям! нарушая все правила гв - колоть пульсатиллу :av: :av: :av:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3263 : 24 Ноябрь 2012, 20:45:48 »

Боже, какой кошмар :ai:
Крайний случай это раз-два в неделю? Еще и друзьям своим советовать...
Радости от соски и бутылки БЕЗ необходимости, а от лени - еще и гордиться этим. Вам не в эту тему, девушка, тут за ГВ борятся


Опечаталась не раз-два в неделю, а раз в две недели, иногда раз в неделю.
Я тоже за ГВ. Поэтому и колю уколы, а не страдаю и не морю ребенка голодом. С чего это вы взяли что я соску и бутылку даю без необходимости, от лени? Я смотрю у Вас буйная фантазия.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3264 : 24 Ноябрь 2012, 20:54:38 »


Опечаталась не раз-два в неделю, а раз в две недели, иногда раз в неделю.
Я тоже за ГВ. Поэтому и колю уколы, а не страдаю и не морю ребенка голодом. С чего это вы взяли что я соску и бутылку даю без необходимости, от лени? Я смотрю у Вас буйная фантазия.
"выдержала без соси 3 дня"-вот с этого. При чем тут морить голодом и давать соску? Ребенок ест соску?)))
При приеме антибиотиков кормить грудью можно :ad:

TitanKV, вы хоть прекратите это советовать. Без комментариев.
Это как для подстраховки антибиотики при сопельках два раза в неделю пить :be: Это как пушкой по воробьям! нарушая все правила гв - колоть пульсатиллу :av: :av: :av:
Вот теперь похоже я буду молчать, а то забанят  :ag:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3265 : 24 Ноябрь 2012, 21:00:04 »


Опечаталась не раз-два в неделю, а раз в две недели, иногда раз в неделю.
Я тоже за ГВ. Поэтому и колю уколы, а не страдаю и не морю ребенка голодом. С чего это вы взяли что я соску и бутылку даю без необходимости, от лени? Я смотрю у Вас буйная фантазия.
раз в неделю- это не крайний случай. все-таки это лекарство. не исключаю  случаи, когда ее колят ежедневно в течение одной недели за весь период ГВ, но не раз в неделю постоянно. ну да ладно - вам виднее.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3266 : 24 Ноябрь 2012, 22:49:26 »

"выдержала без соси 3 дня"-вот с этого. При чем тут морить голодом и давать соску? Ребенок ест соску?)))
При приеме антибиотиков кормить грудью можно :ad:
Вот теперь похоже я буду молчать, а то забанят  :ag:

Все 200 страниц не читала, но судя по последним некоторые умудряются по 12 дней слушать голодные истерики ребенка.
Я считаю что лучше ребенку дать смесь вместо грудного молока с антибиотиками, после которых придется выпить кучу лекарств чтобы избавиться от дисбактериоза.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3267 : 24 Ноябрь 2012, 22:51:24 »

Мда, славо Богу моя плюет соску дальше чем видит, и при этом теотрально кривится и давится!
Да и соски поболели и привыкли, а не так что каждый писк ребенку затыкать, может он просто общения хочет, причем не обязательно вися на груди!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3268 : 24 Ноябрь 2012, 23:00:47 »

Все 200 страниц не читала, но судя по последним некоторые умудряются по 12 дней слушать голодные истерики ребенка.
Я считаю что лучше ребенку дать смесь вместо грудного молока с антибиотиками, после которых придется выпить кучу лекарств чтобы избавиться от дисбактериоза.
Ну о дизбаке говорить на первых месяцах жизни бессмысленно.
Максимум, что может случиться у ребенка-это нарушится работа кишечника, точнее она даже не нарушится, а умрут накопленные бактерии и поболит животик, по мне так ничего страшного, если поболит несколько дней живот, это лучше, чем дать смесь.:)
Не рассказывайте мне об антибиотиках, мне делали операцию в месяц дочкин и восстанавливалась я антибиотиками. Не зря ж наверное приложены инструкции к лекарствам, в которых написано черным по белому разрешен препарат при лактации или нет. Есть у нас в городе консультанты по грудному вскармливанию, которые помогут заменить препараты на альтернативные.
Главное желание :ad:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3269 : 24 Ноябрь 2012, 23:09:59 »

Я не представляю жизни без соски. Соску сунула еще в роддоме.

Вы суете соску. А мы стараемся удовлетворить потребность ребенка в общении с мамой. В этом вся разница.
2011. 2013. 2015