Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 699270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4680 : 14 Декабрь 2014, 21:41:37 »

Ирин, гадать по интернету можно долго:
- неправильный захват
- нарушение рефлекса отдачи молока
- ошибки в организации кормлений( редкие сосания, отсутсттвие или редкие ночные кормления).
И тд

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4681 : 14 Декабрь 2014, 22:37:17 »

В первый месяц набрали 670 (от минимального, родился 3400, выписали3200)
Во второй 680
Без соски, допоя  и воды. Ночью кормлю. Спит со мной.
Ребенок прям худой на вид был. Знаю что мин 500гр прибавка. Посчитала пописы. 17. Потом еще взвешивала подгузники за сутки. Получилось 500гр.  Попробовола подкормить смесью в итоге за 2 недели набрал 580гр...п4рвую неделю набирал по 60 -50 гр в день, в итоге за неделю 420 гр. Во вторую неделю докорма набрал 160гр. Вчера позавчера давала грудь, смеси макс 50гр за день, (до этого за день около 150 180 гр за день). в итоге за 2 дня набрал 10гр...
хочу кормить только грудью. В не жирное молоко я не верю, получается реб получает Только переднее. Вроде за захватом слежу. Что делать чтобы увеличить прибавки ?
Ира, вы не считайте, сколько за день набрал, из этого никаких выводов не сделаешь. Моя дочка набирала от 800 до 1100 грамм в месяц. когда  лежали на дневном стационаре в нииапе,  там тоже каждый день надо взвешиваться и делать выводы ))) у них норма 30 грамм в день, кажется. И они тоже со смесью на меня стали давить, когда она набрала за первые 3 дня 250 грамм, а за следующие 3 дня- 30 грамм. Ну о какой смеси могла идти речь с такими прибавками? Так же и у вас
Дочка и сыночек

Miron Irina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4682 : 13 Январь 2015, 19:09:47 »

Всем привет! Хотела получить совет как увеличить количество молока после приема антибиотиков? Дело в том, что я заболела и лежала в больнице. Ребенок в это время находился с моей мамой и питался смесями.в больнице сцеживалась, чтобы сохранить молоко. Кололи сильный антибиотик, потом таблетки. Прошло чуть больше 2 недель, грудь стала мягкой, меньше в размерах,плохо наполняется. После смеси ребенок охотно берет грудь, но там не такой объем молока, который она привыкла получать в смеси. Приходится докармливать смесью. Мне бы не хотелось докармливать, ведь ребенку еще 2 мес нет.и я плохо понимаю, сколько ей дать в докорм. Сколько не давай- все съедает. Отбираю - плачет. Потом много срыгивает. До болезни все было идеально. И молока хватало и грудь наполнялась за 2 часа. Сейчас  может пройти пол дня, а грудь как была мягкой так и остается. Ко всему, появилась болезненность в соках, когда ребенок кушает сисю.помогите советом!!!!

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4683 : 13 Январь 2015, 19:52:26 »

Всем привет! Хотела получить совет как увеличить количество молока после приема антибиотиков? Дело в том, что я заболела и лежала в больнице. Ребенок в это время находился с моей мамой и питался смесями.в больнице сцеживалась, чтобы сохранить молоко. Кололи сильный антибиотик, потом таблетки. Прошло чуть больше 2 недель, грудь стала мягкой, меньше в размерах,плохо наполняется. После смеси ребенок охотно берет грудь, но там не такой объем молока, который она привыкла получать в смеси. Приходится докармливать смесью. Мне бы не хотелось докармливать, ведь ребенку еще 2 мес нет.и я плохо понимаю, сколько ей дать в докорм. Сколько не давай- все съедает. Отбираю - плачет. Потом много срыгивает. До болезни все было идеально. И молока хватало и грудь наполнялась за 2 часа. Сейчас  может пройти пол дня, а грудь как была мягкой так и остается. Ко всему, появилась болезненность в соках, когда ребенок кушает сисю.помогите советом!!!!
Чаще прикладывайте малышку, совместный сон, теплое питье.
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4684 : 13 Январь 2015, 19:56:12 »

болезненность с сосках это не норма. может быть неправильный захват,поэтому и не наедается и приливы маленькие, а может молочница. вызовите консультанта по гв она посмотрит

mirymir.2000@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4685 : 15 Январь 2015, 10:34:05 »

Скажите а Ларионова Татьяна выезжает на дом? Сколько стоит можно в личку? У нас проблема с прибавкой в весе, дома же скандалы с родственниками из за докорма смесями!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4686 : 15 Январь 2015, 11:18:10 »

Выезжает) и принимает у себя дома. Мой телефон 89185552533
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

mane4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4687 : 03 Февраль 2015, 23:39:49 »

Помогите пожалуйста!!!Очень мало молочка(( Грудь совсем мягкая, уменьшилась и не чувствую приливов(((Ребеночку 23 дня, молочко пришло на 3-е сутки. Захват правильный, спим вместе, ночью кормлю. Вижу что малыш не наедается. По сосет грудь 5мин, а потом хнычет, грудь выплевывает и опять с диким голод захватывает и так по несколько раз. А потом вообще сильно плакат начинает((( В этом случае уже даю другую грудь, только тогда он успокаивается.кормлю по требованию. Перерывы больше 2,5 часов не бывают.если что-то беспокоит так вообще на Сиси может весь день просидеть. Пью чай лактафитол, бабушкино лукошко. Но че то совсем от них помоему нет толка. Очень хочу кормить малыша грудью, помогите пожалуйста :ak: :ak: :bc:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4688 : 04 Февраль 2015, 00:07:46 »

почти все через это проходят.
вероятно, что малыша в это время что-то тревожит - может колики, может в туалет хочет.
а налитая грудь - не показатель количества молока, а показатель приливов.
по возможности не голодать, больше отдыхать.

mane4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4689 : 04 Февраль 2015, 00:12:39 »

почти все через это проходят.
вероятно, что малыша в это время что-то тревожит - может колики, может в туалет хочет.
а налитая грудь - не показатель количества молока, а показатель приливов.
по возможности не голодать, больше отдыхать.
так вот приливов вообще не чувствую(( отдыхаю по возможности, т.к старшему сыну 2,7 . И конечно же стараюсь по больше кушать. Мясо варю, по началу от него приливы хорошие были, последние два раза вообще не чувствую((

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4690 : 04 Февраль 2015, 00:24:56 »

приливы не все чувствуют. у меня они оба раза чувствовались до 2х ребёнкиных лет,
а сестра со всеми тремя ни одного прилива не почувствовала!
увеличивает количество приливов больше не еда, а питьё.

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4691 : 04 Февраль 2015, 00:30:23 »

"А что Вы делали, чтоб исправить захват? И показывали ли Вам, как правильно подавать грудь.
Пока ребенок маленький, исправить захват реально. Но требует от Вас желания и терпения. "
Что я делала:
1. Вызвала Вас, Таня, и Вы научили меня делать складочку, показали удачные позы для кормления, надавали советов.
2. Прочитала брошюры по ГВ.
3. Воспитываю карапуза, отнимаю грудь, когда неправильно берёт, даю по-новой. Пробовала даже нос зажимать, чтоб рот широко открыл, но..это не помогло! :ac:
Пейте много жидкости, причём любой, даже через силу!!! Моя врач говорила пить много и лучше теплое.
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4692 : 04 Февраль 2015, 01:27:59 »

так вот приливов вообще не чувствую(( отдыхаю по возможности, т.к старшему сыну 2,7 . И конечно же стараюсь по больше кушать. Мясо варю, по началу от него приливы хорошие были, последние два раза вообще не чувствую((
У меня тоже приливов нет. Ночью грудь наполняется, а днём вообще особо не изменяется. Но если ребёнок сосёт, то молочко приходит.
Ещё бывают лактационные кризы несколько дней.
Советы банальны, но действенны: во время дневного сна старшего постарайтесь с малышом тоже поспать.
Пейте больше горячего чая, компотов, сок, морсы
Кушайте регулярно и полноценно
Попробуйте млекоин, он многим хорошо помогает
Мне со старшим помогало срочно увеличить молоко - попарить ноги в тёплой воде. Прям зализала в ванну и кормила так, стоя в тёплой воде

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4693 : 04 Февраль 2015, 01:30:17 »

врач подсказала да и по себе тоже прочувствовала молоко у меня прибывает от пеших прогулок на свежем воздухе, даже если водой чаем сильно не запиваюсь а пью как обычно, гулять не менее часа с быстрой ходьбой (чем быстрее тем больше молока как то так)

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4694 : 04 Февраль 2015, 11:33:45 »

Пейте много жидкости, причём любой, даже через силу!!! Моя врач говорила пить много и лучше теплое.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=31398.0
Ответ 18
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434